IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Собственно раскрутка сайта?, как?
Рейтинг  5
DooMer
сообщение 13 Фев 2007, 12:42
Сообщение #1

Опытный старожил
Group Icon

Из: Белгород

Забацал я себе тут сайтик серьездный, на платном хостинге и все такое (и уже подумываю о следующем), и собственно интересует как раскрутить в етом интернете?)
Хотя на самом деле проект мой расчитан только на белгород+область, так что мне даже легче в какойто степени - пропиарить сайты в локальных форумах да и все... А вот как быть в инете? послал запрос в каталог яндекса, но ответ нескоро придет уверен... Те же поисковые системы новые сайты вроде как только через год начинаю по нормальному индексировать - выход есть если рекламировать сайт на уже существующих долгое время ресурсах (такегаме.ком - хотя ненаю, индексируют его руские поисковики? о.О), т.е. по сути баннеробмен только... unsure.gif

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
almaster
сообщение 13 Фев 2007, 13:12
Сообщение #2

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

QUOTE (DooMer @ Feb 13 Tue 12:42:57 GMT 2007)
Забацал я себе тут сайтик серьездный, на платном хостинге и все такое (и уже подумываю о следующем), и собственно интересует как раскрутить в етом интернете?)
Хотя на самом деле проект мой расчитан только на белгород+область, так что мне даже легче в какойто степени - пропиарить сайты в локальных форумах да и все... А вот как быть в инете? послал запрос в каталог яндекса, но ответ нескоро придет уверен... Те же поисковые системы новые сайты вроде как только через год начинаю по нормальному индексировать - выход есть если рекламировать сайт на уже существующих долгое время ресурсах (такегаме.ком - хотя ненаю, индексируют его руские поисковики? о.О), т.е. по сути баннеробмен только... unsure.gif

Быстро ничего не бывает! Яндекс тебя если и примет, то только если на сайте много информации и сайт уже хорошо проиндексирован, при этом тоже не сразу. Они всегда выжидают, что ты заплатишь за взятие сайта в каталог. Можно конечно заплатить за раскрутку, но это дорого и может быть обманом. В общем придется все делать самому и в течение продолжительного времени. Например обмен ссылками, самому прописывать сайт во всех найденных каталогах и т.д. Лично первый мой сайт раскручивался больше года!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

+Quote Post
DooMer
сообщение 14 Фев 2007, 19:26
Сообщение #3

Опытный старожил
Group Icon

интересно а как те компании которые сайты раскрчивают - собсно сайты раскрчивают?) наверное ведь тоже самое, публикация на форумах тематическая, обмен ссылками и т.д....

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 14 Фев 2007, 19:30
Сообщение #4

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Feb 14 Wed 19:26:27 GMT 2007)
интересно а как те компании которые сайты раскрчивают - собсно сайты раскрчивают?) наверное ведь тоже самое, публикация на форумах тематическая, обмен ссылками и т.д....

Вот они то как раз отдают на раскрутку профессионалам, которые за ПРИЛИЧНЫЕ деньги делают всевозможные виды рекламы и прописывания их во ВСЕВОЗМОЖНЫЕ сайты. Да тут в ход идет и рассылки как электронные, так и печатные! В общем быстрая раскрутка возможна за неприлично большие деньги. Если было иначе, то все ломились бы вверх... хотя в этом случае тоже не получилось бы ничего хорошего!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 25 Фев 2007, 23:05
Сообщение #5

Опытный старожил
Group Icon

almaster, поставил счетчик маил.ру, потом щелкнул по вашему счетчтику - и понял что вы мой конкурент! laugh.gif правда, твой сайт на 50-52 позициях, а мой постоянно прыгает от 3000 (утром) до 1500 места (под вечер) biggrin.gif biggrin.gif

жаль конечно что при столь низком кол-ве посещений - рекламу по сути давать и не стоит... И еще вопрос, если не секрет - сайт такегаме.ком живет и получает доход только из-за рекламы?

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 2 Мар 2007, 20:44
Сообщение #6

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Feb 25 Sun 23:05:35 GMT 2007)
almaster, поставил счетчик маил.ру, потом щелкнул по вашему счетчтику - и понял что вы мой конкурент! laugh.gif правда, твой сайт на 50-52 позициях, а мой постоянно прыгает от 3000 (утром) до 1500 места (под вечер) biggrin.gif biggrin.gif

жаль конечно что при столь низком кол-ве посещений - рекламу по сути давать и не стоит... И еще вопрос, если не секрет - сайт такегаме.ком живет и получает доход только из-за рекламы?

Да нет, как раз реклама ничего не дает кроме других посетителей. А вот игры продаются.

А насчет счетчика - меньше смотри на него, а больше времени на обновление контента сайта, то бишь содержания!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 3 Мар 2007, 19:42
Сообщение #7

Опытный старожил
Group Icon

QUOTE (almaster @ Mar 2 Fri 20:44:41 GMT 2007)
QUOTE (DooMer @ Feb 25 Sun 23:05:35 GMT 2007)
almaster, поставил счетчик маил.ру, потом щелкнул по вашему счетчтику - и понял что вы мой конкурент!  laugh.gif правда, твой сайт на 50-52 позициях, а мой постоянно прыгает от 3000 (утром) до 1500 места (под вечер)  biggrin.gif  biggrin.gif

Да нет, как раз реклама ничего не дает кроме других посетителей. А вот игры продаются.

А насчет счетчика - меньше смотри на него, а больше времени на обновление контента сайта, то бишь содержания!

Almaster как это так? Реклама гораздо существенную прибыль будт приносить - у вас очень высокая посещаемость - зарегистрируйтесь например тут begun.ru, ставьте рекламный блог и смотрите как падают центы smile.gif
У меня посещаемость (из инета) человек 10-50 каждый день, это где-то 10 центов приносит в день (заврался я, но вот за три дня уже 9 центов smile.gif )! а ваш сайт так вообще - просто будет по баксу как минимум в день! Причем вы можете даже не мелочиться с бегуном - а ставть контекстную рекламу от яндекса (там 300 посетителей в день нужно чтоб) - доход будет аццкий!)

sad.gif я даже завидую...

Что касается наполнения, то все сайты нынешнего времени должны содержать в себе небольшую социальную сеть (как у меня). Всегда ведь найдуться добровольцы-энтузиасты которые сами поначалу, забесплатно будут статьи писать, новости добавлять и все такое...

Но если вы правы, и деньги с рекламы получать не получиться - тогда печально, по сути куча моих денежных проектов рассыпались в прах! unsure.gif

--------------------
+Quote Post
DooMer
сообщение 5 Мар 2007, 18:47
Сообщение #8

Опытный старожил
Group Icon

http://takesoft.com/ уже занят китайцами какими то sad.gif

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 12 Мар 2007, 21:26
Сообщение #9

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Mar 3 Sat 19:42:09 GMT 2007)
Almaster как это так? Реклама гораздо существенную прибыль будт приносить - у вас очень высокая посещаемость - зарегистрируйтесь например тут begun.ru, ставьте рекламный блог и смотрите как падают центы smile.gif

Да это копейки, а при этом ужасно падает скорость загрузки страниц, бесит посетителей и к тому же важна тематика. В общем я решил избавить других от этого безобразия, хотя к сожалению не до конца. Может как нибудь решусь и на этот шаг!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
almaster
сообщение 12 Мар 2007, 21:28
Сообщение #10

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Mar 5 Mon 18:47:20 GMT 2007)
http://takesoft.com/ уже занят китайцами какими то sad.gif

А почему именно *.com? А другие домены. Кстати, такие простые названия чаще всего уже заняты. А как насчет take-soft или download-soft и т.д. Тут нужна фантазия и много времени!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 18 Мар 2007, 15:44
Сообщение #11

Опытный старожил
Group Icon

Эге, что бы продавать игры или софт это для начала надо наладить ведь контакты с фирмой. Хотя по идее там все автоматизированы, ведь должны же у них какиенидь партнерские программы быть..

название то придумать не проблема, а самый популярный домен это наверное *.us будет (да и самый прибыльный наверное).. америка форева!)

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 19 Мар 2007, 7:25
Сообщение #12

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Mar 18 Sun 15:44:37 GMT 2007)
Эге, что бы продавать игры или софт это для начала надо наладить ведь контакты с фирмой. Хотя по идее там все автоматизированы, ведь должны же у них какиенидь партнерские программы быть..

название то придумать не проблема, а самый популярный домен это наверное *.us будет (да и самый прибыльный наверное).. америка форева!)

Насчет того, что все партнерские программы автоматизированы - это ты правильно сказал. Так что - зарегистрировался, получил идентификатор и дальше все зависит от тебя и от сайта.

А насчет названия - большинство комерческих сайтов именно на .com домене, но она настолько сильно заполнен, что найти удобоваримое название очень сложно. Но ведь есть еще допустим .biz!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 23 Мар 2007, 21:26
Сообщение #13

Опытный старожил
Group Icon

А эта, э-э-э smile.gif Ведь доход получаемый с интернета налогами и прочими там не облагается?) Я просто хочу забацать для прикрытия фан-клуб про аниме и сериалы - и всем желающим рассылать диски с этой продукцией, не будет ли это уголовно наказауемым интересно. . .

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 24 Мар 2007, 5:59
Сообщение #14

Administrator
Group Icon

QUOTE (DooMer @ Mar 23 Fri 21:26:01 GMT 2007)
А эта, э-э-э smile.gif Ведь доход получаемый с интернета налогами и прочими там не облагается?) Я просто хочу забацать для прикрытия фан-клуб про аниме и сериалы - и всем желающим рассылать диски с этой продукцией, не будет ли это уголовно наказауемым интересно. . .

Доходами облагается любой налог, даже продав что то, налог нужно платить! Например автомобиль не старше 3 лет.

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 26 Мар 2007, 18:37
Сообщение #15

Опытный старожил
Group Icon

QUOTE (almaster @ Mar 24 Sat 5:59:28 GMT 2007)
Доходами облагается любой налог

опечатка! tongue.gif
Ну думаю, государство простит если я ему ничего платить не буду cool.gif или скажем сайт и фирму зарегю на зимбабве (оффшор т.е.) rolleyes.gif

--------------------
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic