IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ближайшее будущее, что там?
Рейтинг  3
DooMer
сообщение 22 Янв 2008, 20:39
Сообщение #1

Опытный старожил
Group Icon

Из: Белгород

Сейчас просмотрел кое-какие сериалы за 95-97 год, и смотрю - и кажется мне что были какието дикие времена. Сотовых телефонов еще нету, компьютеров тоже нету, многое еще делается вручную и все такое.
Сейчас же, асболютно у всех есть сотовые телефоны, т.е. связь, компьютеры стали достпуны тоже многим, интернет..

А что будет завтра? Компьютерные технологии никуда не денуться это точно, мне кажется вся бытовая тезника скоро начнет мм становиться чтоли более интелектуальной, будет иметь связь с компьютерами и все такое - но есть небольшая преграда...

Вот меня утром будит компьютер, он включается в 9-30, начинает играть винамп, я делаю зарядку и все такое. А хочу чтобы мой комп включался в 9-30, в это же время, пока я заряжаюсь-умываюсь, в это время в мой чайник наливалась бы вода, кипятилась, тостер делал бы тосты, микрволновка разгоревала мой завтрак и все такое. Но!
Но кто будет наливать воду, ставить завтрак в микроволновку - т.е. простые механические действия? Кто будет убираться в квартире пока меня нету? Только роботы.........
Щас то они конечно стоят, ого-го, но ничего хитроумного в них и нету - и если наладить массовый выпуск - врядли они будут дороже какованибудь компьютера.. А сколько бы проблем они решили sad.gif
Эх..

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
almaster
сообщение 23 Янв 2008, 0:10
Сообщение #2

Administrator
Group Icon

Из: Полярные Зори

[quote name='DooMer' date='22 Янв 2008, 20:39' post='13866'] Сейчас
Щас то они конечно стоят, ого-го, но ничего хитроумного в них и нету - и если наладить массовый выпуск - врядли они будут дороже какованибудь компьютера.. А сколько бы проблем они решили sad.gif
Эх.. [/quote]

Если решится вопрос с нульпространственным переходом (перемещение предметов на любые расстояния мгновенно), то многое из того, что ты описал решится само собой. Вода в чайнике будет возникать по программе, пол мыться с помощью удаления всего инородного, поварская машина -синтезатор тоже будет тебе сама готовить! А роботы - это так мы сейчас себе представляем! Еще раньше почему то роботов представляли обязательно похожими на нас!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.
------------------------------------------
http://takegame.com/indexr.html

новая игра от Рефлексив Аркаде:

Airport Mania: First Flight

+Quote Post
DooMer
сообщение 31 Янв 2008, 18:07
Сообщение #3

Опытный старожил
Group Icon

Цитата(almaster @ 23 Янв 2008, 0:10) *

Если решится вопрос с нульпространственным переходом (перемещение предметов на любые расстояния мгновенно), то многое из того, что ты описал решится само собой.

могут возникнуть небольшие проблемки хорошо показанные в игрульке HalfLife. т.е. ели придумать приемник такой, кто знает что туда может попасть... или мышка отосланная в метре, или какаянидь другая цивилизация. - но в любом случае это все фантастика) И телепортации не будет еще ой как долго, а вот роботы уже на пороге!)

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 31 Янв 2008, 20:06
Сообщение #4

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 31 Янв 2008, 18:07) *
могут возникнуть небольшие проблемки хорошо показанные в игрульке HalfLife. т.е. ели придумать приемник такой, кто знает что туда может попасть... или мышка отосланная в метре, или какаянидь другая цивилизация. - но в любом случае это все фантастика) И телепортации не будет еще ой как долго, а вот роботы уже на пороге!)

У нас на пороге пока служанки и слуги, по крайней мере к этому движемся! Чем не ближайшее будущее? Ближе некуда! А роботы в хозяйстве - вопрос сложный. Если робототехника двинет вперед как компьютеры в свое время, то может и будет что то подобное, сначала дорого а потом в каждом доме!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 4 Фев 2008, 13:58
Сообщение #5

Опытный старожил
Group Icon

Никогда уже слуг и служанок не будет.. Вот например Китай - говорят там дешевая рабочая сила. Ну да, пока это действительно так - но ведь благосостояние китайцев постоянно растет - и работать задорма там скоро никто не будет. Вот в России ведь тоже самое было, был когда-то подьем экономики, а щас работать на дешевых работах и не хочет sad.gif
Вот непонимаю почему роботов еще массово неначали делать sad.gif неужели не будет спроса?(

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 6 Фев 2008, 11:30
Сообщение #6

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 4 Фев 2008, 13:58) *
Никогда уже слуг и служанок не будет.. Вот например Китай - говорят там дешевая рабочая сила. Ну да, пока это действительно так - но ведь благосостояние китайцев постоянно растет - и работать задорма там скоро никто не будет. Вот в России ведь тоже самое было, был когда-то подьем экономики, а щас работать на дешевых работах и не хочет sad.gif
Вот непонимаю почему роботов еще массово неначали делать sad.gif неужели не будет спроса?(

Ну вот как раз служанки и слуги в России как раз снова появляются, как и гувернантки и гувернеры. И слова эти совсем не от слов "раб" и "рабыня"! А роботы даже те, которые сейчас делаются в массовом количестве еще довольно дороги! Вот когда они станут дешевле и будут выполнять больше функций, то сначала появятся в самых богатых домах, а потом только дойдет дело и до нас!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Hughs
сообщение 6 Фев 2008, 18:05
Сообщение #7

Не новичок
**

Судя потому, что щас творится в мире, ближайшего будущего нам не видать как своих ушей...
+Quote Post
almaster
сообщение 7 Фев 2008, 0:41
Сообщение #8

Administrator
Group Icon

Цитата(Hughs @ 6 Фев 2008, 18:05) *
Судя потому, что щас творится в мире, ближайшего будущего нам не видать как своих ушей...

А почему такой пессимизм? Я вот думаю, что скоро наша страна будет в состоянии адекватно влиять на события в мире!

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
almaster
сообщение 7 Фев 2008, 10:06
Сообщение #9

Administrator
Group Icon

Кстати, насчет роботов:

===============================================================

Заливать бензин будут роботы
06.02.2008 10:00

В Нидерландах открылась первая автозаправочная станция, где топливо в бак заливает робот. Изобретатель и владелец заправки Нико ван Ставерен назвал робота Tankpitstop. Чудо техники состоит из механической руки, вмонтированной в корпус бензоколонки, фотокамеры и компьютера.

Задача водителя упрощается до минимума: нужно просто подъехать к АЗС. Все остальное умный механизм сделает сам: распознает марку машины и соответствующий ей бензин, откроет и закроет крышку бензобака, заправит авто и даже снимет деньги со счета водителя.

Чудо техники стоит 75 тыс. евро. Примечательно, что для установки автомата даже не надо переоборудовать обычные заправки.
==============================================================
источник: http://www.drugasmuga.com

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Hughs
сообщение 12 Фев 2008, 11:12
Сообщение #10

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 7 Фев 2008, 0:41) *

Цитата(Hughs @ 6 Фев 2008, 18:05) *

А почему такой пессимизм? Я вот думаю, что скоро наша страна будет в состоянии адекватно влиять на события в мире!

Например на войну?.. Чуму?.. или голод? какие тут события еще могут быть...Цунами?
Да, наша страна все более приближается к "адекватности", но будет ли это своевременным... Сейчас события в мире развиваются не совсем в нашу пользу. Да и вряд ли они кому идут на пользу в принципе
+Quote Post
almaster
сообщение 12 Фев 2008, 13:27
Сообщение #11

Administrator
Group Icon

Цитата(Hughs @ 12 Фев 2008, 11:12) *
Например на войну?.. Чуму?.. или голод? какие тут события еще могут быть...Цунами?
Да, наша страна все более приближается к "адекватности", но будет ли это своевременным... Сейчас события в мире развиваются не совсем в нашу пользу. Да и вряд ли они кому идут на пользу в принципе

Даже на цунами можно реагировать по разному. К тому же есть возможности прогноза.

А по поводу своевременности - на что мы не успеем среагировать? На атаку Америки, предсказанную в 20012 году? Ну тогда нужно дождаться обещанной войны с северной Кореей!

Не инопланетян или апокалипсис же вы имеете в виду? blink.gif

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
DooMer
сообщение 13 Фев 2008, 16:04
Сообщение #12

Опытный старожил
Group Icon

Все дело в экономике, посмотрим что будет после выборов...

Хотя у нас в россиии по сравнению с зимбабве хорошо, там инфляция под 30000% в год sad.gif

--------------------
+Quote Post
almaster
сообщение 13 Фев 2008, 20:36
Сообщение #13

Administrator
Group Icon

Цитата(DooMer @ 13 Фев 2008, 16:04) *
Все дело в экономике, посмотрим что будет после выборов...

Хотя у нас в россиии по сравнению с зимбабве хорошо, там инфляция под 30000% в год sad.gif

А экономика сразу не рухнет! Если даже отпустят цены, которые совсем зря пытаются закрепить, даже если новости перестанут контролировать компетентные органы - все равно сразу плохо не станет, а может даже и лучше будет через какое то время!

На насчет Зимбабве - ее экономику могут поднять одна-две крупные фирмы своими инвестициями и созданием производства. А какая ГиперМега фирам нужна для нашей страны?

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post
Hughs
сообщение 15 Фев 2008, 11:21
Сообщение #14

Не новичок
**

Цитата(almaster @ 12 Фев 2008, 13:27) *

Даже на цунами можно реагировать по разному. К тому же есть возможности прогноза.

А по поводу своевременности - на что мы не успеем среагировать? На атаку Америки, предсказанную в 20012 году? Ну тогда нужно дождаться обещанной войны с северной Кореей!

Не инопланетян или апокалипсис же вы имеете в виду? blink.gif

Не знаю, как можно логически объяснить мои ощущения, но с каждым днем у меня все четче создается впечатление - весь мир катится в тар-тарары... Возможно я не прав. А может и правы Вы. Во всяком случае, не считаю, что мы живем в спокойное и радостное время - надо что-то менять...
+Quote Post
almaster
сообщение 15 Фев 2008, 14:33
Сообщение #15

Administrator
Group Icon

Цитата(Hughs @ 15 Фев 2008, 11:21) *

Не знаю, как можно логически объяснить мои ощущения, но с каждым днем у меня все четче создается впечатление - весь мир катится в тар-тарары... Возможно я не прав. А может и правы Вы. Во всяком случае, не считаю, что мы живем в спокойное и радостное время - надо что-то менять...

Не знаю. Видимо я уже видел столько перемен в обществе, мире, экономике и быте, а также нравах и моральном климате, что уже не воспринимаю нынешние события, как что то экстраординарное!

Помнится, когда по радио передавали "лебединое озеро" а по радио "Свобода" передавали страшные истории про боестолкновения в Москве, на душе было очень неуютно!

А как "горевала" вся страна при смерти Брежнева! Но мир не перевернулся.

Может конечно это я окостенел, но что то верится с трудом! wacko.gif

--------------------
With Best Regards.
Konstantin.

+Quote Post

2 страниц V  1 2 >