Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь за полярным кругом
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Разное или общение на форуме. > Авто-мото-вело и путешествия
Hughs
Ух ты! клевая вещь! холодно там наверное жуть...
almaster
Цитата(Hughs @ 6 Фев 2008, 18:09) *
Ух ты! клевая вещь! холодно там наверное жуть...

Да северное сияние не от холода возникает! Хотя сразу после него обычно холодает. Это же электромагнитные бури в высоких слоях атмосферы! говорят, что смотреть на него вредно, но ведь не оторвешься!

Hughs
Это точно... Но я туда вряд ли поеду...Не люблю холод ) Придется вот так вот - по фоткам окультуриваться...
almaster
Цитата(Hughs @ 12 Фев 2008, 11:09) *
Это точно... Но я туда вряд ли поеду...Не люблю холод ) Придется вот так вот - по фоткам окультуриваться...

А зря! У нас очень красиво, если вы успели посмотреть фотографии северной природы на этом форуме. Сюда летом приезжают и с разных уголков России (Борис Ельцин как пример) чтобы отдохнуть, насладиться красотами, попробовать сплав по рекам (не чета Турции), половить рыбу, поохотиться а зимой посмотреть на саамский быт! Если уж с Урала приезжают, то видимо это что то значит? yahoo.gif

DooMer
А что за саамский быт? Чукчи?
almaster
Цитата(DooMer @ 13 Фев 2008, 16:06) *
А что за саамский быт? Чукчи?

Чукчи живут на Чукотке и в тех районах так называемого крайнего севера. У нас раньше жили саамы, такая небольшая народность, они же раньше жили и в финляндии. Ну а теперь они так чмешались, что коренных саамов осталось очень мало. Кстати, они живут охотой и рыбалкой, используют оленей для передвижения, собак для охоты. Жилище похоже на ярангу, хотя я и не знаю, чем она отличается от чума! tease.gif

DooMer
Во, в заполярье наверное сейчас наступило полноценное лето smile.gif По идее никуда летом там ездить ненада (т.к. короткое), а вот осенью-зимой можно ездить в жаркие страны smile.gif
Давно кстати фоток не появлялось smile.gif

2Almaster, а увас есть дача или домик в деревне? smile.gif Хотя подозреваю что там у вас ничего не растет, типа клубники или яблонь sad.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 29 Июн 2009, 12:55) *
Во, в заполярье наверное сейчас наступило полноценное лето smile.gif По идее никуда летом там ездить ненада (т.к. короткое), а вот осенью-зимой можно ездить в жаркие страны smile.gif
Давно кстати фоток не появлялось smile.gif

2Almaster, а увас есть дача или домик в деревне? smile.gif Хотя подозреваю что там у вас ничего не растет, типа клубники или яблонь sad.gif

У нас сейчас только потеплело, причем 15 градусов - это пока вся жара! Жена с ребенком остались на лето в средней полосе, так что в ближайшее время мы обязательно съездим с друзьями на рыбалку, так что фотки должны быть!

Кстати, клубника у нас растет, яблоки мало кто выращивает, да и нет северных сортов. Картошка у нас вызревает за 2 месяца. А вот дачей мы до сих пор не обзавелись. Сейчас главное - обзаводимся новой квартирой а старую отдаем в счет новой. Дом у нас построили новый, красивый с большими квартирами, так что не за горами переезд!
DooMer
О новая квартира это всегда здорово, правда опять же ремонт и все такое..
almaster
Цитата(DooMer @ 30 Июн 2009, 13:15) *
О новая квартира это всегда здорово, правда опять же ремонт и все такое..

Там квартира с отделкой, да и так как дом новый, не желательно делать ремонт хотя бы год - дом будет осаживаться, мало ли чего! Так что только минимальные затраты, в первую очередь поменять дверь.

DooMer
Человек из полярных зорей написал:
а в городе где я живу щас скорость ограниченна 40 киломметрами в час, ну позволяю себе 49 что бы на штрафы не нарываться..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весело у вас там, получается даже пешеходы и велосипедисты могут машины обгонять rofl.gif
almaster
Цитата(DooMer @ 19 Июл 2010, 14:34) *
Человек из полярных зорей написал:
Цитата
а в городе где я живу щас скорость ограниченна 40 киломметрами в час, ну позволяю себе 49 что бы на штрафы не нарываться..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весело у вас там, получается даже пешеходы и велосипедисты могут машины обгонять rofl.gif

Пешеходов то таких быстрых точно не найдется, Хуссейн Болт живет чуть южнее! А вот велосипедисты могут, но не хотят! smile.gif

Кстати, оставил свою жену с ребенком у тещи и теперь вроде бы свободен как ветер, однако навалились другие хлопоты! Все таки ремонт квартиры начнется со дня на день! Видимо сначала будет ремонт зала, так что ме с компиком придется переехать в спальную комнату, а потом еще и ремонт ванной, так что и мыться придется где попало!!! А по возможности еще и ремонт корридора с перепланиовкой!

Ну и это еще не все! Через 2 недели я возможно стану хозяином дачи на реке Колвица (на которой сделано мною немало фотографий). А пока есть только несколько фотографий с мобильного телефона (сделанных для жены), так что о художественности кадра речь не шла! smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А теперь домик внутри (еще и там предстоит ремонт!!!

Мало что можно разглядеть, но если все получится и сделка состоится, то я уж приду с насоящим фотоаппаратом а не с мобиком!

Новостей конечно гораздо больше, но... цигель!!!

Craliew
Ко мне в гости приехали друзья из Североморска , заодно помогают качать мёд , и с собой наберут для себя и продажи , дорогу оправдают. Сын одного друга заинтересовался пчеловодством. Может кто держит /держал / пчёл за полярным кругом ? Хотелось бы узнать есть ли смысл, и как с зимовкой?
almaster
Цитата(Craliew @ 20 Окт 2019, 10:49) *

Ко мне в гости приехали друзья из Североморска , заодно помогают качать мёд , и с собой наберут для себя и продажи , дорогу оправдают. Сын одного друга заинтересовался пчеловодством. Может кто держит /держал / пчёл за полярным кругом ? Хотелось бы узнать есть ли смысл, и как с зимовкой?

Про пчеловодов за полярным кругом слышал, вот только лично никого не знаю. А вот про страусиную ферму в Мурманске слышал и мимо проезжал!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.