IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Игра Принц Персии (Prince of Persia)
Как вам игра? (голосовать могут только зарегистрированные пользователи)
Как вам игра? (голосовать могут только зарегистрированные пользователи)
хорошая [ 18 ] ** [69.23%]
средняя [ 3 ] ** [11.54%]
плохая [ 1 ] ** [3.85%]
мало возможностей [ 1 ] ** [3.85%]
плохая графика [ 0 ] ** [0.00%]
плохой звук [ 0 ] ** [0.00%]
не скачивается [ 0 ] ** [0.00%]
не распаковывается [ 0 ] ** [0.00%]
я играю только в Quake [ 1 ] ** [3.85%]
я вообще здесь случайно [ 2 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Masha
сообщение 28 Авг 2004, 0:34
Сообщение #31

Гость

Не могу пройти 4 уровень в Prince of Persia 4D. Куда же там идти? Везде тупики, а если идти налево, там будет пропасть, за которой вроде бы есть ход. Но через нее никак не перепрыгнуть (5 плит). Подскажите,что там надо делать?
Кстати, еще мне понравился Prince of Persia 2: Shadow and Flame (скачала здесь: http://gameshistory.narod.ru/games/view/prince2.htm 4500Кб ). Попробуйте.
Go to the top of the page
+Quote Post
almaster
сообщение 28 Авг 2004, 11:20
Сообщение #32

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

QUOTE (Masha @ Aug 28 2004, 01:34 AM)
Не могу пройти 4 уровень в Prince of Persia 4D. Куда же там идти? Везде тупики, а если идти налево, там будет пропасть, за которой вроде бы есть ход. Но через нее никак не перепрыгнуть (5 плит). Подскажите,что там надо делать?
Кстати, еще мне понравился Prince of Persia 2: Shadow and Flame (скачала здесь: http://gameshistory.narod.ru/games/view/prince2.htm 4500Кб ). Попробуйте.

Лично я не смогу помочь, так как в эту игру играл только на 1-м уровне, а дальше просто времени не было. Может кто другой поможет. По крайней мере на сайтах, где пишут о прохождении игр про эту игру ничего не нашел.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Flame
сообщение 3 Сент 2004, 21:48
Сообщение #33

Не новичок
**

Из: Москва

Начнём...
Возможно большинство постов утратило свою актуальность для авторов, но практика показывает, что круг проблем ограничен.

17.10.2003
>>3) Сохраняться можно (специальной программой), но я до сих пор не знаю, как загрузить
>> сохраненную игру! Может кто и подскажет.

Сохранение игры: Ctrl+G (работает начиная с 3 уровня)
Загрузка игры: Gtrl+L (во время заставки)
Если защита от копирования не взломана, то принц оказывается на уровне с бутылками. При правильном выборе игра загружается с того места, где была сохранена.

Теперь насчёт "специальных" программ. Сходу лезут в голову GameWizard и PlayerTools.
Найти можно, например, через yandex

15.08.2004
>>У меня тут с Принцем проблемка возникла. Когда я прохожу первый уровень и пью из нужной
>>бутылки, я оказываюсь не во втором, а сразу в 4-м уровне. В принципе это не плохо, но и во 2-3
>>стадии хочется сыграть!

Рекомендация - удалить prince.sav, возможно загружается сохранённая игра.
+Quote Post
Flame
сообщение 3 Сент 2004, 21:51
Сообщение #34

Не новичок
**

17.08.2004
>>Если я не забыл в самом принце стоит таймер - 1час на прохождение игры - но видимо >>разработчики
>>пошутили там только на пару уровней час уходит, с загрузками\перезагрузками... А на всю игру >>неделя.
>>А мне казалось, что час дан на каждый уровень. Неужели ошибся?

Час дан на всю игру.
Для прохождения всего принца достаточно 20 минут.
Вообще говоря я когда-то открыл ветку, где описывал скоростное прохождение
http://dosgames.ru/forum/viewtopic.php?t=508

+Quote Post
Flame
сообщение 3 Сент 2004, 21:54
Сообщение #35

Не новичок
**

Ещё немного по обсуждению на
http://takegame.com/mx/gamesru/look.php?id=47

По поводу Shift-L (без megahit). Разработчики любезно позволили пользоваться этой комбинацией вплоть до 4 уровня. Время же сократили до 15 минут, весьма справедливо полагая, что этого не хватит для прохождения всего принца. Они ошиблись.

>>Слиться с тенью очень просто, надо меч спрятать, нажав клавишу вниз, и таким образом
>>(удерживая клавишу) двигаться на встречу тени, пока не соединитесь. А дальше смело двигайтесь в >>пропасть.

Ничего удерживать не надо. Убрать меч, бежать до встречи с тенью, ждать пока принц перестанет мерцать, бежать через пропасть.

>>Как пройти скелета в 3 уровне????
>>скелета надо столкнуть в пропость но он потом появиться опять когда ты будеш сускатся вниз не >>отпускай shift и несколько раз залесь вверх и обратно он пройдет мимо тебя

Хороший способ, но есть лучше. Когда принц возвращается после нажатия кнопки
(откр. дверь на 4 уровень) - с разбегу перепрыгнуть кости (ещё не ожившего) скелета. Скелет окажется слева от принца и можно спокойно (с мечом) отходить в сторону пропасти, падать, жать shift, виснуть и бежать к двери.

>>Помогите! Как запстить коды в Принце 4D и какие они?

Коды аналогичные. Только автор решил приколоться и заменил "megahit" на "kirill!"
Легко найти в exe файле. Вы можете с таким же успехом заменить megahit на любое слово из 7 букв.

По поводу старых игр. Существует программка DosBox - некий эмулятор доса. Используя её можно отлично поиграть в принца и другие старые игры под, например, WinXP.
Найти можно с помощью yandex.

>>Присоединяюсь к вопросу Яны. Как пройти начало 12-го уровня? Везде одни тупики, единственный >>видный мне путь - на правой башне справа есть пропасть, через которую нужно перепрыгнуть, >>чтобы, как мне кажется, пойти дальше. Но этого сделать никак низя: перепрыгнуть можно тока с >>разбега и с зацеплением, но на разбег нету места (всего две плитки и слева еще одна, но >>проваливающаяся).

Начало уровня. Бежим направо. Лезем навех. Ситуация - ход налево и шипы. Аккуратно проходим шипы. Бежим налево. Прыгаем с разбега. Наверх. Прыгаем с разбега направо и (не останавливаясь) ещё раз. Дальше сложно потеряться.

Вопреки распространённому мнению можно прыгнуть с разбега имея в своём распоряжении только 2 плитки. Ситуация: Надо прыгнуть с разбега направо, имея 2 плитки. Подходим к краю правой плитки, разворачиваемся, стрелка налево (бежим налево) и СРАЗУ, не останавливаясь, нажимаем стрелку направо и сразу вверх. В ходе этого манёвра принц не должен останавливаться.
+Quote Post
almaster
сообщение 4 Сент 2004, 3:17
Сообщение #36

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

Огромное спасибо за столько ответов сразу. Думаю, что очень многие будут вам благодарны, тем более что вопросы не утихают до сих пор!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

+Quote Post
Dr. Genius
сообщение 18 Дек 2004, 10:22
Сообщение #37

Гость

Prince of Persia 4D - это неофициальное дополнение для Prince of Persia, разработанное русскким программистом примерно году в 1993-1994. Уровни (лабиринты) этой игры не продуманы сбалансированы очень плохо. Не советую играть в Prince of Persia 4D. А если кто-то интересуется другими дополнениями первой части "Принца Персии", то посетите сайт www.princed.com.ar.
+Quote Post
Guest
сообщение 14 Фев 2005, 2:49
Сообщение #38

Гость

Скажите, пожалуйста, сколько в принце Персии уровней. и ёще как пройти 3-ий уровень
+Quote Post
Flame
сообщение 17 Фев 2005, 18:52
Сообщение #39

Не новичок
**

QUOTE (Guest @ Feb 14 Mon 2:49:53 GMT 2005)
Скажите, пожалуйста, сколько в принце Персии уровней. и ёще как пройти 3-ий уровень

Уровней 13. Тринадцатый - принцесса.

3 уровень.

1 часть

Вначале направо. Вверх. На самый верх. Оттуда 2 пути - явный налево - там закрытая решётка, также можно прыгнуть направо - там картинка (её с предыдущей не видно). В правой части - кнопка открывающая решётку. Главное успеть добежать до решётки до того, как она закрылась.

Например, прыгнуть на кнопку, развернуться, шаг (shift) налево. Прыжок. Ещё один. Прыжок с разбега и не останавливаясь ещё один. Далее просто добегаем до 1 пропасти - прыжок с разбега, добегаем до 2 пропасти - прыжок с разбега и пролезаем под решёткой.

2 часть 3 уровня.
Единственная проблема - скелет.

Решение - мой пост от Sep 3 Fri 21:54:33 в этой ветке...
+Quote Post
Guest_Дмитрий
сообщение 25 Фев 2005, 11:48
Сообщение #40

Гость

У меня вопрос насчет РЕДАКТОРА УРОВНЕЙ. Вот у меня есть идеи отличных уровней, хотелось бы воплотить их, но во всех редактируемых уровнях какая-то путаница с комнатами и места мне не хватает то по вертикали, то по горизонтали. Можно ли как-то расширить пространство заданных уровней или же создать свой уровень с нуля?

и еще один махонький вопросик: а в Prince 4D можно коды применить? ну хотя бы время увеличить...
+Quote Post
Flame
сообщение 1 Мар 2005, 1:22
Сообщение #41

Не новичок
**

QUOTE (Guest_Дмитрий @ Feb 25 Fri 11:48:40 GMT 2005)
У меня вопрос насчет РЕДАКТОРА УРОВНЕЙ.  Вот у меня есть идеи отличных уровней, хотелось бы воплотить их, но во всех редактируемых уровнях какая-то путаница с комнатами и места мне не хватает то по вертикали, то по горизонтали. Можно ли как-то расширить пространство заданных уровней или же создать свой уровень с нуля?

и еще один махонький вопросик: а в Prince 4D можно коды применить? ну хотя бы время увеличить...

Повторяю то, что было мной написано выше:

>>Помогите! Как запстить коды в Принце 4D и какие они?

>Коды аналогичные. Только автор решил приколоться и заменил "megahit" на "kirill!"
>Легко найти в exe файле. Вы можете с таким же успехом заменить megahit на любое слово из 7 букв.

Насчёт редактора... В принципе он достаточно хорош. Разберитесь с ним. С частности (если вдруг не знаете) 0 - изменять состояния объектов. Например, если навести рамку на решётку, то 0 меняет открытую решётку на закрытую.

Для каждой комнаты вы задаёте номер следующей и предыдущей (а так же верхней и нижней), соответсвенно вы можете моделировать абсолютно любой уровень.
Правда комнат ограниченное число, но должно хватить.

Вы можете задать в качестве верхней, нижней, правой и левой комнаты исходную комнату и уровень будет состоять из одной комнаты - куда бы вы не пошли вы вернётесь на исходную позицию.

Можно сделать, например так: Пусть исходная комната имеет номер 1, правая номер 2. Пусть правая ссылка для 1 комнаты - 2, а левая ссылка для правой комнаты некая 3. Тогда принц бежит с 1 картинки направо на 2 картинку, а вернуться на 1 не может, т.к. попадает в комнату 3... И т.д. Но лучше этим не злоупотреблять...

Достаточно различных утилит для работы с принцем, например на
http://www.princed.com.ar

По поводу редакторов и различных уровней можно глянуть их форум
http://forum.princed.com.ar/viewforum.php?...9a40908aba31c3d
+Quote Post
Guest_Дмитрий
сообщение 1 Мар 2005, 11:18
Сообщение #42

Гость

Большое спасибо.
Кстати, недавно открыл такой фокус: когда решётка уже наполовину закрылась, под ней еще можно проскочить если сесть и нажать вперёд. Очень прикольно...
а прыжки в длину оказывается можно делать и одной кнопкой - Home или Page Up.
+Quote Post
Flame
сообщение 1 Мар 2005, 11:51
Сообщение #43

Не новичок
**

QUOTE (Guest_Дмитрий @ Mar 1 Tue 11:18:08 GMT 2005)
Большое спасибо.
Кстати, недавно открыл такой фокус: когда решётка уже наполовину закрылась, под ней еще можно проскочить если сесть и нажать вперёд. Очень прикольно...
а прыжки в длину оказывается можно делать и одной кнопкой - Home или Page Up.

Вы удивитесь, что можно делать с решёткой smile.gif

Попробуйте, например, на 9 уровне (в начале уровня) прыгнуть с разбега перед гильотиной так, чтобы попасть на левый край кнопки закрывающей решётку. Создастся впечатление, что принц проскакивает в закрытую решётку.
+Quote Post
Дмитрий*
сообщение 1 Мар 2005, 15:54
Сообщение #44

Новичок
*

Flame, уважаемый, ответьте пожалуйста ещё на 2 насущных вопроса по редактору:
1. как сделать чтобы педали открывали/закрывали решётки, а не были бесполезными декорациями? Жму на Link objects – никакого результата
2. как например в первом уровне сделать зубастые двойные ножи? – почему-то для каждого уровня выбор объектов ограничен

(а с комнатами я разобрался, но всё равно 24 комнаты – это слишком мало для моих проектов.. проблема остаётся..)
+Quote Post
Flame
сообщение 1 Мар 2005, 18:32
Сообщение #45

Не новичок
**

QUOTE (Дмитрий* @ Mar 1 Tue 15:54:12 GMT 2005)
Flame, уважаемый, ответьте пожалуйста ещё на 2 насущных вопроса по редактору:
1. как сделать чтобы педали открывали/закрывали решётки, а не были бесполезными декорациями? Жму на Link objects – никакого результата
2. как например в первом уровне сделать зубастые двойные ножи? – почему-то для каждого уровня выбор объектов ограничен

(а с комнатами я разобрался, но всё равно 24 комнаты – это слишком мало для моих проектов.. проблема остаётся..)

1. Не знаю sad.gif Так и не дошли руки разобраться... Сам всё собираюсь написать редактор, но всё никак.
2. Гильотина в обычном принце появляется только на 3 уровне. Видимо подобные ограничения данным редактором не обходятся

24 комнаты мало? Милые проекты...
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic