IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Спорт, Мнения о спортивных событиях
MILUOKI
сообщение 2 Янв 2006, 20:08
Сообщение #31

Опытный старожил
Group Icon

Из: Москва

Манише: Жозе Моуриньо - главная причина моего перехода в "Челси"

Португальский полузащитник московского "Динамо" Манише в начале следующей недели должен стать игроком "Челси". Главный тренер "аристократов" Жозе Моуриньо поставил Манише, игравшего под его началом в "Порту", главной трансферной целью в январском окне переходов. Манише рассказал, что он отклонил несколько очень выгодных предложений, чтобы перейти в "Челси", и Моуриньо сыграл не последнюю роль в принятии этого решения.

"Я надеюсь побыстрее пройти медицинское обследование и присоединиться к "Челси" в январе. Я считаю дни, - сказал Манише. - У меня были предложения от других крупных европейских клубов, но стало очевидно, что как только мною заинтересовался "Челси", осталась лишь одна команда. Я был бы просто сумасшедшим, если бы не принял этого предложения. Я знаю их тренера, нескольких игроков уже много лет. Жозе Моуриньо - главная причина моего перехода. Он знает меня со времен "Порту" и "Бенфики". Мои самые большие успехи в футболе связаны с его именем, и я надеюсь повторить эти успехи с "Челси". Я уже в течение нескольких лет думаю об английской Премьер-лиги. Теперь мои мечты начинают сбываться", - сообщает "Sky Sports".

Советский спорт

Не прижился у нас Манише, я сразу это заметила.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Космос совсем не далекий. Он всего лишь в часе езды,
если бы ваша машина могла ехать прямо вверх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILUOKI
сообщение 28 Янв 2006, 17:14
Сообщение #32

Опытный старожил
Group Icon

Стали известны итоги жеребьевки ЧЕ-2008.
В группу Е с Россией попали Англия, Хорватия, Израиль, Эстония, Македония и Андорра.
Итоги жеребьевки для "СЭ" прокомментировал капитан сборной России, полузащитник лондонского "Чарльтона" Алексей Смертин.

- Будет очень интересно сыграть с Англией, несмотря на то что считаю эту сборную едва ли не лучшей на планете. По крайней мере, по составу. Если перечислять звезд, то не хватит пальцев двух рук.

- Другие соперники не столь сильны?

- Куда важнее, что Хорватию и Израиль никак не назовешь слабыми. Это серьезные конкуренты.

- Что думаете о других соперниках по группе? Начнем с Андорры.

- Эту сборную помню по отборочному циклу ЧЕ-2000. Дома мы выиграли уверенно, а вот в гостях одержали победу с трудом - 2:1. Оба мяча забил Онопко: сначала дальним ударом, а под занавес встречи поразил ворота головой. Наверное, мы с некоторой прохладцей отнеслись к этому сопернику. К тому же в Андорре нет аэропорта, надо ехать или из Франции, или из Испании - через горы. В общем, недооценивать Андорру мы не вправе. Ясно, что всерьез отнесемся и к Эстонии. В минувшем отборочном цикле прибалты нам крепко попортили нервы.

- О Македонии знаете меньше?

- Могу назвать только одну фамилию - Митрески. Бывший спартаковец приезжал на просмотр в "Портсмут", мы неплохо знакомы.

- Какого мнения об Израиле?

- С этой командой мы в последнее время также дважды встречались - в товарищеских поединках. И воспоминания не самые веселые, проиграли и при Романцеве, и при Газзаеве - 1:4 и 1:2. В израильской сборной выделяется полузащитник "Вест Хэма" Йоси Бенаюн. Он в английском первенстве на хорошем счету.

- Что скажете о Хорватии?

- Крепкая, хорошо организованная команда. У хорватов много высокорослых мощных игроков. Однако самое главное все-таки - не соперники, а то, в каком состоянии подойдет к решающим матчам сборная России. Все дело - в нас самих. Вот все говорили, что наша отборочная группа к ЧМ-2006 по составу слабая. И каков итог? В общем, нечего на соперников кивать. Результат от нас зависит.

--------------------
+Quote Post
MILUOKI
сообщение 4 Апр 2006, 21:42
Сообщение #33

Опытный старожил
Group Icon

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2014 ГОДА

С февраля по март будущего года группа представителей Международного Олимпийского комитета оценит шансы семи городов-претендентов на проведение в 2014 году зимней Олимпиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме российского города Сочи есть еще шесть кандидатов.
Боржоми (Грузия)
Алма-Ата (Казахстан)
София (Болгария)
Пхенчхан (Южная Корея)
Зальцбург (Австрия)
Хака (Испания)

"Сочи входит в тройку наиболее вероятных кандидатов, - рассказал сегодня в интервью президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. - Наиболее сильными конкурентами мы считаем Пхенчхан и Зальцбург. Проведение у себя ассамблеи АНОК позволило Южной Корее быть, как говорится, на высоте".

По словам Тягачева, Южная Корея является претендентом номер один, поскольку в 2003 году в борьбе за Олимпиаду-2010 она проиграла Ванкуверу всего два голоса и имеет потенциал уже своих заработанных голосов.

Результаты инспекции МОК городов-претендентов будут объявлены в июне 2007 года - за месяц до начала сессии МОК в Гватемале, где и будет объявлен победитель на право проведения зимней Олимпиады в 2014 году.

Я хочу, чтобы Зимнюю Олимпиаду в 2014 году принимали именно Сочи по двум причинам. Первая - это то, что в случае, если выбор падет на Россию, в городе Сочи будет отстроена мощная инфраструктура сооружений для занятий зимними видами спорта. Это в последующие годы привлечет море туристов, а значит и ощутимый доход. И наши будут не в Альпы ездить, денежки во французскую и швейцарскую казну выкладывать, а в Сочи - меньше капитала будет утекать.
Ну, а вторая причина - это то, что у меня в городе Сочи приятель живет. Если я поеду лицезреть Олимпиаду, то мне будет где бесплатно остановиться. А сэкономленные деньги лучше потратить на билеты.
Вот, к примеру на недавно прошедшей Зимней Олимпиаде в Турине самый дешевый билет на фигурное катание, мужская произвольная программа, стоил 500 евро.

--------------------
+Quote Post
MILUOKI
сообщение 11 Апр 2006, 22:07
Сообщение #34

Опытный старожил
Group Icon

НОВАЯ ЭПОХА РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Впервые в истории отечественную сборную возглавит иностранец. Слухи об этом ходили давно, и вот появилось имя — это голландец Гус Хиддинк. Накануне вечером он сообщил, что контракт с РФС почти подписан, осталось уладить детали.

В футбольном мире у Хиддинка завидная репутация: все сборные, с которыми он работал (а таковых было три) пробивались в финальные этапы чемпионатов мира.

Гус Хиддинк, футбольный тренер: «Сейчас мы согласовываем последние детали контракта, рассчитанного на четыре года. Когда все будет решено, я присоединюсь к сборной России».

По контракту, который вот-вот должен быть подписан, голландец будет руководить сборной России до 2010 года. Сумма контракта не разглашается, но за выход Южной Кореи в полуфинал чемпионата мира Хиддинк получил полтора миллиона долларов. Финансовые вопросы голландский тренер обсуждал с компетентными людьми.

Переговоры, которые длились почти полгода, завершаются. Если ничто не помешает, Хиддинк сможет возглавить сборную России после чемпионата мира в Германии.

Российский футбольный союз заявление Хиддинка пока никак не комментирует — боятся сглазить. Назначение тренера сборной России по футболу — почти всегда детективная история, и в этом российские футбольные традиции неизменны.

«Летучий голландец», как прозвали Хиддинка футболисты, умеет делать золото из ничего. Он возглавил сборную Южной Кореи, и через год — в 2002 — привел ее в полуфинал чемпионата мира. Теперь корейцы тренера боготворят.

А на чемпионат мира в Германию Гус Хиддинк едет со сборной Австралии, которая до прихода голландца более 30 лет безуспешно пыталась пробиться в высшую лигу мирового футбола.

Завтра в полдень, после заседания исполнительного комитета, Российский футбольный союз намерен официально назвать имя нового главного тренера сборной России по футболу.

Ну, я надеюсь, что Хиддинк сделает из *овна конфетку.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic