IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Собственно раскрутка сайта?, как?
Рейтинг  5
DooMer
сообщение 13 Нояб 2008, 10:47
Сообщение #31

Опытный старожил
Group Icon

Из: Белгород

Вчера зарегился как блог, в каталоге блогов-яндекса, посмотрим что будет smile.gif мож таки проиндексирует все)

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
almaster
сообщение 13 Нояб 2008, 19:47
Сообщение #32

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

Цитата(DooMer @ 13 Нояб 2008, 10:47) *
Вчера зарегился как блог, в каталоге блогов-яндекса, посмотрим что будет smile.gif мож таки проиндексирует все)

А сколько времени прошло со времени индексации 1-й страницы? Роботы поисковиков ведь не мгновенно работают, сначала одна страница, потом начнет второй слой рыть! Может первоначально и месяц пройти и больше!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

+Quote Post
DooMer
сообщение 13 Нояб 2008, 21:29
Сообщение #33

Опытный старожил
Group Icon

Цитата(almaster @ 13 Нояб 2008, 19:47) *

Цитата(DooMer @ 13 Нояб 2008, 10:47) *

А сколько времени прошло со времени индексации 1-й страницы? Роботы поисковиков ведь не мгновенно работают, сначала одна страница, потом начнет второй слой рыть! Может первоначально и месяц пройти и больше!

сайту уже два года, но два года - он просто стоял мм скажем для души, и вот только месяц с лишним назад я задумался над его продвиженим в интернете... Старый сайт был уничтожен, введена была новая архитектура и все такое, сразу начал работу с гуглом.. Про яндекс как-то особо не думал, пока заметил что ниодной страницы моего сайта при поиске не показываает sad.gif Ну я там зарегился, смотрю, он говорит дескать мульон ошибок - просмотрел их, он оказывается мм со старого сайта не может найти страницы (который стоял два года). И индексировал яндекс мой сайт раз в пару-тройку дней. Но вот в последнее время начал замечать прогресс, количество ошибочных страниц уменьшается, какието подвижки на графиках пошли, и заходить начал робот раз в день уже... правда сцук всеравно тока заглавную смотрит laugh.gif но я терпеливый smile.gif

ЗЫ а такегаме.ком в каталоге яндекса? wub.gif

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 14 Нояб 2008, 6:05
Сообщение #34

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 13 Нояб 2008, 21:29) *

сайту уже два года, но два года - он просто стоял мм скажем для души, и вот только месяц с лишним назад я задумался над его продвиженим в интернете... Старый сайт был уничтожен, введена была новая архитектура и все такое, сразу начал работу с гуглом.. Про яндекс как-то особо не думал, пока заметил что ниодной страницы моего сайта при поиске не показываает sad.gif Ну я там зарегился, смотрю, он говорит дескать мульон ошибок - просмотрел их, он оказывается мм со старого сайта не может найти страницы (который стоял два года). И индексировал яндекс мой сайт раз в пару-тройку дней. Но вот в последнее время начал замечать прогресс, количество ошибочных страниц уменьшается, какието подвижки на графиках пошли, и заходить начал робот раз в день уже... правда сцук всеравно тока заглавную смотрит laugh.gif но я терпеливый smile.gif

ЗЫ а такегаме.ком в каталоге яндекса? wub.gif

Если ты имеешь в виду сайт, который указан в твоей подписи, то я тоже не смог пройти дальше 2-й страницы. Если я правильно понял, то зайти надо было через ссылку "войти" вверху страницы, но у меня выдает окно для ввода информации и кнопку подачи запроса. К тому же учти, что Яндекс ужасно не любит ссылки динамические типа"?action=login", а страницы "htm" проглатывает на ура!

А мой сайт действительно есть в каталоге Яндекса и Гугла.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 14 Нояб 2008, 9:53
Сообщение #35

Опытный старожил
Group Icon

Мой сайт http://cyberstorm.ru/ вчера в подписи его второй ссылкой сделал... Вроде ошибок быть не должно.. htm-страницы сделать увы никак не удасться, но движок сайта ежедневно генерирует site-map - т.е. карту сайта со всеми страницами, коментариями, которая лежит в корне сайта (http://cyberstorm.ru/sitemap.xml) и о существовании которой знает гугл и яндекс. Гугл ежедневно файл проверяет, как и яндекс, а результаты все равно разные.. Говорят нада ждать sad.gif

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 14 Нояб 2008, 21:01
Сообщение #36

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 14 Нояб 2008, 9:53) *
Мой сайт http://cyberstorm.ru/ вчера в подписи его второй ссылкой сделал... Вроде ошибок быть не должно.. htm-страницы сделать увы никак не удасться, но движок сайта ежедневно генерирует site-map - т.е. карту сайта со всеми страницами, коментариями, которая лежит в корне сайта (http://cyberstorm.ru/sitemap.xml) и о существовании которой знает гугл и яндекс. Гугл ежедневно файл проверяет, как и яндекс, а результаты все равно разные.. Говорят нада ждать sad.gif

В Гугле у тебя даже ПР лицевой страницы=1, а Яндекс терпеть не может динамические страницы и ты еще долго будешь ждать индексации! Он и фрэймы не любит и вообще капризный поисковик! Да и ищет он больше не по смыслу, а по своему ИЦ, а это не всегда верно!

Кстати, тебе придется зафиксировать шрифт, иначе если поставить шрифт покрупнее в настройках, то вместо "CyberStorm - игровой блог" я вижу "CyberStorm - игровой б". Можешь сам проверить!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 18 Нояб 2008, 21:07
Сообщение #37

Опытный старожил
Group Icon

со шрифтами вроде все норм, это наверное такое только в ИЕ старых такое может быть... если баловаться с размером текста...

кстати а ссылки у меня в подписи индесируются яндексом? smile.gif тогда поидее ведь - пишу щас и одновременно раскручиваю свой сайт)

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 19 Нояб 2008, 11:40
Сообщение #38

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 18 Нояб 2008, 21:07) *
со шрифтами вроде все норм, это наверное такое только в ИЕ старых такое может быть... если баловаться с размером текста...

кстати а ссылки у меня в подписи индесируются яндексом? smile.gif тогда поидее ведь - пишу щас и одновременно раскручиваю свой сайт)

Я бы не сказал, что IE 6 очень старый, им очень многие пользуются. Так что советовал бы зафиксировать размер шрифта принудительно.

А подпись твоя действительно индексируется, вот только как и все динамические ссылки, форум Яндекс не любит!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 21 Нояб 2008, 13:41
Сообщение #39

Опытный старожил
Group Icon

Ура! Яндекс проиндексировал таки еще пять страниц, надеюсь теперь он приметься за весь поток smile.gif

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 21 Нояб 2008, 22:16
Сообщение #40

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 21 Нояб 2008, 13:41) *
Ура! Яндекс проиндексировал таки еще пять страниц, надеюсь теперь он приметься за весь поток smile.gif

Ну что же, хорошо! Только как бы не получилось, что более популярные ресурсы перепечатают твои материалы и ты не докажешь, что это твое! А вообще - удачи!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 22 Нояб 2008, 0:25
Сообщение #41

Опытный старожил
Group Icon

Цитата(almaster @ 21 Нояб 2008, 22:16) *

Ну что же, хорошо! Только как бы не получилось, что более популярные ресурсы перепечатают твои материалы и ты не докажешь, что это твое! А вообще - удачи!

ну а как с этим бороться? вот для движка сайта - есть плагины типа там мутят что-то с авторскими правами, на изображения наносят адресс сайта и т.д., но и там же коментриюут - что дескать все это больше нужно на американском рынке, в россии такое не особо развито...
И бороться никак нельзя.. Да и ладна, те-же поисковики умные - они то знают какая статья оригинальная,а какая нет - поэтому мне сразу советовали писать самому а не слямзивать с других сайтов информацию. Ибо роботы палят и могут ругаться на это... Наверное...

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 22 Нояб 2008, 21:20
Сообщение #42

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 22 Нояб 2008, 0:25) *
ну а как с этим бороться? вот для движка сайта - есть плагины типа там мутят что-то с авторскими правами, на изображения наносят адресс сайта и т.д., но и там же коментриюут - что дескать все это больше нужно на американском рынке, в россии такое не особо развито...
И бороться никак нельзя.. Да и ладна, те-же поисковики умные - они то знают какая статья оригинальная,а какая нет - поэтому мне сразу советовали писать самому а не слямзивать с других сайтов информацию. Ибо роботы палят и могут ругаться на это... Наверное...

Да с этим у нас практически невозможно бороться. Будешь удивлен, но в сети больше половины материала перепечатано с других сайтов. Я сужу по статьям о компьютерных играх и в футболе, прессу я вообще не беру!

Выход только в том, чтобы постоянно выкладывать что то новое. А в случае наезда - в Гугле где то есть история развития сайтов, так что именно поэтому можно отследить, у кого что первое появилось!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 25 Нояб 2008, 14:10
Сообщение #43

Опытный старожил
Group Icon

все я в яндексе, только непонял почему ТИЦ-0, ссылок то на сайт мульон - или там только каталожные сайты учитываются?
Но я в яндексе сайт уже быстро находиться, на всякие разные темы smile.gif

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 25 Нояб 2008, 14:55
Сообщение #44

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 25 Нояб 2008, 14:10) *
все я в яндексе, только непонял почему ТИЦ-0, ссылок то на сайт мульон - или там только каталожные сайты учитываются?
Но я в яндексе сайт уже быстро находиться, на всякие разные темы smile.gif

Я тоже не знаю, что там учитывается. Возможно еще поисковик не успел пересчитать ссылки, ведь это он делает раз в месяц где то в 20-х числах. Кстати, чтобы поисковики попадали больше на какую-то определенную страницу, то именно на эту страницу должно быть много ссылок!

Кстати, у меня тоже на другой сайт ТИЦ всего 30, а ссылок гораздо больше, но почему - непонятно!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 27 Нояб 2008, 17:21