Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стратегическая игра Dune 2 (Дюна 2)
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Компьютерные игры > Обсуждение и голосование по играм на сайте
almaster
Довольно неплохая стратегическая игра,Ю причем очень известная в свое время. Игра на русском, вот только некоторые меню не переведены, зато задания и диалоги на русском!
RusDark
В одном из файлов, видимо, прописаны пути... При запуске выдает... не найден фал или неправиольно указан путь... Где енто фиксить или по какому пути ее выложить ? smile.gif
almaster
QUOTE (RusDark @ Jun 28 Tue 14:39:07 GMT 2005)
В одном из файлов, видимо, прописаны пути... При запуске выдает... не найден фал или неправиольно указан путь... Где енто фиксить или по какому пути ее выложить ? smile.gif

А вы удалите pif файл и все должно быть нормально. По крайней мере я запускал из c:/games/dune, но у меня работала и в другой папке. Не забудьте запустить файл setup.exe для настроек.
Guest
А где находится pif файл? huh.gif sad.gif
EVIL
mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad2.gif mad2.gif mad2.gif mad2.gif mad2.gif mad.gif mwah.gif mad2.gif mad.gif кажется ответа никогда не дождусь!
almaster
QUOTE (Guest @ Nov 5 Sat 10:40:51 GMT 2005)
А где находится pif файл? huh.gif sad.gif

А он находится в папке с игрой.
specter
Не могу сыграть проблема с pif фаилом
almaster
QUOTE (specter @ Jan 28 Sat 16:36:11 GMT 2006)
Не могу сыграть проблема с pif фаилом

А вы попробуйте сделать то же, что и я советовал выше!
Jazok
А звук как выбирать ?
Михаил22
Как вы заметели там два exe файла, надо удалить одинииз них и все ок будет smile.gif
evgeniy
QUOTE (almaster @ Jan 28 Sat 18:53:22 GMT 2006)
А вы попробуйте сделать то же, что и я советовал выше!

Здравствуйте!!!
не подскажите как скачать мне игру "ДЮНА" только полную версию...
спасибо...
кстати буду рад если Вы напишите мне на мыло a_v_e2003@mail.ru
almaster
QUOTE (evgeniy @ Apr 10 Mon 14:09:30 GMT 2006)
Здравствуйте!!!
не подскажите как скачать мне игру "ДЮНА" только полную версию...
спасибо...
кстати буду рад если Вы напишите мне на мыло a_v_e2003@mail.ru

Так вы зайдите на сайт и в поиске задайте запрос. А можете прямо с этой страницы внизу нажать на ссылку "стратегии". Там и игру найдете.
Antyfreeze
[quote name='almaster' date='29 Июн 2005, 15:33' post='7360']
[quote=RusDark,Jun 28 Tue 14:39:07 GMT 2005] В одном из файлов, видимо, прописаны пути... При запуске выдает... не найден фал или неправиольно указан путь... Где енто фиксить или по какому пути ее выложить ? smile.gif [/quote]
А вы удалите pif файл и все должно быть нормально. По крайней мере я запускал из c:/games/dune, но у меня работала и в другой папке. Не забудьте запустить файл setup.exe для настроек.
[/quote]
А если нет PIF-файла в папке с игрой, что тогда делать. При этом он ругается на этот PIF-файл?
almaster
[quote name='Antyfreeze' date='29 Авг 2008, 19:26' post='14135'] [quote name='almaster' date='29 Июн 2005, 15:33' post='7360']
[quote=RusDark,Jun 28 Tue 14:39:07 GMT 2005] В одном из файлов, видимо, прописаны пути... При запуске выдает... не найден фал или неправиольно указан путь... Где енто фиксить или по какому пути ее выложить ? smile.gif [/quote]
[/quote]
А если нет PIF-файла в папке с игрой, что тогда делать. При этом он ругается на этот PIF-файл? [/quote]

Так а что за сообщение появляется. Если говорится, что неправилен путь, значит есть PIF файл, размер 500 с копейками килобайт.

ева
простите, а можно пошагово объяснить, какой файл удалить и как настроить чтобы запустить игру, поскольку у меня не получается, черный экран выскакивает и все(((((((
almaster
Цитата(ева @ 1 Дек 2008, 19:02) *
простите, а можно пошагово объяснить, какой файл удалить и как настроить чтобы запустить игру, поскольку у меня не получается, черный экран выскакивает и все(((((((

Ну тогда скорее всего придется пошагово задавать вопросы! smile.gif

Если у вас программа не пытается запустить игру из той папки, которой у вас либо нет, либо игры там точно нет, значит нужно удалить pif файл, он выглядит также, как запускаемый, но меньше по размеру (в килобайтах). Обычно предлагает запустить игру с диска Д. (надоело это объяснять, закачал на сервер архив без ПИФ файла)

А вот что прописывать в настройках - трудности чаще всего бывают со звуком, а с изображением должно быть все нормально!

Гость
Может кто подскажет? Скачала на этом сайте Дюну, вроде бы все нормально... Но есть одно "но"((( Когда выхожу из игры - сохраняю ее, а когда запускаю игру вновь, созданной мной записи нет. Получается, приходится играть все сначала. А девять уровней - это долго, примерно 8-9 часов. Можно что-нибудь сделать с этим?
Гость
Здесь может кто-нибудь помочь мне? И ответить на сообщение, написанное 05.04.09?
Child
Когда запускаешь файл setup.exe, открывается окошко и вроде бы просит что-то ввести. Как дальше?
ZDOOMGUY
Прикольная игра ! (А Dune2000Ещё Лучше biggrin.gif )
Очень похожа Дюна 2 На первый Варкрафт laugh.gif
almaster
Цитата(ZDOOMGUY @ 5 Июн 2009, 18:05) *
Прикольная игра ! (А Dune2000Ещё Лучше biggrin.gif )
Очень похожа Дюна 2 На первый Варкрафт laugh.gif

Игра все таки пытается воспроизвести сюжет фильма ДЮНА, или книги, но я ее к сожалению не читал.

Child
Цитата(Child @ 4 Июн 2009, 23:35) *

Когда запускаешь файл setup.exe, открывается окошко и вроде бы просит что-то ввести. Как дальше?

Подскажите, если кто знает))
almaster
Цитата(Child @ 5 Июн 2009, 22:17) *

Подскажите, если кто знает))

Так а что конкретно просит ввести?

Child

Пишет:
This program will setup Duna 2 on your Hard Drive. Press any key to continue the setup process. To abort the setup process, press the ESCAPE key.
А чуть ниже мелькает курсор.
almaster
Цитата(Child @ 7 Июн 2009, 18:17) *

Пишет:
This program will setup Duna 2 on your Hard Drive. Press any key to continue the setup process. To abort the setup process, press the ESCAPE key.
А чуть ниже мелькает курсор.

Перевожу почти дословно: Эта программа установит Дюну 2 на ваш жесткий диск. Нажмите любую клавишу для продолжения процесса установки. Для отмены процесса установки нажмите клавишу Эскейп.

Child
Перевожу почти дословно: Эта программа установит Дюну 2 на ваш жесткий диск. Нажмите любую клавишу для продолжения процесса установки. Для отмены процесса установки нажмите клавишу Эскейп.
[/quote]

Сделала. Вроде бы получилось. Когда играю, не сохраняется игра. То есть при новом входе в игру нет моей записи. Есть только те записи, которые присутствовали на момент скачивания игры с Интернета. Это можно как-то исправить? Заранее благодарна за ответ))
almaster
[quote name='Child' date='8 Июн 2009, 0:05' post='14362'] Перевожу почти дословно: Эта программа установит Дюну 2 на ваш жесткий диск. Нажмите любую клавишу для продолжения процесса установки. Для отмены процесса установки нажмите клавишу Эскейп.
[/quote]

Сделала. Вроде бы получилось. Когда играю, не сохраняется игра. То есть при новом входе в игру нет моей записи. Есть только те записи, которые присутствовали на момент скачивания игры с Интернета. Это можно как-то исправить? Заранее благодарна за ответ)) [/quote]

Вот тут я честно говоря не знаю, что делать. адо будет попробовать, когда вернусь из отпуска.

DooMer
а почему у вас такой интерес, к этой древней-прародительнице всех стратегий, игре? smile.gif
Child
Цитата(DooMer @ 8 Июн 2009, 22:16) *

а почему у вас такой интерес, к этой древней-прародительнице всех стратегий, игре? smile.gif

Смотрела фильм, читала все книги + трилогию предисловие. Да и игра сама напоминает детство. Одна из первых компьютерных игр (моих). А у Вас почему такой интерес к этой теме? Все-таки игра старая?))))
DooMer
Мне тоже вселенная дюны очень нравиться, кстати по ней еще сняли неплохой сериал - "Дети дюны" что-ли.
Я сам игру прошол за всех, легче всего естственно за хардконенов smile.gif Девастаторы рулят smile.gif
Изображение

А тут можно найти последнию игру серии, правда она тоже старой считается 2001 год...

А проблема с сохранением может зависить от тысячи причин, например назвали папку с игрой - русскими буквами, и все, уже сохраняться сейвы не будут и все такое.
Child
Я вот думаю, может, я установила игру неправильно? После того, как программа попросила нажать любую клавишу, я постоянно нажимала единицу: до того момента, пока не появилась надпись - что-то вроде "установка прошла успешно". Я правильно сделала?
almaster
Цитата(Child @ 10 Июн 2009, 9:19) *
Я вот думаю, может, я установила игру неправильно? После того, как программа попросила нажать любую клавишу, я постоянно нажимала единицу: до того момента, пока не появилась надпись - что-то вроде "установка прошла успешно". Я правильно сделала?

Советую вместо "любой клавиши" нажимать ввод (enter), если не сложно, можете попробовать переустановить таким образом.

DooMer
еще можно поискать более современные римейки второй дюны, например Dune III - создана украинским умельцем, идет под виндой, поддерживает высокие разрешения, но дух от дюны-2 smile.gif
Porfeus
Эта игра переделана в онлайн-версию и в нее теперь можно играть прямо в браузере друг против друга на сайте dune2d.com yahoo.gif
ASV
Цитата(almaster @ 6 Дек 2011, 8:00) *

Цитата(Winner @ 2 Дек 2011, 0:50) *
шутер.но там есть ещё шахматы и мансала. можно даже денег поднять smile.gif

Денег за Шахматы? tease.gif

СПАСИБО, что есть такой сайт, долго искал и случайно нашёл, ДюнаII, прошёл все уровни и выиграл за всех с 16 апреля, кто в неё не играл с выигрышем, тот мало ценит старатегии...
но кажется нашёл ещё одну свою "любимицу" wingcomander - ды БЯДА со скоростью, как замедлители поставить не посоветуете?!

С Уважением,
к вашей деятельности...
Tania59430
Всем привет!
almaster
Цитата(Tania59430 @ 27 Окт 2019, 9:41) *

Всем привет!

Не надо писать бессмысленных сообщений!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.