IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Игра F-29 Retaliator (боевой самолет), жалобы, вопросы, советы и мнения по игре
Рейтинг  5
Rollo
сообщение 6 Дек 2009, 18:02
Сообщение #31

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 8 Май 2008, 23:18) *

Цитата(Guest_Oleg_* @ 8 Май 2008, 1:51) *
как её запустить?-запрашивает COM порт и всё.

Самый простой способ - запустить ее через программу DosBox, ее вы найдете в любом поисковике. Иначе с управлением будут проблемы, даже если удасться запустить.

Спасибо за совет. Все получилось, только окошко для игры очень маленькое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rollo
сообщение 18 Янв 2012, 17:09
Сообщение #32

Не новичок
**

Порядок запуска игры через DOSBox в полноэкранном режиме и игры с использованием мыши (вне зависимости от порта её подключения), что дает возможность использовать все возможности игры заложенные разработчиками в полной мере.
После запуска программы DOSBox:
Строка приглашения:
Z:\>

Вводим символы в следующем порядке и нажимаем клавишу "Enter":
Z:\>mount C C:\

После (появится надпись красным шрифтом о том, что это не рекомендуется) пишем "C:\" и
снова нажимаем клавишу "Enter":
Z:\>C:\

Видим приглашение в командной строке:
C:\>

Добавляем путь (программа должна находиться на диске С, иначе она просто не запустится):
C:\>RETAL\x.exe

И играем. В полноэкранном режиме, который включается и выключается одновременным нажатием
клавиш "Alt"+"Enter" манипулятор мышь работает.
+Quote Post
DooMer
сообщение 25 Янв 2012, 17:44
Сообщение #33

Опытный старожил
Group Icon

Из: Белгород

Скажите а есть досбокс под андроид?

--------------------
+Quote Post
Rollo
сообщение 2 Фев 2012, 15:06
Сообщение #34

Не новичок
**

Цитата(DooMer @ 25 Янв 2012, 18:44) *

Скажите а есть досбокс под андроид?

Есть, хотя сам не пробовал. Вот ссылка на сайт с объяснениями по установке:
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=2441
Может быть у вас получится.

Вопрос к админам, почему не работает аналогичное обсуждение по игре LHX (известный симулятор вертолета)?
+Quote Post
almaster
сообщение 4 Фев 2012, 11:11
Сообщение #35

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

Цитата(Rollo @ 2 Фев 2012, 15:06) *

Вопрос к админам, почему не работает аналогичное обсуждение по игре LHX (известный симулятор вертолета)?

C некоторого времени из-за крайне малой активности (отсутствие пишущих) я перестал добавлять к каждой игрестраницу обсуждение игры!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

+Quote Post
Rollo
сообщение 5 Фев 2012, 17:22
Сообщение #36

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 4 Фев 2012, 12:11) *

C некоторого времени из-за крайне малой активности (отсутствие пишущих) я перестал добавлять к каждой игрестраницу обсуждение игры!

LHX не менее интересный симулятор, чем F-29. Одни воздушные бои с использованием пушки против вертолетов Камова (КА-32), чего стоят (в Европе, особенно на 4-5 уровне сложности). А операции спасения одни из сложнейших, в современных играх такое редко можно встретить, даже примеров не знаю. Удивительно, как хорошо были спроектированы эти игры в те годы, хорошо идут и на современных многоядерых процессорах. Помню их еще на 486SX процессоре с частотой 33 МГц и оперативной памятью 2 Мб, операционка DOS 6.5, без какой либо видеокарты.
+Quote Post
almaster
сообщение 6 Фев 2012, 7:48
Сообщение #37

Administrator
Group Icon

Цитата(Rollo @ 5 Фев 2012, 17:22) *

LHX не менее интересный симулятор, чем F-29. Одни воздушные бои с использованием пушки против вертолетов Камова (КА-32), чего стоят (в Европе, особенно на 4-5 уровне сложности). А операции спасения одни из сложнейших, в современных играх такое редко можно встретить, даже примеров не знаю. Удивительно, как хорошо были спроектированы эти игры в те годы, хорошо идут и на современных многоядерых процессорах. Помню их еще на 486SX процессоре с частотой 33 МГц и оперативной памятью 2 Мб, операционка DOS 6.5, без какой либо видеокарты.

Спасибо за отличное описание! Вот только любителей симуляторов очень мало, особенно если сравнивать с другими жанрами игр!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Rollo
сообщение 7 Фев 2012, 16:37
Сообщение #38

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 6 Фев 2012, 8:48) *

Цитата(Rollo @ 5 Фев 2012, 17:22) *

Спасибо за отличное описание! Вот только любителей симуляторов очень мало, особенно если сравнивать с другими жанрами игр!

Спасибо вам, интересный сайт. Давно искал F-29 и LHX нашел у вас и играю иногда. Есть один момент, старые игры менее играбельные, чем современные, прежде всего из-за графики и звука. Но всегда есть те, которые хорошо играются и сейчас, по причине своей легкости - включил, поиграл, выключил. В современных играх не всегда все быстро. Аlmaster, если вы не будете добавлять страницу обсуждения посещаемость будет еще меньше, тем более к таким играм как вышеперечисленные. Хочу пожелать вам пргресса и развития в этом деле требующем недюжинного энтузиазма. Кстати, есть ли здесь возможность добавлять игры. Насколько я смог заметить у вас нет старой мощной стратегии realtime - "Age of Empire". В свое время это была вещь, она и сейчас хорошо запускается и играется на современных системах, если выставлять 16 битный цвет. Она более играбельна, чем современная 3 версия.
+Quote Post
almaster
сообщение 8 Фев 2012, 21:53
Сообщение #39

Administrator
Group Icon

Цитата(Rollo @ 7 Фев 2012, 16:37) *

Спасибо вам, интересный сайт. Давно искал F-29 и LHX нашел у вас и играю иногда. Есть один момент, старые игры менее играбельные, чем современные, прежде всего из-за графики и звука. Но всегда есть те, которые хорошо играются и сейчас, по причине своей легкости - включил, поиграл, выключил. В современных играх не всегда все быстро. Аlmaster, если вы не будете добавлять страницу обсуждения посещаемость будет еще меньше, тем более к таким играм как вышеперечисленные. Хочу пожелать вам пргресса и развития в этом деле требующем недюжинного энтузиазма. Кстати, есть ли здесь возможность добавлять игры. Насколько я смог заметить у вас нет старой мощной стратегии realtime - "Age of Empire". В свое время это была вещь, она и сейчас хорошо запускается и играется на современных системах, если выставлять 16 битный цвет. Она более играбельна, чем современная 3 версия.

В последнее время сайт практически не обновляется, дел невпроворот, второй ребенок родился. Но если вы бы мне прислали архив Age of Empire, я бы пожалуй нашел бы время и добавил бы его!

А самый легкий способ добавить игру - создать раздел в форуме и тут же и добавлять, могу снять ограничения по размеру файлов (уменьшить ограниченние) А места на сервере для не слишком больших игр хватит, как и нагрузки на сервер.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Rollo
сообщение 9 Фев 2012, 18:37
Сообщение #40

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 8 Фев 2012, 22:53) *

В последнее время сайт практически не обновляется, дел невпроворот, второй ребенок родился. Но если вы бы мне прислали архив Age of Empire, я бы пожалуй нашел бы время и добавил бы его!

А самый легкий способ добавить игру - создать раздел в форуме и тут же и добавлять, могу снять ограничения по размеру файлов (уменьшить ограниченние) А места на сервере для не слишком больших игр хватит, как и нагрузки на сервер.

Могу выслать Age of Empire, она весит 145 Мб, могу выслать А-10 Tank killer (была в свое время такая игра), весит чуть больше 1Мб, если дадите адрес.
+Quote Post
almaster
сообщение 10 Фев 2012, 21:27
Сообщение #41

Administrator
Group Icon

Цитата(Rollo @ 9 Фев 2012, 18:37) *
Могу выслать Age of Empire, она весит 145 Мб, могу выслать А-10 Tank killer (была в свое время такая игра), весит чуть больше 1Мб, если дадите адрес.

Привет!

145 Mb - это много! А вот танк - вполне, хотя лучше бы выложить через форум, но если лень - присылай, адрес отправлю в личку.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Rollo
сообщение 11 Фев 2012, 17:28
Сообщение #42

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 10 Фев 2012, 22:27) *

Привет!

145 Mb - это много! А вот танк - вполне, хотя лучше бы выложить через форум, но если лень - присылай, адрес отправлю в личку.

Приветствую!

Выслал симулятор штурмовика A-10 Tank Killer по указанному адресу. Добавить не смог из-за размера файла превышающего "Максимально допустимый объем всех файлов:1000 килобайт". Использовал режим "Прикрепления файлов". Это очень маленький размер, даже для старых игр. Может я не правильно пытался прикрепить файл.
+Quote Post
almaster
сообщение 17 Фев 2012, 11:45
Сообщение #43

Administrator
Group Icon

Цитата(Rollo @ 11 Фев 2012, 17:28) *
Цитата(almaster @ 10 Фев 2012, 22:27) *

Привет!

Приветствую!

Выслал симулятор штурмовика A-10 Tank Killer по указанному адресу. Добавить не смог из-за размера файла превышающего "Максимально допустимый объем всех файлов:1000 килобайт". Использовал режим "Прикрепления файлов". Это очень маленький размер, даже для старых игр. Может я не правильно пытался прикрепить файл.

Наверное правильно. Сейчас залезу, поменяю размер на 10 мегабайт.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Rollo
сообщение 6 Сент 2014, 23:17
Сообщение #44

Не новичок
**

Видео полной миссии на Ближнем Востоке. Из видео можно сделать вывод, что игра проходила без использования мыши. Клавишами играть тоже можно в полной мере, но с использованием мыши игра идет плавнее.

F29 Retaliator

You Tube
+Quote Post
almaster
сообщение 7 Сент 2014, 13:14
Сообщение #45

Administrator
Group Icon

Цитата(Rollo @ 6 Сент 2014, 23:17) *

Видео полной миссии на Ближнем Востоке. Из видео можно сделать вывод, что игра проходила без использования мыши. Клавишами играть тоже можно в полной мере, но с использованием мыши игра идет плавнее.

F29 Retaliator

You Tube

Это сколько же надо тренироваться, чтобы так летать?

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic