IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужчина и женщина, Взаимоотношения М и Ж
MILUOKI
сообщение 27 Мар 2005, 22:42
Сообщение #1

Опытный старожил
Group Icon

Из: Москва

Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина
живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни
остается еще много загадочного и непонятного.

Я хочу спросить у преобладающих здесь достойных мужчин - кем для вас является женщина? Действительно ли это загадочный персонаж?
А также хочу поинтересоваться у женщин - неужели мы такие разные?

--------------------
Космос совсем не далекий. Он всего лишь в часе езды,
если бы ваша машина могла ехать прямо вверх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
almaster
сообщение 28 Мар 2005, 7:23
Сообщение #2

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

Лично для меня женщины действительно во многом остаются загадкой. По крайней мере если я пытаюсь угадать ее действия с помощью только логики, то я чаще всего ошибаюсь. На основании некоторого опыта я могу в некоторых случаях сделать предположение, не на основании логики а именно рассмотрев похожие ситуации и тогда еще что то получается. Как бы то ни было, бывают женщины, действия которых угадать легче, а бывают и совсем загадочные! smile.gif Но самое интересное, если бы я встретил женщину, которую мог бы просчитывать словно себя, то подобное знакомство никогда не достигло бы чего то серьезного! Все таки в женской загадочности и кроется та изюминка, которая заставляет нас быть постоянно в форме и ждать чего то необычного и прекрасного!
А еще в "довесок", обнаружил на многих присмерах, что если стоит какая то проблема, то мужчины решают одним способом, женщины другим, причем чаще более мягким и легким! Это мы мужчины легких путей не ищем! smile.gif

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

+Quote Post
MILUOKI
сообщение 28 Мар 2005, 13:36
Сообщение #3

Опытный старожил
Group Icon

QUOTE (almaster @ Mar 28 Mon 8:23:18 GMT 2005)
А еще в "довесок", обнаружил на многих присмерах, что если стоит какая то проблема, то мужчины решают одним способом, женщины другим, причем чаще более мягким и легким! Это мы мужчины легких путей не ищем! smile.gif

Я бы сказала, что женщина принимает решение гораздо быстрее мужчины, порой даже не пытаясь просчитать ситуацию на несколько ходов вперед. А, если женщина все же находится в состоянии смятения и не знает, что выбрать, как поступить, то это лишь внешнее обрамление ее чувств. Настоящая женщина настолько сильно развита интуитивно, что ее сердце гораздо быстрее подбирает ключ к ситуации, чем ее голова.

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 28 Мар 2005, 13:55
Сообщение #4

Administrator
Group Icon

QUOTE (MILUOKI @ Mar 28 Mon 13:36:21 GMT 2005)
Я бы сказала, что женщина принимает решение гораздо быстрее мужчины, порой даже не пытаясь просчитать ситуацию на несколько ходов вперед. А, если женщина все же находится в состоянии смятения и не знает, что выбрать, как поступить, то это лишь внешнее обрамление ее чувств. Настоящая женщина настолько сильно развита интуитивно, что ее сердце гораздо быстрее подбирает ключ к ситуации, чем ее голова.

У мужчин тоже есть интуиция, вот только почему то они ею пользуются гораздо реже, предпочитая логику. Лично я стараюсь использовать и то и другое. Еще в детстве заметил, что интуиция у меня есть и многие ситуации, когда я ей не воспользовался я запомнил. У меня есть хобби - запоминать то, что неизвестно, пригодится или нет. Например первое впечатление о человеке, чтобы потом сравнить с впечатлением на основании общения. Бывает потрясающая разница!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
MILUOKI
сообщение 28 Мар 2005, 14:23
Сообщение #5

Опытный старожил
Group Icon

QUOTE (almaster @ Mar 28 Mon 14:55:05 GMT 2005)
У мужчин тоже есть интуиция, вот только почему то они ею пользуются гораздо реже, предпочитая логику. Лично я стараюсь использовать и то и другое. Еще в детстве заметил, что интуиция у меня есть и многие ситуации, когда я ей не воспользовался я запомнил. У меня есть хобби - запоминать то, что неизвестно, пригодится или нет. Например первое впечатление о человеке, чтобы потом сравнить с впечатлением на основании общения. Бывает потрясающая разница!

Ох, как вы правы по поводу первого впечатления!
А по поводу логики, у меня такая ситуация интересная - все предки технари до мозга костей: ученые, физики-ядерщики, программисты, химики, а я гуманитарий. У нас в роду и не было никогда таких. Я все жду может, когда нибудь проявиться что-то техническое.
Кстати, хотела поинтересоваться - насколько необычня женщина-механик и мужчина-визажист?

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 28 Мар 2005, 16:08
Сообщение #6

Administrator
Group Icon

QUOTE (MILUOKI @ Mar 28 Mon 14:23:17 GMT 2005)
А по поводу логики, у меня такая ситуация интересная - все предки технари до мозга костей: ученые, физики-ядерщики, программисты, химики, а я гуманитарий. У нас в роду и не было никогда таких. Я все жду может, когда нибудь проявиться что-то техническое.
Кстати, хотела поинтересоваться - насколько необычня женщина-механик и мужчина-визажист?

А у меня ситуация такова, что я конечно больше технарь, но и гуманитарные науки идут легко. Как я уже говорил в этом форуме, я владею всем помаленьку и ни в чем сильно не преуспел.
Насчет женщины механика и мужчины визажиста - исключение только подтверждает правило! smile.gif (Слышал когда то такую дурацкую фразу). А на самом деле - такое встречается, просто реже. Интересно то, что если такое и встречается, то обычно подобные люди действительно профессионалы, лучше которых еще поискать!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
MILUOKI
сообщение 28 Мар 2005, 17:13
Сообщение #7

Опытный старожил
Group Icon

Как вы думаете, почему в политике так мало женщин? Это стереотип или неспособность женщин внушить доверие мужчинам в лице народа?

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 28 Мар 2005, 20:35
Сообщение #8

Administrator
Group Icon

QUOTE (MILUOKI @ Mar 28 Mon 17:13:08 GMT 2005)
Как вы думаете, почему в политике так мало женщин? Это стереотип или неспособность женщин внушить доверие мужчинам в лице народа?

Я думаю, что у женщин менталитет отличается от мужского. В политике много грязи, вражды и лицемерия и большинство женщин не может такое терпеть. А еще в политике есть элемент необъявленной войны (не знаю, как лучше это сформулировать и написал так), а военные действия, борьба и вообще элементы агрессии у мужчин получаются лучше как данность природы!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
MILUOKI
сообщение 28 Мар 2005, 20:55
Сообщение #9

Опытный старожил
Group Icon

QUOTE (almaster @ Mar 28 Mon 21:35:04 GMT 2005)
Я думаю, что у женщин менталитет отличается от мужского. В политике много грязи, вражды и лицемерия и большинство женщин не может такое терпеть. А еще в политике есть элемент необъявленной войны (не знаю, как лучше это сформулировать и написал так), а военные действия, борьба и вообще элементы агрессии у мужчин получаются лучше как данность природы!

Ну а почему же руковододящие посты занимают также преимущественно мужчины. Там тоже грязь? Может быть, патриархат сгнил, в том смысле,что мужчины испортились, погрязли в соблазнах, связанных с властью. Не должны ли женщины, такие невинные еще в этом смысле, прийти на смену этой "старой" власти?

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 29 Мар 2005, 7:32
Сообщение #10

Administrator
Group Icon

QUOTE (MILUOKI @ Mar 28 Mon 20:55:17 GMT 2005)
Ну а почему же руковододящие посты занимают также преимущественно мужчины. Там тоже грязь? Может быть, патриархат сгнил, в том смысле,что мужчины испортились, погрязли в соблазнах, связанных с властью. Не должны ли женщины, такие невинные еще в этом смысле, прийти на смену этой "старой" власти?

Есть еще множество других вещей, препятствующих этому. Руководители мужчины часто не воспринимают всерьез женщин и не выдвигают их на руководящие должности, поэтому нужно обладать талантом вдвойне против мужчины! Женщины многие сами не имеют бойцовского характера, чтобы как следует проявить себя, подавив конкурентов. ну и еще можно назвать множество более мелких причин, но надо ли? Я думаю, что это все общеизвестно, хотя некоторые из доводов могут оказаться и стереотипами, причем именно мужскими, но ведь это опять же плюсуется к доводам! Поэтому пока не будет какой то критической массы женщин руководителей, все будет оставаться так как есть.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
MILUOKI
сообщение 29 Мар 2005, 14:45
Сообщение #11

Опытный старожил
Group Icon

А мне кажется, что бойцовский характер у женщины - не редкость. Порой ее поступки, так называемые маневры, гораздо жоще, чем у мужчин. Если женщина хороший стратег, то за ней не уследишь, мигом тебя проглотит. Не случайно сейчас все больше и больше обсуждается семейный вопрос: если женщина - добытчик в семье. Я слышала разные мнения: одни мужчины говорят, что могут в таком случае принять на себя домохозяйство; другие же наоборот воспринимают это как свою несостоятельность мужскую. Сами и становятся жертвами своих стереотипов.

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 29 Мар 2005, 16:28
Сообщение #12

Administrator
Group Icon

QUOTE (MILUOKI @ Mar 29 Tue 14:45:40 GMT 2005)
А мне кажется, что бойцовский характер у женщины - не редкость. Порой ее поступки, так называемые маневры, гораздо жоще, чем у мужчин. Если женщина хороший стратег, то за ней не уследишь, мигом тебя проглотит. Не случайно сейчас все больше и больше обсуждается семейный вопрос: если женщина - добытчик в семье. Я слышала разные мнения: одни мужчины говорят, что могут в таком случае принять на себя домохозяйство; другие же наоборот воспринимают это как свою несостоятельность мужскую. Сами и становятся жертвами своих стереотипов.

Возможно вы правы, вот только либо это не те бойцовские качества, либо сами женщины пытаются руководить, оставаясь в тени (кстати, не лишенное смысла предположение!). А мужчине действительно тяжело переломить свой менталитет добытчика. Исключения более редки. Поэтому часто браки, когда жена получает больше мужа а то и тот вообще не работает - разваливаются.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
MILUOKI
сообщение 29 Мар 2005, 19:20
Сообщение #13

Опытный старожил
Group Icon

QUOTE (almaster @ Mar 29 Tue 17:28:28 GMT 2005)
Поэтому часто браки, когда жена получает больше мужа а то и тот вообще не работает - разваливаются.

Полностью согласна с вами.
Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение, а то все за общение голосуют, а общаться, дискутировать не хотят! Тема ведь интересная.

--------------------
+Quote Post
barmaleikina
сообщение 2 Апр 2005, 0:10
Сообщение #14

Опытный старожил
Group Icon

Из: Одесса

Мне кажется, что в вашем вопросе как раз и есть ответ. Что значит -внушать доверие мужчинам? Да еще в лице "народа" Т.е. получается, что женщина отдельно и народ (мужчины) отдельно. Мужчины никогда бы так не сформулировали вопрос, да и думать, о том, что они должны кому-то внушать доверие, не стали бы. Вот в чем вся разница - мы руководствуемся чувствами и эмоциями, а они просто действуют. Женщинам нужно руководствоваться разумом и только, что бы быть наравне с мужчинами в политике и бизнесе. Знаете, есть такая избитая фраза: "Это бизнес, ничего личного!" Нужно перестать чувствовать, проявлять эмоции и можно смело заниматься политикой или чем-то другим. Только вот если где-то прибывает, то где-то и убывает.. dry.gif

--------------------
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Бесплатные рефераты и курсовые
+Quote Post
almaster
сообщение 2 Апр 2005, 5:05
Сообщение #15

Administrator
Group Icon

QUOTE (barmaleikina @ Apr 2 Sat 0:10:18 GMT 2005)
Мне кажется, что в вашем вопросе как раз и есть ответ. Что значит -внушать доверие мужчинам? Да еще в лице "народа" Т.е. получается, что женщина отдельно и народ (мужчины) отдельно. Мужчины никогда бы так не сформулировали вопрос, да и думать, о том, что они должны кому-то внушать доверие, не стали бы. Вот в чем вся разница - мы руководствуемся чувствами и эмоциями, а они просто действуют. Женщинам нужно руководствоваться разумом и только, что бы быть наравне с мужчинами в политике и бизнесе. Знаете, есть такая избитая фраза: "Это бизнес, ничего личного!" Нужно перестать чувствовать, проявлять эмоции и можно смело заниматься политикой или чем-то другим. Только вот если где-то прибывает, то где-то и убывает.. dry.gif

Неплохо сказано! Это как на Украине - часы человичьи и часы женски?
Я бы до такого объяснения не додумался, скорее всего!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post

17 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic