Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять о политике
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Разное или общение на форуме. > Разговоры о политике
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Apr 11 Tue 21:30:49 GMT 2006)
Как мне это знакомо. Для меня банки, бумажки, бутылки - это нетьемлемая часть городского пейзажа.

А вот когда я жил в Эстонии, то ничего подобного не помню. Видимо у них есть что то от немецкого порядка и педантичности. Да и вляпаться (наступить) на мину нельзя было по причине их отсутствия! smile.gif
MILUOKI
QUOTE (almaster @ Apr 11 Tue 22:53:09 GMT 2006)
А вот когда я жил в Эстонии, то ничего подобного не помню. Видимо у них есть что то от немецкого порядка и педантичности. Да и вляпаться (наступить) на мину нельзя было по причине их отсутствия! smile.gif

Моя подруга недавно была в Финляндии. Была всего 3 дня, но этого ей хватило, чтобы до глубины души осознать насколько там все по-другому. И вроде бы какая-то Финляндия. Не то, чтобы "ах!".

С какой истерзанной душой она приехала оттуда. Говорила, о, боже! В России все через *опу, все не как у людей, начиная с мелочей и заканчивая глобальными событиями в жизни страны.
Какое, говорит, там самосознание. Вот, французы бастовали до тех пор, пока не добились отмены закона "первого найма". А мы, как стадо баранов, масса. А ведь в нашей стране принимаются такие страшные законы, о которых мы даже не подозреваем. И, что самое ужасное, все это мы принимаем, как данное и неоспоримое.
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Apr 11 Tue 22:15:13 GMT 2006)
С какой истерзанной душой она приехала оттуда. Говорила, о, боже! В России все через *опу, все не как у людей, начиная с мелочей и заканчивая глобальными событиями в жизни страны.
Какое, говорит, там самосознание. Вот, французы бастовали до тех пор, пока не добились отмены закона "первого найма". А мы, как стадо баранов, масса. А ведь в нашей стране принимаются такие страшные законы, о которых мы даже не подозреваем. И, что самое ужасное, все это мы принимаем, как данное и неоспоримое.

Насчет закона и порядка - мне кажется, что люди у нас все таки слишком энертны и раскачать, как и заинтересовать их очень тяжело. Если 70 лет нас оболванивали одни, потом еще сколько будут оболванивать те же, только сменив вывеску... Разве после этого можно удивляться результату? Что то мы уже в политику ударились в этой теме! smile.gif Может переместить туда?
MILUOKI
QUOTE (almaster @ Apr 12 Wed 6:10:53 GMT 2006)
Что то мы уже в политику ударились в этой теме! smile.gif Может переместить туда?

Так и сделай.
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Apr 15 Sat 12:54:23 GMT 2006)
Так и сделай.

Ну вот и сделал. И теперь инетерсно, почему у нас в России и во многих бывших республиках СССР такой бардак и народ такой , что мусорит на улицах, бьет стекла, царапает и пишет на стенах неприличные выражения и всячески наводит бардак? Почему на западе да и не только такого нет? Неужели мы дикие или менталитет у нас такой?
MILUOKI
QUOTE (almaster @ Apr 15 Sat 15:28:09 GMT 2006)
QUOTE (MILUOKI @ Apr 15 Sat 12:54:23 GMT 2006)
Так и сделай.

Ну вот и сделал. И теперь инетерсно, почему у нас в России и во многих бывших республиках СССР такой бардак и народ такой , что мусорит на улицах, бьет стекла, царапает и пишет на стенах неприличные выражения и всячески наводит бардак? Почему на западе да и не только такого нет? Неужели мы дикие или менталитет у нас такой?

Я тут подруге предлагаю поехать со мной на Кипр на стажировку на полгода, а она не хочет из-за того, то только недавно устроилась на работу. Не хочет ее бросать. Хотя работа ей не нравится.
Я расстроена.
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Apr 15 Sat 20:09:19 GMT 2006)
Я тут подруге предлагаю поехать со мной на Кипр на стажировку на полгода, а она не хочет из-за того, то только недавно устроилась на работу. Не хочет ее бросать.

А кстати, какие нравы царят на Кипре? Чем интересны аборигены?
MILUOKI
Нравы киприотов достаточно консервативны, и одно из проявлений этого - желание оставить женщинам только домашние заботы и уход за детьми. Предпринимателей, менеджеров среднего и высшего звена или членов правительства среди женщин не так много. В семье же женщина играет важную роль. На Кипре до сих пор сохраняются чисто мужские кофейни (Kafenion), куда киприоткам заходить не принято. Но за рулем автомашины женщину на Кипре можно увидеть гораздо чаще, чем в россии.

Греки-киприоты деловиты и жизнерадостны, они трудолюбивы и знают толк в отдыхе. В конце дня, когда садится солнце и уходит жара, киприоты отправляются в таверны, зачастую всей семьей, включая детей, и проводят там целый вечер. Там может быть шумно, но всегда - благопристойно и безопасно. На Кипре очень любят греческую музыку и греческие танцы. Без них не обходится ни одно гулянье.

После разделения острова в 1974 г. вынужденная миграция населения привела к тому, что каждая из частей Кипра - северная и южная - стали этнически однородными: подавляющее большинство греков-киприотов живет на юге, а турок - на севере. Сегодня две части разделенного Кипра - это фактически две разные страны, каждая со своим укладом жизни и ориентирами в политике.

Южная часть острова - республика Кипр - бурно развивающееся государство. Благодаря большому потоку туристов со всего мира (более 2 миллионов человек в год) уровень жизни греков-киприотов вырос, и годовой доход на душу населения достигает суммы, эквивалентной 12000$. Минимальная зарплата определена законодательно и составляет около 450 $; достойной считается зарплата в 1000-1500 $, которая позволяет мужчине содержать семью (подразумевается, что жена не работает, а занимается домашним хозяйством). Многие из киприотов имеют собственные дома (квартиры в многоквартирных домах популярностью не пользуются), а семей, не имеющих хотя бы одного автомобиля, очень мало.

Северный Кипр, провозгласивший себя Турецкой республикой, не признанной ни одной страной мира, кроме Турции, гораздо менее приспособлен для приема туристов. Человеку, оказавшемуся севернее разделяющей остров линии, в первую очередь бросается в глаза обилие людей в военной форме - Турция держит на Северном Кипре 30-тысячный армейский корпус. Здесь совершенно другой уклад жизни. Это исламский Кипр, где влияние Востока проявляется очень отчетливо. После раздела страны в северную часть было переселено более 80 тыс. жителей континентальной Турции, привнесших в жизнь турок-киприотов свои привычки и пристрастия.

Турки-киприоты по-восточному неприхотливы, и это отражается на внешнем виде городов, которые не выглядят такими чистыми и ухоженными, как Лимассол или Ларнака. В дополнение ко всему, Северный Кипр испытывает серьезные экономические трудности, что не может не сказываться на жизни турецкой общины. Годовой доход на душу населения втрое ниже, чем в республике Кипр, а безработица впятеро выше. Это дает повод сторонним наблюдателям называть Северный Кипр "забытой провинцией Турции".
Soldier
Политика, политика, что у нас с политикой... А с политикой в Украине совсем плохо.
almaster
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 11:36:06 GMT 2006)
Политика, политика, что у нас с политикой... А с политикой в Украине совсем плохо.

А ты на Украине живешь?
Soldier
QUOTE (almaster @ Jun 7 Wed 13:48:11 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 11:36:06 GMT 2006)

А ты на Украине живешь?

Да. Там у нас такоооое твориться, что невозможно представить. Кто на форуме с Украины, тот знает. У нас после выборов сахар подорожал на 120%. Сейчас он у нас 5грн40коп. В России это будет: 43р20к по приблизительным подсчетам... Да что сахар... Главное: цены повышаються, а зарплата уменьшаеться. Говорят, что к осени в Украине сахар будет 9грн. Это 72р в России. А вы тоже из Украины?
DooMer
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 13:55:06 GMT 2006)
Да. Там у нас такоооое твориться, что невозможно представить. Кто на форуме с Украины, тот знает. У нас после выборов сахар подорожал на 120%. Сейчас он у нас 5грн40коп. В России это будет: 43р20к по приблизительным подсчетам... Да что сахар... Главное: цены повышаються, а зарплата уменьшаеться. Говорят, что к осени в Украине сахар будет 9грн. Это 72р в России. А вы тоже из Украины?

Ну а что делать, там щас какой-то бардак у вас в крыму, в тирасполе тоже какая-та фигня.. Еще немного и народ ведь вообще обозлиться может, кто будет виноват? Россию же конечно будут проклинать sad.gif
Soldier
QUOTE (DooMer @ Jun 7 Wed 15:30:56 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 13:55:06 GMT 2006)

Ну а что делать, там щас какой-то бардак у вас в крыму, в тирасполе тоже какая-та фигня.. Еще немного и народ ведь вообще обозлиться может, кто будет виноват? Россию же конечно будут проклинать sad.gif

Да ну причем здесь Россия. Ющенко договор с Путиным разорвал на газ. Получаеться, подорожал газ. А сейчас на газе всё делаеться. Вот всё за собой и потянуло.
almaster
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 18:14:42 GMT 2006)
Да ну причем здесь Россия. Ющенко договор с Путиным разорвал на газ. Получаеться, подорожал газ. А сейчас на газе всё делаеться. Вот всё за собой и потянуло.

А ты за кого бы голосовал, за Ющенко или за Януковича?
Soldier
За Януковича. Тогда контакт с Путиным на газ не был бы разорван, и суматохи с ценами не было бы.
DooMer

Ну сам понимаешь, ваши СМИ ведь именно так дело наверное ставят - что россия-собака газу недает.. а у меня родственники а украине страдают :-\
Soldier
QUOTE (DooMer @ Jun 7 Wed 22:41:24 GMT 2006)

Ну сам понимаешь, ваши СМИ ведь именно так дело наверное ставят - что россия-собака газу недает.. а у меня родственники а украине страдают :-\

Да все там халтурят. И потом говорят, что не при делах.
almaster
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 22:20:28 GMT 2006)
За Януковича. Тогда контакт с Путиным на газ не был бы разорван, и суматохи с ценами не было бы.

А то что Янукович сидел, причем за довольно неприятное дело - не смущает?
Soldier
QUOTE (almaster @ Jun 8 Thu 7:05:09 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 22:20:28 GMT 2006)

А то что Янукович сидел, причем за довольно неприятное дело - не смущает?

Да хоть бы кто, лишь бы не Ющенко.
DooMer
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 8:37:59 GMT 2006)

C другой стороны, мож с ним а также с поддержкой америки и запада - вы быстро вступите в ВТО, или ЕС, что-то же наверное не так уж и плохо
Soldier
QUOTE (DooMer @ Jun 8 Thu 11:50:51 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 8:37:59 GMT 2006)

C другой стороны, мож с ним а также с поддержкой америки и запада - вы быстро вступите в ВТО, или ЕС, что-то же наверное не так уж и плохо

Я знаю точно - мы с Ющенко вступим в НАТО. А зачем нам это НАТО? Жили без НАТО, и будем жить без НАТО. У них там бардак твориться натуральный.
almaster
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 11:58:48 GMT 2006)
Я знаю точно - мы с Ющенко вступим в НАТО. А зачем нам это НАТО? Жили без НАТО, и будем жить без НАТО. У них там бардак твориться натуральный.

Да в НАТО как раз меньше бардака, чем в нашей армии. А вот то, что блокируют привезенное НАТО оружие и солдат - правильно. Это похоже все пойдет в Грузию на расправу с Абхазией и Осетией.
Soldier
QUOTE (almaster @ Jun 8 Thu 12:27:00 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 11:58:48 GMT 2006)

Да в НАТО как раз меньше бардака, чем в нашей армии. А вот то, что блокируют привезенное НАТО оружие и солдат - правильно. Это похоже все пойдет в Грузию на расправу с Абхазией и Осетией.

Не доверяю я этому НАТО. Скоро весь мир войдет в нато. И что дальше?
DooMer
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 13:04:24 GMT 2006)

у востока свой альянс есть..
Soldier
QUOTE (DooMer @ Jun 8 Thu 15:07:02 GMT 2006)
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 13:04:24 GMT 2006)

у востока свой альянс есть..

А что мешает нескольким альянсам обьедениться?
almaster
QUOTE (Soldier @ Jun 8 Thu 20:59:36 GMT 2006)
А что мешает нескольким альянсам обьедениться?

Нет такой цели да и мешают политические разногласия и политика Штатов.
MILUOKI
QUOTE (Soldier @ Jun 7 Wed 12:36:06 GMT 2006)

Валить оттуда надо!
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Jun 9 Fri 10:22:03 GMT 2006)
Валить оттуда надо!

Если все свалят, то кто останется - НАТО? А вот Крым в свое время Украине подарили, а теперь перед жителями мне лично было бы стыдно!
UA_Gunner
Лично я "За!" НАТО.Вступление в НАТО даст Украине защиту от россии.А Ющенко руулит однозначно.Во-первых он не сидел в тюрме,во-вторых Ющенко хочет войти в ЕС.Ближе к Европе,дальше от азии.
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 21 Wed 13:56:13 GMT 2006)
Лично я "За!" НАТО.Вступление в НАТО даст Украине защиту от россии.А Ющенко руулит однозначно.Во-первых он не сидел в тюрме,во-вторых Ющенко хочет войти в ЕС.Ближе к Европе,дальше от азии.

А на Украину Россия разве собирается нападать? А во вторых Европа никого не ждет с распростертыми объятиями и это почему то не все понимают. А вот если послушать как стонут те, кто вступил в Евросоюз... Это типа создания благополучия с применением шоковой терапии?
UA_Gunner
А на Украину Россия разве собирается нападать? А во вторых Европа никого не ждет с распростертыми объятиями и это почему то не все понимают. А вот если послушать как стонут те, кто вступил в Евросоюз... Это типа создания благополучия с применением шоковой терапии

Нее,я не о войне.Я о хитрых дипломатических "штучках".А на счет Евросоюза,то это действительно так.Что бы нам туда попасть нужно сиииильно постараться.А вот например Англию почти умоляют вступтиь в ЕС,но они не хотят этого делать,а что им:они имеют високоразвитую(в техническом и научном плане,да и во вногих други отраслях)страну,с сильнейшей економикой и высокой культурой.Заставляет задуматся...Может всё-таки не ЕС надо правительству,может ему нужны прямые руки?
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 21 Wed 22:29:32 GMT 2006)
Нее,я не о войне.Я о хитрых дипломатических "штучках".А на счет Евросоюза,то это действительно так.Что бы нам туда попасть нужно сиииильно постараться.А вот например Англию почти умоляют вступтиь в ЕС,но они не хотят этого делать,а что им:они имеют високоразвитую(в техническом и научном плане,да и во вногих други отраслях)страну,с сильнейшей економикой и высокой культурой.Заставляет задуматся...Может всё-таки не ЕС надо правительству,может ему нужны прямые руки?

Насчет дипломатических штучек - это ведь ответ на подобные штучки, а значит защита собственных интересов. А кроме "прямых рук" нужно еще зашить карманы!
UA_Gunner
А кроме "прямых рук" нужно еще зашить карманы!

Ага,и дырки в бюджете залатать.Протекает он.Всегда не хватает на всех желающих. smile.gif
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 22 Thu 16:29:01 GMT 2006)
Ага,и дырки в бюджете залатать.Протекает он.Всегда не хватает на всех желающих. smile.gif

Может если бы была большая отвественность и чаще проверяли и сажали, было бы лучше, но ведь не найти таких людей, которые могли бы проверять!
UA_Gunner
Может если бы была большая отвественность и чаще проверяли и сажали, было бы лучше, но ведь не найти таких людей, которые могли бы проверять!

Ага,все покупаются и продаются.Надо что бы люди были или достаточно богатыми,что бы не брать взятки,или очень самоотверженими служаками,патриотами,и.т.д.Или что бы люди сильно боялись взять взятку.Вот у нас сейчас на Украине идет кампания по поимке взяточников на "гарячем".Их увольняют,даже иногда сажают.
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 23 Fri 14:14:29 GMT 2006)
Ага,все покупаются и продаются.Надо что бы люди были или достаточно богатыми,что бы не брать взятки,или очень самоотверженими служаками,патриотами,и.т.д.Или что бы люди сильно боялись взять взятку.Вот у нас сейчас на Украине идет кампания по поимке взяточников на "гарячем".Их увольняют,даже иногда сажают.

Раньше людей, ответственных за большие средства назначали из очень богатых и уважаемых людей, которым и деньги воровать не надо и уважение потерять страшно. Говорят, что лучшие губернаторы - очень богатые люди, добившиеся дохода собственными силами.
UA_Gunner
Раньше людей, ответственных за большие средства назначали из очень богатых и уважаемых людей, которым и деньги воровать не надо и уважение потерять страшно. Говорят, что лучшие губернаторы - очень богатые люди, добившиеся дохода собственными силами.

Ага,а за примером далеко ходить не надо:Шварцнегер. laugh.gif Богатий?Богатий.Известний?Известний.Уважаемий?Уважаемий.Губернатор laugh.gif ?Губернатор. laugh.gif
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 25 Sun 22:00:31 GMT 2006)
Ага,а за примером далеко ходить не надо:Шварцнегер. laugh.gif Богатий?Богатий.Известний?Известний.Уважаемий?Уважаемий.Губернатор laugh.gif ?Губернатор. laugh.gif

Ну вообще то артистов я не имел в виду. Нужны именно люди, которые не заработали а СДЕЛАЛИ свой капиталл. То есть те, кто организовывал фирмы!
UA_Gunner
Ну вообще то артистов я не имел в виду.

Но это к этому(звиняй за каламбур smile.gif )отностся.
То есть те, кто организовывал фирмы!

Ну,я думаю,у Шварца laugh.gif есть сеть магазинов,или что-то типа того.
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 26 Mon 11:39:54 GMT 2006)
Ну,я думаю,у Шварца laugh.gif есть сеть магазинов,или что-то типа того.

Однако капитал он сотворил будучи артистом. А потом уже на готовые стредства купил скорее всего готовые магазины. Да и не он ими управляет, только снимает сливки.
Главное в таком деле - начало и если кто смог его пройти, то он скорее всего подойдет на финансовую должность!
UA_Gunner
Однако капитал он сотворил будучи артистом. А потом уже на готовые стредства купил скорее всего готовые магазины. Да и не он ими управляет, только снимает сливки.
Главное в таком деле - начало и если кто смог его пройти, то он скорее всего подойдет на финансовую должность!

Это конечного хорошо,но это только на словах.Все крутие бизнесмены так или иначе связаны с мафией.И всем на все насрать(звиняюсь),только денег по-больше спереть. sad.gif
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 27 Tue 9:48:43 GMT 2006)
Это конечного хорошо,но это только на словах.Все крутие бизнесмены так или иначе связаны с мафией.И всем на все насрать(звиняюсь),только денег по-больше спереть. sad.gif

А мне кажется, что те, кто больших денег и не видел, ворует гораздо больше и меньше обращает внимания на нужды тех, ради кого он вступил в данную должность. Да к тому же он и не понимает, как можно сделать лучше, применяя эти деньги. А такому быстро не научишься.
UA_Gunner
А мне кажется, что те, кто больших денег и не видел, ворует гораздо больше и меньше обращает внимания на нужды тех, ради кого он вступил в данную должность. Да к тому же он и не понимает, как можно сделать лучше, применяя эти деньги. А такому быстро не научишься.

На словах выглядит это хорошо,но деньги есть деньги,а человек человеку рознь. sad.gif
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jul 24 Mon 14:26:26 GMT 2006)
На словах выглядит это хорошо,но деньги есть деньги,а человек человеку рознь. sad.gif

Насчет того, что все люди разные - верно, но я смотрю на статистику.
UA_Gunner
но я смотрю на статистику.

На какую?
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jul 25 Tue 20:43:44 GMT 2006)
но я смотрю на статистику.

На какую?

А видел я где то в газете, а потом еще где то. Там как раз собраны сведения о руководителях богачах. И сравниваются с другими руководителями. Может конечно статистика собрана с умыслом, но почему то мне кажется похожей на правду.
UA_Gunner
А видел я где то в газете, а потом еще где то. Там как раз собраны сведения о руководителях богачах. И сравниваются с другими руководителями. Может конечно статистика собрана с умыслом, но почему то мне кажется похожей на правду.

Нууу,в таком случае...Поищу в нете такую статистику...
EugeneKa
Да. Интересного в политике много Вчера слышала, что одна из американских нынешних политиканш в юности плавала на российском грузовом судне и с тех пор люто ненавидит русских

almaster
Цитата(EugeneKa @ 20 Янв 2015, 4:24) *

Да. Интересного в политике много Вчера слышала, что одна из американских нынешних политиканш в юности плавала на российском грузовом судне и с тех пор люто ненавидит русских

Наверное потому и ненавидит, потому что "плавала", хотя моряки "ходят"! smile.gif) Хотя, ее можно понять. Я служил в нашей армии и в том виде,в котором она была, ни за что бы не пошел добровольно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.