Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собственно раскрутка сайта?
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Помощь по компьютеру > Помощь в создании и развитии сайта, хостинги и домены и прочее
Страницы: 1, 2
DooMer
Забацал я себе тут сайтик серьездный, на платном хостинге и все такое (и уже подумываю о следующем), и собственно интересует как раскрутить в етом интернете?)
Хотя на самом деле проект мой расчитан только на белгород+область, так что мне даже легче в какойто степени - пропиарить сайты в локальных форумах да и все... А вот как быть в инете? послал запрос в каталог яндекса, но ответ нескоро придет уверен... Те же поисковые системы новые сайты вроде как только через год начинаю по нормальному индексировать - выход есть если рекламировать сайт на уже существующих долгое время ресурсах (такегаме.ком - хотя ненаю, индексируют его руские поисковики? о.О), т.е. по сути баннеробмен только... unsure.gif
almaster
QUOTE (DooMer @ Feb 13 Tue 12:42:57 GMT 2007)
Забацал я себе тут сайтик серьездный, на платном хостинге и все такое (и уже подумываю о следующем), и собственно интересует как раскрутить в етом интернете?)
Хотя на самом деле проект мой расчитан только на белгород+область, так что мне даже легче в какойто степени - пропиарить сайты в локальных форумах да и все... А вот как быть в инете? послал запрос в каталог яндекса, но ответ нескоро придет уверен... Те же поисковые системы новые сайты вроде как только через год начинаю по нормальному индексировать - выход есть если рекламировать сайт на уже существующих долгое время ресурсах (такегаме.ком - хотя ненаю, индексируют его руские поисковики? о.О), т.е. по сути баннеробмен только... unsure.gif

Быстро ничего не бывает! Яндекс тебя если и примет, то только если на сайте много информации и сайт уже хорошо проиндексирован, при этом тоже не сразу. Они всегда выжидают, что ты заплатишь за взятие сайта в каталог. Можно конечно заплатить за раскрутку, но это дорого и может быть обманом. В общем придется все делать самому и в течение продолжительного времени. Например обмен ссылками, самому прописывать сайт во всех найденных каталогах и т.д. Лично первый мой сайт раскручивался больше года!
DooMer
интересно а как те компании которые сайты раскрчивают - собсно сайты раскрчивают?) наверное ведь тоже самое, публикация на форумах тематическая, обмен ссылками и т.д....
almaster
QUOTE (DooMer @ Feb 14 Wed 19:26:27 GMT 2007)
интересно а как те компании которые сайты раскрчивают - собсно сайты раскрчивают?) наверное ведь тоже самое, публикация на форумах тематическая, обмен ссылками и т.д....

Вот они то как раз отдают на раскрутку профессионалам, которые за ПРИЛИЧНЫЕ деньги делают всевозможные виды рекламы и прописывания их во ВСЕВОЗМОЖНЫЕ сайты. Да тут в ход идет и рассылки как электронные, так и печатные! В общем быстрая раскрутка возможна за неприлично большие деньги. Если было иначе, то все ломились бы вверх... хотя в этом случае тоже не получилось бы ничего хорошего!
DooMer
almaster, поставил счетчик маил.ру, потом щелкнул по вашему счетчтику - и понял что вы мой конкурент! laugh.gif правда, твой сайт на 50-52 позициях, а мой постоянно прыгает от 3000 (утром) до 1500 места (под вечер) biggrin.gif biggrin.gif

жаль конечно что при столь низком кол-ве посещений - рекламу по сути давать и не стоит... И еще вопрос, если не секрет - сайт такегаме.ком живет и получает доход только из-за рекламы?
almaster
QUOTE (DooMer @ Feb 25 Sun 23:05:35 GMT 2007)
almaster, поставил счетчик маил.ру, потом щелкнул по вашему счетчтику - и понял что вы мой конкурент! laugh.gif правда, твой сайт на 50-52 позициях, а мой постоянно прыгает от 3000 (утром) до 1500 места (под вечер) biggrin.gif biggrin.gif

жаль конечно что при столь низком кол-ве посещений - рекламу по сути давать и не стоит... И еще вопрос, если не секрет - сайт такегаме.ком живет и получает доход только из-за рекламы?

Да нет, как раз реклама ничего не дает кроме других посетителей. А вот игры продаются.

А насчет счетчика - меньше смотри на него, а больше времени на обновление контента сайта, то бишь содержания!
DooMer
QUOTE (almaster @ Mar 2 Fri 20:44:41 GMT 2007)
QUOTE (DooMer @ Feb 25 Sun 23:05:35 GMT 2007)
almaster, поставил счетчик маил.ру, потом щелкнул по вашему счетчтику - и понял что вы мой конкурент!  laugh.gif правда, твой сайт на 50-52 позициях, а мой постоянно прыгает от 3000 (утром) до 1500 места (под вечер)  biggrin.gif  biggrin.gif

Да нет, как раз реклама ничего не дает кроме других посетителей. А вот игры продаются.

А насчет счетчика - меньше смотри на него, а больше времени на обновление контента сайта, то бишь содержания!

Almaster как это так? Реклама гораздо существенную прибыль будт приносить - у вас очень высокая посещаемость - зарегистрируйтесь например тут begun.ru, ставьте рекламный блог и смотрите как падают центы smile.gif
У меня посещаемость (из инета) человек 10-50 каждый день, это где-то 10 центов приносит в день (заврался я, но вот за три дня уже 9 центов smile.gif )! а ваш сайт так вообще - просто будет по баксу как минимум в день! Причем вы можете даже не мелочиться с бегуном - а ставть контекстную рекламу от яндекса (там 300 посетителей в день нужно чтоб) - доход будет аццкий!)

sad.gif я даже завидую...

Что касается наполнения, то все сайты нынешнего времени должны содержать в себе небольшую социальную сеть (как у меня). Всегда ведь найдуться добровольцы-энтузиасты которые сами поначалу, забесплатно будут статьи писать, новости добавлять и все такое...

Но если вы правы, и деньги с рекламы получать не получиться - тогда печально, по сути куча моих денежных проектов рассыпались в прах! unsure.gif
DooMer
http://takesoft.com/ уже занят китайцами какими то sad.gif
almaster
QUOTE (DooMer @ Mar 3 Sat 19:42:09 GMT 2007)
Almaster как это так? Реклама гораздо существенную прибыль будт приносить - у вас очень высокая посещаемость - зарегистрируйтесь например тут begun.ru, ставьте рекламный блог и смотрите как падают центы smile.gif

Да это копейки, а при этом ужасно падает скорость загрузки страниц, бесит посетителей и к тому же важна тематика. В общем я решил избавить других от этого безобразия, хотя к сожалению не до конца. Может как нибудь решусь и на этот шаг!
almaster
QUOTE (DooMer @ Mar 5 Mon 18:47:20 GMT 2007)
http://takesoft.com/ уже занят китайцами какими то sad.gif

А почему именно *.com? А другие домены. Кстати, такие простые названия чаще всего уже заняты. А как насчет take-soft или download-soft и т.д. Тут нужна фантазия и много времени!
DooMer
Эге, что бы продавать игры или софт это для начала надо наладить ведь контакты с фирмой. Хотя по идее там все автоматизированы, ведь должны же у них какиенидь партнерские программы быть..

название то придумать не проблема, а самый популярный домен это наверное *.us будет (да и самый прибыльный наверное).. америка форева!)
almaster
QUOTE (DooMer @ Mar 18 Sun 15:44:37 GMT 2007)
Эге, что бы продавать игры или софт это для начала надо наладить ведь контакты с фирмой. Хотя по идее там все автоматизированы, ведь должны же у них какиенидь партнерские программы быть..

название то придумать не проблема, а самый популярный домен это наверное *.us будет (да и самый прибыльный наверное).. америка форева!)

Насчет того, что все партнерские программы автоматизированы - это ты правильно сказал. Так что - зарегистрировался, получил идентификатор и дальше все зависит от тебя и от сайта.

А насчет названия - большинство комерческих сайтов именно на .com домене, но она настолько сильно заполнен, что найти удобоваримое название очень сложно. Но ведь есть еще допустим .biz!
DooMer
А эта, э-э-э smile.gif Ведь доход получаемый с интернета налогами и прочими там не облагается?) Я просто хочу забацать для прикрытия фан-клуб про аниме и сериалы - и всем желающим рассылать диски с этой продукцией, не будет ли это уголовно наказауемым интересно. . .
almaster
QUOTE (DooMer @ Mar 23 Fri 21:26:01 GMT 2007)
А эта, э-э-э smile.gif Ведь доход получаемый с интернета налогами и прочими там не облагается?) Я просто хочу забацать для прикрытия фан-клуб про аниме и сериалы - и всем желающим рассылать диски с этой продукцией, не будет ли это уголовно наказауемым интересно. . .

Доходами облагается любой налог, даже продав что то, налог нужно платить! Например автомобиль не старше 3 лет.
DooMer
QUOTE (almaster @ Mar 24 Sat 5:59:28 GMT 2007)
Доходами облагается любой налог

опечатка! tongue.gif
Ну думаю, государство простит если я ему ничего платить не буду cool.gif или скажем сайт и фирму зарегю на зимбабве (оффшор т.е.) rolleyes.gif
almaster
QUOTE (DooMer @ Mar 26 Mon 18:37:47 GMT 2007)
опечатка! tongue.gif
Ну думаю, государство простит если я ему ничего платить не буду cool.gif или скажем сайт и фирму зарегю на зимбабве (оффшор т.е.) rolleyes.gif

Может и простит по незнанию. Но когда узнает, сдерет даже не 5 шкур, а все, что есть и более!
DooMer
Всегда мечтал стать хакером, а тут хакер и пират в одном лице biggrin.gif Нада вот узнать, как зарегить домен например в зимбабве, на чужое имя, как в веб-манях сделать подставное лицо, как отправлять переводы по почте - дабы на меня тень подозрения не падала и все такое cool.gif нео отдыхает huh.gif
almaster
QUOTE (DooMer @ Mar 30 Fri 9:39:09 GMT 2007)
Всегда мечтал стать хакером, а тут хакер и пират в одном лице biggrin.gif Нада вот узнать, как зарегить домен например в зимбабве, на чужое имя, как в веб-манях сделать подставное лицо, как отправлять переводы по почте - дабы на меня тень подозрения не падала и все такое cool.gif нео отдыхает huh.gif

Если ты конечно собираешься нелегально зарабатывать миллионы, то это не поможет, а если жалкие тысячи, то кому нужно тебя ловить? Если только случайно наткнутся! Так что не переживай! Если очень нужно будет кого то найти, то все эти меры бесполезны. А вот без раскрученного домена ты рискуешь остаться, так как любой регистратор имеет право удалить (или взять себе, продать) домен, регистрационные сведения о котором неверны или специально предоставлены недостоверные сведения о владельце! Так что думай! Безнаказанного в мире ничего нет, вот только расплаты бывают разные и в разные сроки!
Soldier
QUOTE (DooMer @ Feb 13 Tue 12:42:57 GMT 2007)

По-моему поднимать сайт в рейтингах нужно через САР...
almaster
QUOTE (Soldier @ Apr 9 Mon 20:25:20 GMT 2007)

Это типа "Система автоматической раскрутки"? Либо за деньги либо это обман!
Soldier
QUOTE (almaster @ Apr 9 Mon 20:50:55 GMT 2007)
QUOTE (Soldier @ Apr 9 Mon 20:25:20 GMT 2007)

Это типа "Система автоматической раскрутки"? Либо за деньги либо это обман!

Да, типа Сервис Активной Рекламы. Уж не за такие огромные деньги раскрутку производит, но все равно...
almaster
QUOTE (Soldier @ Apr 22 Sun 17:27:42 GMT 2007)
Да, типа Сервис Активной Рекламы. Уж не за такие огромные деньги раскрутку производит, но все равно...

Если это спам, то убивать за такое надо! Если это куча рекламных картинок на различных сайтах, из-за которых не видно полезного материала, всплывающие окна, флэш ролики - тоже нафик такую рекламу. Бумажной почтой - в мусорку, на стенах домов - заставлять закрашивать. Реклама - вещь тонкая и трудно не перейти грань, за которой начинается настоящий спам! А он заразителен и превращает все в мусор и г...!
Soldier
QUOTE (almaster @ Apr 22 Sun 20:41:16 GMT 2007)
QUOTE (Soldier @ Apr 22 Sun 17:27:42 GMT 2007)

Если это спам, то убивать за такое надо! Если это куча рекламных картинок на различных сайтах, из-за которых не видно полезного материала, всплывающие окна, флэш ролики - тоже нафик такую рекламу. Бумажной почтой - в мусорку, на стенах домов - заставлять закрашивать. Реклама - вещь тонкая и трудно не перейти грань, за которой начинается настоящий спам! А он заразителен и превращает все в мусор и г...!

biggrin.gif Вы что, реально не знаете, что такое САР? Вы платите людям деньги за то, что они пробыли на вашем сайте или форуме определенное время (30-600 секунд, у кого как). Народу очень много бывает на спонах, так что этот метод не такой уже и плохой. biggrin.gif
almaster
QUOTE (Soldier @ Apr 25 Wed 20:12:11 GMT 2007)
biggrin.gif Вы что, реально не знаете, что такое САР? Вы платите людям деньги за то, что они пробыли на вашем сайте или форуме определенное время (30-600 секунд, у кого как). Народу очень много бывает на спонах, так что этот метод не такой уже и плохой. biggrin.gif

Да и это не способ. Кто то зашел, кто то не смог. И на самом деле - ну посетят тебя 10000 посетителей в один день, а потом нет и какой толк? Если даже будет по 10000 каждый день - это липовые посетители и никакой раскрутки они тебе не сделают. Это все способы для поднятия в рейтингах, но они кратковременные и просто смешные и неэффективные!
DooMer
О, кажется я понял фишку сайтов smile.gif Раньше у меня были какието более наивные суждения, но щас - после помощи одному человеку в раскрутке блога (переводил тексты с англицкого), создал свой блог с игровыми заметками. Точнее не создал, а просто взял старое доменное имя и забацал новую струтуру и контент.
Сайту еще с полмесяца, но уже видно - добавляешь новый материал - пользователей становиться сразу на несколько десятков % больше - правда щас, там всеравно их счет десятками считаеся, и больше сотни посетителей ненабирается - но уверен что временно smile.gif
Также даже неподозревал какая эффективность будет от гугловской рекламы, пользователи сами заходят на сайт - читают что либо об любимой игре - и тыкают сами на рекламку) Вообщем весьма доволен) Может быть уже к концу ноября смогу получить свой первый платеж - 100$)
Также радуют инструменты для помощи вебмастерам от гугла - каждый день смотрю популярые запросы которые ведут на сайт, вот скажем - если в гугле ввести типа "игры для вебкамеры" (а игры для вебкамеры это вообще тема еще та biggrin.gif biggrin.gif ), то мой сайт будет на первой странице)) Вообщем очень забавно смотреть за прогрессом)

Вот такой опыт игростроя, щас еще буду баннер рисовать smile.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 1 Нояб 2008, 16:08) *
О, кажется я понял фишку сайтов smile.gif Раньше у меня были какието более наивные суждения, но щас - после помощи одному человеку в раскрутке блога (переводил тексты с англицкого), создал свой блог с игровыми заметками. Точнее не создал, а просто взял старое доменное имя и забацал новую струтуру и контент.
Сайту еще с полмесяца, но уже видно - добавляешь новый материал - пользователей становиться сразу на несколько десятков % больше - правда щас, там всеравно их счет десятками считаеся, и больше сотни посетителей ненабирается - но уверен что временно smile.gif
Также даже неподозревал какая эффективность будет от гугловской рекламы, пользователи сами заходят на сайт - читают что либо об любимой игре - и тыкают сами на рекламку) Вообщем весьма доволен) Может быть уже к концу ноября смогу получить свой первый платеж - 100$)
Также радуют инструменты для помощи вебмастерам от гугла - каждый день смотрю популярые запросы которые ведут на сайт, вот скажем - если в гугле ввести типа "игры для вебкамеры" (а игры для вебкамеры это вообще тема еще та biggrin.gif biggrin.gif ), то мой сайт будет на первой странице)) Вообщем очень забавно смотреть за прогрессом)

Вот такой опыт игростроя, щас еще буду баннер рисовать smile.gif

Мой тебе совет - конечно, наличие большого количества интересного материала - очень важно для сайта, если даже не основное. Посетители простят и непрофессиональный дизайн и плохую графику. Но все равно необходимо обмениваться ссылками, заносить сайт в различные каталоги.

Ну и если у тебя материалы на игровую тему, то тебе можно уже пробовать продавать игры. Если зарегистрируешься через эту ссылку, то и себя не обидишь и мне приятное сделаешь: http://gameboss.ru/index.html?id=41547

На этом сайте продаются игры с активацией каждой игры через мобильный телефон. По моей статистике на 100-150 закачек игр 1 покупка. Тебе причитается с каждой игры 37 рублей. Для начала немного, но ведь копейка к копейке!

А еще советую http://alawar.ru

На нем тоже продажа игр, но уже другими способами - по кредитке, сбербанк и т.д. Здесь статистика чуть получше - на mega_shok.gif-100 закачек 1 покупка.

Чуть не забыл про мобильные игры. Тоже мне было бы приятно, если бы ты зашел через эту ссылку: http://partners.b2m.ru/register.php?id=152613

Здесь лично у меня не слишком хороши дела, но видимо сайт не совсем нужной направленности. Хотя, как я и говорил - любая копейка хороша!

Это то, что касается заработка на русскоязычном сайте. Как видишь - рекламу я даже не беру в рассчет.

Если сможешь создать англоязычный сайт, и еще и раскрутить его, то там условия еще лучше. Представь - 1 игра стоит 20$, а тебе платят от 30% до 50%! Вот куда надо стремиться!

Надеюсь, что ты займешься серьезно, а потом может и мне чем-нибудь поможешь! А если не хочешь - твое дело. Может ты придумаешь что-нибудь получше! Удачи!
DooMer
Про каталоги непонятно, и обмен баннерами - толку от них? На мой сайт как я понял щас заходят только по поиску какой-либо информациии - через поисковики, а как мне помогут баннеры и каталоги? sad.gif Причем чтобы в них зарегиться - это нада показывать ихнюю рекламу sad.gif

Другое дело оптимизация для поисковиков smile.gif

Хотел картинку показать из гугл-вебмастера, как там все здорово - но ошибку высвечивает:
Код

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

И вообще форум какойто странный стал smile.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 9 Нояб 2008, 23:47) *
Про каталоги непонятно, и обмен баннерами - толку от них? На мой сайт как я понял щас заходят только по поиску какой-либо информациии - через поисковики, а как мне помогут баннеры и каталоги? sad.gif Причем чтобы в них зарегиться - это нада показывать ихнюю рекламу sad.gif

Другое дело оптимизация для поисковиков smile.gif

Хотел картинку показать из гугл-вебмастера, как там все здорово - но ошибку высвечивает:
Код

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

И вообще форум какойто странный стал smile.gif

У каждого поисковика есть что то подобное Яндексовсому ИЦ (индекс цитирования), который отражает количество страниц, ссылающихся на данный ресурс и придающих ему вес. Чем больше этот вес, тем ты ближе к началу поисковых запросов. А какой толк быть в поисковике на 1000-й странице?

А насчет картинок - разберусь. Тут на сайте была перетрубация и у меня до этого много чего не работало. Причем проводилась она без меня smile.gif
DooMer
Яндекс что-то вообще меня игнорит в последнее время, индексирует только заглавную страницу - а на остальные чихает sad.gif Т.е. в яндексе моего сайта вообще почти нету.. то ли дело гугл)

almaster
Яндекс вообще странная поисковая система! Ей видите ли нравится, когда на сайт ссылаются те сайты, которые прописаны в его каталоге. Причем с первого раза в каталог не попасть, сначала они подождут лет 5 или больше чтобы дождаться платного попадания.
А Гугл - самый реальный поисковик, причем он скоро обойдет Яндекс даже у нас в России, популярность его растет и многие поисковики даже в России пользуются его поисковой системой, тот же Майл.РУ использует Гугл!
DooMer
Вчера зарегился как блог, в каталоге блогов-яндекса, посмотрим что будет smile.gif мож таки проиндексирует все)
almaster
Цитата(DooMer @ 13 Нояб 2008, 10:47) *
Вчера зарегился как блог, в каталоге блогов-яндекса, посмотрим что будет smile.gif мож таки проиндексирует все)

А сколько времени прошло со времени индексации 1-й страницы? Роботы поисковиков ведь не мгновенно работают, сначала одна страница, потом начнет второй слой рыть! Может первоначально и месяц пройти и больше!

DooMer
Цитата(almaster @ 13 Нояб 2008, 19:47) *

Цитата(DooMer @ 13 Нояб 2008, 10:47) *

А сколько времени прошло со времени индексации 1-й страницы? Роботы поисковиков ведь не мгновенно работают, сначала одна страница, потом начнет второй слой рыть! Может первоначально и месяц пройти и больше!

сайту уже два года, но два года - он просто стоял мм скажем для души, и вот только месяц с лишним назад я задумался над его продвиженим в интернете... Старый сайт был уничтожен, введена была новая архитектура и все такое, сразу начал работу с гуглом.. Про яндекс как-то особо не думал, пока заметил что ниодной страницы моего сайта при поиске не показываает sad.gif Ну я там зарегился, смотрю, он говорит дескать мульон ошибок - просмотрел их, он оказывается мм со старого сайта не может найти страницы (который стоял два года). И индексировал яндекс мой сайт раз в пару-тройку дней. Но вот в последнее время начал замечать прогресс, количество ошибочных страниц уменьшается, какието подвижки на графиках пошли, и заходить начал робот раз в день уже... правда сцук всеравно тока заглавную смотрит laugh.gif но я терпеливый smile.gif

ЗЫ а такегаме.ком в каталоге яндекса? wub.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 13 Нояб 2008, 21:29) *

сайту уже два года, но два года - он просто стоял мм скажем для души, и вот только месяц с лишним назад я задумался над его продвиженим в интернете... Старый сайт был уничтожен, введена была новая архитектура и все такое, сразу начал работу с гуглом.. Про яндекс как-то особо не думал, пока заметил что ниодной страницы моего сайта при поиске не показываает sad.gif Ну я там зарегился, смотрю, он говорит дескать мульон ошибок - просмотрел их, он оказывается мм со старого сайта не может найти страницы (который стоял два года). И индексировал яндекс мой сайт раз в пару-тройку дней. Но вот в последнее время начал замечать прогресс, количество ошибочных страниц уменьшается, какието подвижки на графиках пошли, и заходить начал робот раз в день уже... правда сцук всеравно тока заглавную смотрит laugh.gif но я терпеливый smile.gif

ЗЫ а такегаме.ком в каталоге яндекса? wub.gif

Если ты имеешь в виду сайт, который указан в твоей подписи, то я тоже не смог пройти дальше 2-й страницы. Если я правильно понял, то зайти надо было через ссылку "войти" вверху страницы, но у меня выдает окно для ввода информации и кнопку подачи запроса. К тому же учти, что Яндекс ужасно не любит ссылки динамические типа"?action=login", а страницы "htm" проглатывает на ура!

А мой сайт действительно есть в каталоге Яндекса и Гугла.

DooMer
Мой сайт http://cyberstorm.ru/ вчера в подписи его второй ссылкой сделал... Вроде ошибок быть не должно.. htm-страницы сделать увы никак не удасться, но движок сайта ежедневно генерирует site-map - т.е. карту сайта со всеми страницами, коментариями, которая лежит в корне сайта (http://cyberstorm.ru/sitemap.xml) и о существовании которой знает гугл и яндекс. Гугл ежедневно файл проверяет, как и яндекс, а результаты все равно разные.. Говорят нада ждать sad.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 14 Нояб 2008, 9:53) *
Мой сайт http://cyberstorm.ru/ вчера в подписи его второй ссылкой сделал... Вроде ошибок быть не должно.. htm-страницы сделать увы никак не удасться, но движок сайта ежедневно генерирует site-map - т.е. карту сайта со всеми страницами, коментариями, которая лежит в корне сайта (http://cyberstorm.ru/sitemap.xml) и о существовании которой знает гугл и яндекс. Гугл ежедневно файл проверяет, как и яндекс, а результаты все равно разные.. Говорят нада ждать sad.gif

В Гугле у тебя даже ПР лицевой страницы=1, а Яндекс терпеть не может динамические страницы и ты еще долго будешь ждать индексации! Он и фрэймы не любит и вообще капризный поисковик! Да и ищет он больше не по смыслу, а по своему ИЦ, а это не всегда верно!

Кстати, тебе придется зафиксировать шрифт, иначе если поставить шрифт покрупнее в настройках, то вместо "CyberStorm - игровой блог" я вижу "CyberStorm - игровой б". Можешь сам проверить!

DooMer
со шрифтами вроде все норм, это наверное такое только в ИЕ старых такое может быть... если баловаться с размером текста...

кстати а ссылки у меня в подписи индесируются яндексом? smile.gif тогда поидее ведь - пишу щас и одновременно раскручиваю свой сайт)
almaster
Цитата(DooMer @ 18 Нояб 2008, 21:07) *
со шрифтами вроде все норм, это наверное такое только в ИЕ старых такое может быть... если баловаться с размером текста...

кстати а ссылки у меня в подписи индесируются яндексом? smile.gif тогда поидее ведь - пишу щас и одновременно раскручиваю свой сайт)

Я бы не сказал, что IE 6 очень старый, им очень многие пользуются. Так что советовал бы зафиксировать размер шрифта принудительно.

А подпись твоя действительно индексируется, вот только как и все динамические ссылки, форум Яндекс не любит!

DooMer
Ура! Яндекс проиндексировал таки еще пять страниц, надеюсь теперь он приметься за весь поток smile.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 21 Нояб 2008, 13:41) *
Ура! Яндекс проиндексировал таки еще пять страниц, надеюсь теперь он приметься за весь поток smile.gif

Ну что же, хорошо! Только как бы не получилось, что более популярные ресурсы перепечатают твои материалы и ты не докажешь, что это твое! А вообще - удачи!

DooMer
Цитата(almaster @ 21 Нояб 2008, 22:16) *

Ну что же, хорошо! Только как бы не получилось, что более популярные ресурсы перепечатают твои материалы и ты не докажешь, что это твое! А вообще - удачи!

ну а как с этим бороться? вот для движка сайта - есть плагины типа там мутят что-то с авторскими правами, на изображения наносят адресс сайта и т.д., но и там же коментриюут - что дескать все это больше нужно на американском рынке, в россии такое не особо развито...
И бороться никак нельзя.. Да и ладна, те-же поисковики умные - они то знают какая статья оригинальная,а какая нет - поэтому мне сразу советовали писать самому а не слямзивать с других сайтов информацию. Ибо роботы палят и могут ругаться на это... Наверное...
almaster
Цитата(DooMer @ 22 Нояб 2008, 0:25) *
ну а как с этим бороться? вот для движка сайта - есть плагины типа там мутят что-то с авторскими правами, на изображения наносят адресс сайта и т.д., но и там же коментриюут - что дескать все это больше нужно на американском рынке, в россии такое не особо развито...
И бороться никак нельзя.. Да и ладна, те-же поисковики умные - они то знают какая статья оригинальная,а какая нет - поэтому мне сразу советовали писать самому а не слямзивать с других сайтов информацию. Ибо роботы палят и могут ругаться на это... Наверное...

Да с этим у нас практически невозможно бороться. Будешь удивлен, но в сети больше половины материала перепечатано с других сайтов. Я сужу по статьям о компьютерных играх и в футболе, прессу я вообще не беру!

Выход только в том, чтобы постоянно выкладывать что то новое. А в случае наезда - в Гугле где то есть история развития сайтов, так что именно поэтому можно отследить, у кого что первое появилось!

DooMer
все я в яндексе, только непонял почему ТИЦ-0, ссылок то на сайт мульон - или там только каталожные сайты учитываются?
Но я в яндексе сайт уже быстро находиться, на всякие разные темы smile.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 25 Нояб 2008, 14:10) *
все я в яндексе, только непонял почему ТИЦ-0, ссылок то на сайт мульон - или там только каталожные сайты учитываются?
Но я в яндексе сайт уже быстро находиться, на всякие разные темы smile.gif

Я тоже не знаю, что там учитывается. Возможно еще поисковик не успел пересчитать ссылки, ведь это он делает раз в месяц где то в 20-х числах. Кстати, чтобы поисковики попадали больше на какую-то определенную страницу, то именно на эту страницу должно быть много ссылок!

Кстати, у меня тоже на другой сайт ТИЦ всего 30, а ссылок гораздо больше, но почему - непонятно!

DooMer
забанили на рекламе гугла sad.gif +1 в копилку мудрости smile.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 27 Нояб 2008, 17:21) *

XоЧто я ничего не понял! Какой рекламе Гугла, чего им рекламировали, кто забанил? Старею что ли?smile.gif Но с лета не понял!

DooMer
Цитата(almaster @ 27 Нояб 2008, 19:55) *

Цитата(DooMer @ 27 Нояб 2008, 17:21) *

XоЧто я ничего не понял! Какой рекламе Гугла, чего им рекламировали, кто забанил? Старею что ли?smile.gif Но с лета не понял!

Я просто поставил рекламу AdSence от гугла, которая за показы и клики давала мне денюфку smile.gif Но меня забанили на ней, потому что я сам кликал, и друзей просил tease.gif
Теперь вот раскручиваю сайт и буду наверное ставить рекламу от яндекса, так как выбора по сути и не осталось sad.gif
Завел еще сайт для буржуев, но пока туго с ним, так как англицкий хромает smile.gif
Статьи у меня правда копировать начали, нехорошо cray.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 24 Дек 2008, 10:54) *

Я просто поставил рекламу AdSence от гугла, которая за показы и клики давала мне денюфку smile.gif Но меня забанили на ней, потому что я сам кликал, и друзей просил tease.gif
Теперь вот раскручиваю сайт и буду наверное ставить рекламу от яндекса, так как выбора по сути и не осталось sad.gif
Завел еще сайт для буржуев, но пока туго с ним, так как англицкий хромает smile.gif
Статьи у меня правда копировать начали, нехорошо cray.gif

Конечно, серьезные фирмы это дело секут! А я в отпуск отчаливаю, в январе вернусь!

almaster
Цитата(almaster @ 24 Дек 2008, 22:36) *

Конечно, серьезные фирмы это дело секут! А я в отпуск отчаливаю, в январе вернусь!

Вот я и вернулся, вот только теперь самому надо раскруткой позаниматься, а то популярность сайта падает!

DooMer
Цитата(almaster @ 16 Янв 2009, 8:14) *

Цитата(almaster @ 24 Дек 2008, 22:36) *

Вот я и вернулся, вот только теперь самому надо раскруткой позаниматься, а то популярность сайта падает!

месяц назад написал заметку про "Как оптимизировать ГТА-4", посещаяемсоть повысилась на сотню smile.gif Но на такегаме наверное нужно что-то более грандиозное, для тысяч пользователей smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.