Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая операционка
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Помощь по компьютеру > Проблемы с программами, операционными системами и прочее
Proby
Я хочу сейчас купить новую операционку(старая порядком надоела и уже плохо работает). Не подскажите ли какую мне лучше всего выбрать?Денег мне на такую важную вещь не жалко!Вот только я плохо разбираюсь с операционными системами!
Помогите выбрать новую операционку!
DooMer
Лицензиооную надеюсь? smile.gif)) нет? тогда linux smile.gif а так 98 - рулит! А вообще лучше установить программку Partition Madgik и поставить три операционки например себе , брату\маме\папе, и общую. Например 98+98+ХР, как у меня.
Proby
Лицензиооную надеюсь? smile.gif ))

Лично мне всё равно!Денег у меня достаточно!Но всё равно спасибо за помощь! smile.gif
Ну ладно, куплю завтра операционку Partition Madgik, как у тебя.
Ещё раз спасибо за помощь! smile.gif
almaster
QUOTE (Proby @ Sep 30 2004, 08:03 PM)
Ну ладно, куплю завтра операционку Partition Madgik, как у тебя.
Ещё раз спасибо за помощь! smile.gif

Partition Magic- это не операционка, а менеджер заргрузки + разбивка диска на логические диски. Операционку советую Windows XP Home, так как в ней удобно и нет заморочек. Единственное "но" - не все программы старые будут работать (особенно под ДОС). Кстати, и компьютер должен быть желательно выше 500 МГц и память выше 256М.
Proby
Хорошо, каждый совет дорог! smile.gif
Куплю Windows HP Home
Partition Magic- это не операционка

В принципе я просто ошибся назвав её операционкой, но просто можно купить вдобавок и её, если уж она такая хорошая. Обязательно спрошу у мастеров все её возможности! smile.gif
Proby
Кстати, и компьютер должен быть желательно выше 500 МГц и память выше 256М

У меня больше 500 МГ компьютер, а вот память - 256 мегабайт! sad.gif А вот сойдёт ли такая память, и если не сойдёт какая ьы подошла к моему компу?
almaster
QUOTE (Proby @ Oct 1 2004, 01:47 PM)

У меня больше 500 МГ компьютер, а вот память - 256 мегабайт! sad.gif А вот сойдёт ли такая память, и если не сойдёт какая ьы подошла к моему компу?

Потянет и на этой памяти, особенно если отключить ненужные службы.
Proby
Хорошо! rolleyes.gif
Воспользуюсь вашей поддержкой и куплю через недельку-две операционку(правда в нашем городе-курорте новых операционок не продают, придётся заехать в Краснодар на денёчек)!
Спасибо за помощь! smile.gif
DooMer
QUOTE (Proby @ Oct 1 2004, 12:47 PM)

и на 64 тоже идет.
Но лучше не надо smile.gif
Stalin
Лучшая операционка - MS-DOS 6.22!!! Настоятельно советую, потом сам спасибо скажешь. ;-)
DooMer
QUOTE (Stalin @ Dec 22 2004, 07:12 AM)
Лучшая операционка - MS-DOS 6.22!!! Настоятельно советую, потом сам спасибо скажешь. ;-)

Сейчас в моде Линукс, и некоторые уже начинают под него переходить... Вот думаю тоже создать раздел с линуксом, посмотреть что там к чему, код посмотреть - все таки интересно.
KEVIN
Если ты не смыслишь своей жизни без игр, то в Linux тебе дорога закрыта, аесли тебе нужен комп исключительно, чтобы сидеть в инете, или кодить суперские проги, то Linux - лутший выбор. Если решьшеся его поставить, то подумай, какой дистрибутив тебе нужен: советую Red Hat или Mandrake! cool.gif
DooMer
QUOTE (KEVIN @ Feb 20 Sun 21:51:40 GMT 2005)
аесли тебе нужен комп исключительно, чтобы сидеть в инете, или кодить суперские проги, то Linux - лутший выбор.

А разве мона писать программы в линуксе под винды? Думается мне что проблем много будет..
Да и чуствую что Red Hat или Mandrake не бесплатны, тогда (мне то вообще всеравно - пираты-форева!) тогда впринципе выгоды никой нет - что линукс что винда - одинаково дорого..
KEVIN
Если ты счастливчик и у тебя широкий трафик можешь бесплатно скачать из сети! Ну а если твой модемчик этого не позволяет, то купи , причем не пиратскую, ее просто заботливые дяди скачили специально для тебя!!! biggrin.gif
KEVIN
А насчет прог под винду: все зависит от компилятора! Можешь хоть из Линуха под Винды писать, хоть из-под Винды для Линуха - дело вкуса!
DooMer
QUOTE (KEVIN @ Feb 21 Mon 16:30:53 GMT 2005)
А насчет прог под винду: все зависит от компилятора! Можешь хоть из Линуха под Винды писать, хоть из-под Винды для Линуха - дело вкуса!

Но помоему это изврат - писать проги в Linuxe под совсем другую операционку =)
KEVIN
Может и так, но лично мне Линух кажется более удобным и надежным! biggrin.gif
Senya Amsterdam
Ну впрочем самая нормальная операциока - это ХП. Правда лучше не СП", а СП1 - меньше глюков. Юникс и Линукс для более опытных пользователе, которые не бояться залесть в реестр и оптимизировать работу (кокраз это не по тебе). Команды Доса ты наверное плохо знаешь и под ним не поиграешь. МСВС тебе тоже не пойдет, он только для программистов и супер пользователей. Потому ХП... ph34r.gif
KEVIN
QUOTE (Senya Amsterdam @ Apr 2 Sat 17:58:34 GMT 2005)
... Линукс для более опытных пользователей, которые не бояться ...

Это лишь общераспространенное мнение, не имеющее обосновательств! Линух не сложнее Винды! Это легко понять, если посидеть в нем хотябы 1.5 часа! (Просто он ПОКА не так распространем и опыта работы в нем у пользователей по-меньше.
Senya Amsterdam
Нет просто ты вручную не настолько лучше оптимизируешь работу Линукса чем Винды. Я не против Линукса... ph34r.gif
KEVIN
QUOTE (Senya Amsterdam @ Apr 3 Sun 18:45:49 GMT 2005)
Нет просто ты вручную не настолько лучше оптимизируешь работу Линукса чем Винды. Я не против Линукса... ph34r.gif

На любые доводы мой ответ: Линух - фарева, Винда - сакс и маст дай!
almaster
QUOTE (KEVIN @ Aug 13 Sat 23:49:52 GMT 2005)
QUOTE (Senya Amsterdam @ Apr 3 Sun 18:45:49 GMT 2005)

На любые доводы мой ответ: Линух - фарева, Винда - сакс и маст дай!

Для большинства людей, имеющих компьютер, линукс - это смерть (они просто не смогут с ней работать)! Так что каждому свое!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.