IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Рекомендую хостинг от servage.net, Хостинг оптом. Стоит ли иметь дело?
servage275
сообщение 12 Нояб 2006, 12:23
Сообщение #1

Гость

Приветствую!

существует такой хостер _http://servage.net. Работает уже больше года или двух. Предлагают довольно неплохой вариант.

В общем:
250GB места,
2100ГБ траффика,
анлим количество полноценных сайтов на одном аккаунте

неограниченное количество ФТП аккаунтов
ну и стандатрный набор php4 + php5, mysql4, mysql5 (с возможностью удаленного доступа при необходимости) и т.д.
+ бесплатная регистрация или перенос домена при любом заказе (не только регистрируют, но и бесплатно продлевают в течении всего времени, пока пользуешься их услугами. Перевесьти зарегистрированный домен к другому провайдеру можно в любое время).

Весь список возможностей для желающих - _http://www.servage.net/page/hosting_features/

Некоторое время смотрел отзывы клиентов в рунете и буржуйнете. Не очень много и встречаются довольно разные. Решил, что лучше попробовать самому лично - оплатил аккаунт через paypal.

Сначала радовался как ребенок, позже начали разные глюки вылазить. К одним приспособился, другие порешал. Но кажется мне, что в будущем тоже ждут еще сюрпризы. Вот и задумался - стоит ли переносить оставшиеся сайты сюда или не связываться?

С этим вопросом хочу обратиться к людям сталкивавшимся с этой хостинговой команией. Какие там еще есть сложности за исключением указанных? Давайте сообща обговорим сабж что бы прояснить все нюансы и потенциальные проблемы. Думаю это на самом деле будет полезным.

Из моего личного опыта, что мне понравилось:

Аккаунт открыли через 10 минут после оплаты через paypal
сайт обслуживается на кластере серверов - запрос обслуживает всегда наимеенее загруженная машина
можно самостоятельно выбирать mysql4 или mysql5, при этом возможна опция "удаленный доступ"
неограниченное количество доменов (полноценных сайтов) на аккаунте, каждому можно дать отдельный фтп логин
служба поддержки отвечает быстро, всего 10-30 минут

Что не понравилось, тоже из личного:

нет ssh доступа, без вариантов (хотя можно запускать команды из php-shell).
нету доступа к лог-файлам апача, а в встроенной статистике - не указывается какие файлы загружались, только страницы
Минимальный период оплаты - 3 месяца, при этом если не хочешь платить установочную плату - оплачивать нужно за полгода. Отказались принять мою карту visa electron, пришлось платить чрез paypal
php4 запущен в CGI режиме, изменять настройки пользователь не может. (php5 работает как модуль апача, настройки можно менять по своему усмотрению)
трафик нужно расходовать равномерно на протяжении месяца - т.е. не более 70Гб в день. При превышении - сайт отключается до конца дня - Bandwidth Limit Exceeded (только для файлов, отдаваемых по HTTP, FTP по прежнему работает). Однако по статистике умудряются скачивать и 90 и 110ГБ за сутки.
Установлен лимит на количество запросов к MySQL - не более 50 000 запросов в час

Есть прикольная бонусная программа: если при регистрации новый юзер указывает код существующего пользователя, то он (новый юзер) сразу получает дополнительно двадцать пять гигов бесплатно.

Участник, чей код купона был указан, также получает 25ГБ дискового пространства дополнительно + 2 месяца хостинга бесплатно.

Так что если вдруг кто-то хочет получить еще 25ГБ дополнительно - воспользуйтесь вот таким промокодом: MY25GB или регистрируйтесь тут: _http://www.servage.net/?coupon=EXTRA25GB. Можеть быть и мне что ни будь продлят :-), денежка все-таки.

Прошу прощения за то, что добавил это сообщение не в том форуме - не смог найти нужн. ветки.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic