IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Firewall, кто каким пользуется
almaster
сообщение 24 Сент 2005, 15:27
Сообщение #1

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

А вот интересно, кто каким firewall пользуется и его достоинства и недостатки (о которых известно), можно даже субъективное мнение.

Я раньше пользовался BlackIce. Он создает такую видимость работы, что жутко в Интернет заходить, каждую минуту на тебя нападают, он пищит и краснеет, причем постоянно отвлекает. Но самое интересное, что я его снес только после того, как он не справился со своей задачей и пропустил в систему вирус, который передается именно через Интернет, при этом ты ничего не скачиваешь, просто достаточно выйти в сеть.
Поставил себе Outpost, не могу нарадоваться. Работает тихонько и поглощает все молча. Если он не уверен точно, то выдает сообщение, где можно выбрать определенное действие, причем можно блокировать какой то процесс один раз. Это полезно, если точно не знаешь, что блокируешь. Количество настроек впечатляет и многие отзываются о нем хорошо. Правда иногда бывает, что не знаешь, куда записать некоторые процессы, приходится экспериментировать. Но в остальном - отличный файерволл!!!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DooMer
сообщение 24 Сент 2005, 16:10
Сообщение #2

Опытный старожил
Group Icon

Из: Белгород

Аналогично, у меня на компьютере живет два трояна - и они вечно пытаются вылезти - но нет, он запрещает!

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 24 Сент 2005, 18:36
Сообщение #3

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Sep 24 Sat 16:10:36 GMT 2005)
Аналогично, у меня на компьютере живет два трояна - и они вечно пытаются вылезти - но нет, он запрещает!

А почему не удалишь? Для проверки что ли живут? Они же память и быстродействие кушают!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 26 Сент 2005, 13:33
Сообщение #4

Опытный старожил
Group Icon

Из: Белгород

QUOTE (almaster @ Sep 24 Sat 18:36:54 GMT 2005)
QUOTE (DooMer @ Sep 24 Sat 16:10:36 GMT 2005)

А почему не удалишь? Для проверки что ли живут? Они же память и быстродействие кушают!

Хе, да зачем их удалять? Они же маленькие, весом всего 5-20кб - этож не игры весом 1DVD - так что памяти и быстродействия кушают немного (точнее вообще ничего не кушают) (лишь время от времени просяться размножаться - но нет...) smile.gif

Но я последовал совету, установил касперского с новейшими базами и оказалось что на моем компьютере такое... Позже моэет вывешу картинку - там вообщем 1300 вирусов.. усе позаражено - качмар!
Причем самое обидное что оуттпост не защищает систему от внутренних процесов. Т.е. если например троян попытается скрытно проникнуть на чужой комп - то оутпост его ловит. Но вот внутренний-невидимый процесс размножения не видит sad.gif И держи теперь после этого постоянно включенного касперского...

И вообще вирусы сами по себе не появляются из неоткуда - дело в том что у меня на компьютере открыто очень много ресурсов (винт 160гб, открыто 130гб), и есть такая папка Full - c полностью открытым доступом - вот там вирусы и селятся sad.gif Теперь думаю толи закрыть ее (жалко), то ли касперского оставить (хрюкает)...
Но вообщето я теперь вообще не очем не думаю, тут все винды полетели (остался богом забытый милениум) незнаю почему, и теперь их надо востанавливать-устанавиливать... вот-с...

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 26 Сент 2005, 15:40
Сообщение #5

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Sep 26 Mon 13:33:11 GMT 2005)
Но я последовал совету, установил касперского с новейшими базами и оказалось что на моем компьютере такое... Позже моэет вывешу картинку - там вообщем 1300 вирусов.. усе позаражено - качмар!
Причем самое обидное что оуттпост не защищает систему от внутренних процесов. Т.е. если например троян попытается скрытно проникнуть на чужой комп - то оутпост его ловит. Но вот внутренний-невидимый процесс размножения не видит sad.gif И держи теперь после этого постоянно включенного касперского...

Касперский действительно не защищает в определенных случаях. Вдвоем с OutPost они защищают систему в том случае, если нет общего доступа, а тебе по видимому нужна еще одна программа - Lawasoft Ad-aware. Там есть специальная утилита, которая следит именно за процессами в компьютере и выявляет троянов и подобную мерзость.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Андатер
сообщение 25 Нояб 2005, 9:39
Сообщение #6

Гость

Да, ребята! Угараете?
По теме. Действительно, Outpost 1.0 пожалуй, оптимальный вариант. Пробовал платную версию, гемора больше, остальное - так же. По Касперу, да нормально работает. Как настроить. Что проверять, там, монитор, сканер. Монитор поставить на проблемные места, периодически сканировать всё. Да при обращении к чему-либо проверяется сразу. Жить можно. Вот только с новыми, 5 версиями заморочки с ключами, да это не сюда.
Ладно, ребят, бывайте!
+Quote Post
KEVIN
сообщение 26 Нояб 2005, 1:05
Сообщение #7

Постоянный участник
Group Icon

QUOTE (Андатер @ Nov 25 Fri 9:39:09 GMT 2005)
Outpost 1.0 пожалуй, оптимальный вариант.

У меня стоит Outpost 2.1.303... Ты отстам от жизни, чувак! biggrin.gif Outpost Это лучший firewall!

--------------------
Вы можете остановить меня, но вы никогда не остановите нас всех... ведь мы все одинаковые...
З.Ы. Зайди на мой форум о компах!
+Quote Post
Sergio
сообщение 6 Дек 2005, 1:06
Сообщение #8

Гость

Лично я пользуюсь Norton Internet Security 2005 . Очень и очень доволен!!! А для ловли шпионов Spybot - Search & Destroy
+Quote Post
Soldier
сообщение 7 Июн 2006, 18:02
Сообщение #9

Опытный участник
Group Icon

Из: Украина, г.Макеевка

QUOTE (almaster @ Sep 24 Sat 15:27:06 GMT 2005)
А вот интересно, кто каким firewall пользуется и его достоинства и недостатки (о которых известно), можно даже субъективное мнение.

Я раньше пользовался BlackIce. Он создает такую видимость работы, что жутко в Интернет заходить, каждую минуту на тебя нападают, он пищит и краснеет, причем постоянно отвлекает. Но самое интересное, что я его снес только после того, как он не справился со своей задачей и пропустил в систему вирус, который передается именно через Интернет, при этом ты ничего не скачиваешь, просто достаточно выйти в сеть.
Поставил себе Outpost, не могу нарадоваться. Работает тихонько и поглощает все молча. Если он не уверен точно, то выдает сообщение, где можно выбрать определенное действие, причем можно блокировать какой то процесс один раз. Это полезно, если точно не знаешь, что блокируешь. Количество настроек впечатляет и многие отзываются о нем хорошо. Правда иногда бывает, что не знаешь, куда записать некоторые процессы, приходится экспериментировать. Но в остальном - отличный файерволл!!!

Я пользуюсь Outpost Firewall и у меня Norton Antivirus. Вдвоем они-лучная комбинация.

--------------------
Если мы пойдем прямо, никуда не сворачивая, то скорее всего прийдем туда, откуда мы начинали.
+Quote Post
almaster
сообщение 7 Июн 2006, 21:21
Сообщение #10

Administrator
Group Icon

QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 18:02:05 GMT 2006)
Я пользуюсь Outpost Firewall и у меня Norton Antivirus. Вдвоем они-лучная комбинация.

А мне не нравится Нортон. Сильно забивает систему и огромные обновления.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Soldier
сообщение 7 Июн 2006, 22:34
Сообщение #11

Опытный участник
Group Icon

Из: Украина, г.Макеевка

QUOTE (almaster @ Jun 7 Wed 21:21:09 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 18:02:05 GMT 2006)

А мне не нравится Нортон. Сильно забивает систему и огромные обновления.

Ну... Если учесть, из чего выбирать... У меня до этого был какой-то антивирус, который всё время повисал. Так Нортон на его фоне выглядит очень даже хорошо.

--------------------
Если мы пойдем прямо, никуда не сворачивая, то скорее всего прийдем туда, откуда мы начинали.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic