Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Попробую помочь и постараюсь ответить на вопросы
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Помощь по компьютеру > Общие вопросы по различным компьютерным темам
almaster
В компьютерах вроде разбираюсь неплохо, попробую помочь всем, кто задаст вопрос. А еще есть друзья, которые тоже могут помочь.
wisitka
Вопрос новичка.
При попытке посмотреть фото в группах Рамблера программа Ad-watch блокирует попытки. Как, не удаляя этой программы Контроля активности ,посмотреть фото?
Proby
Если честно, у меня таких проблем не возникает.Всё работает нормально!?
wisitka
Спасибо за ответ, значит, проблема в другом.
Думер
QUOTE (Proby @ Nov 22 2004, 03:23 PM)
Если честно, у меня таких проблем не возникает.Всё работает нормально!?

2Proby, у тебя все работает?
А скажи, мне на милость, что за программа такая ad-watch?, а то есть подозрения, что ты незная - ответил.
wisitka
Если вы так агрессивно настроены, то, может ответ знаете? Или вам жалко помочь бедной женщине?
DooMer
Это не агрессия, я знаю что у Proby флудерское прошлое и он вам (как мне кажется - вот и проверяю) ответ написал от балды.

Что же касается помощи - увы тут я бессилен, к сожалению что за программа такая Ad-Watch я незнаю (но если она мешает вам смотреть, то возможно ли ее отключить на время? - у меня была схожая проблема, оказывается у меня стоял OutpostFirewall и он запрещал многое делать), хотя щас одну минуточку...
DooMer
Кроме как отключения Ad-watch можно попробовать настроить,
Коротенькое описание
А здесь я уверен, вы найдете всю-всю информацию про программу Ad-watch
wisitka
Благодарю за ответ. Попробую разобраться попозже, некогда. Сегодня у нас была авария на линии, только вышла, накопилось дел. Кстати, быстрее всего у меня проблемы, как и у Вас, из-за OutpostFirewall . У меня не показывает не только фотоальбомы, но и рекламу.
almaster
QUOTE (wisitka @ Nov 26 2004, 09:37 PM)
Благодарю за ответ. Попробую разобраться попозже, некогда. Сегодня у нас была авария на линии, только вышла, накопилось дел. Кстати, быстрее всего у меня проблемы, как и у Вас, из-за OutpostFirewall . У меня не показывает не только фотоальбомы, но и рекламу.

Программа Outpost отлично настраивается, можно убрать запрет на показ рисунков определенного размера и будут показываться банеры, а по ключевым словам многие рисунки могут тоже не показываться. В общем надо залезать в настройки и внимательно их изучать. Легче попытаться определить, какие рисунки не показываются и по какому принципу, а потом уже искать в настройках.
мага
QUOTE (almaster @ Oct 16 Thu 1:47:33 GMT 2003)
В компьютерах вроде разбираюсь неплохо, попробую помочь всем, кто задаст вопрос. А еще есть друзья, которые тоже могут помочь.

У меня не запускаются скачанные игры. При перекачке, скачивается только один или два файла, а потом не запускаются.
Undead
QUOTE (мага @ Feb 12 Sat 17:55:31 GMT 2005)

У меня не запускаются скачанные игры. При перекачке, скачивается только один или два файла, а потом не запускаются.

А вы пользуетесь менеджером закачки и еще какие эти игры за розмером, если больше 5 мег, то советую использовать менеджер.
Senya Amsterdam
Если я прально знаю то всякие менеджеры загрузок просто скачиваемые с нета (а также всякие ускорители интера) - банальные трояны . Также как и вя билеберда про халявные заработок и мобильные телефоны. Напаривало все это ph34r.gif
Senya Amsterdam
Чем тогда менеджер закачек отличаеться от обычной загрузки файла В Mozill`e или в Oper`e??? ph34r.gif blink.gif
almaster
QUOTE (Senya Amsterdam @ Mar 31 Thu 6:32:07 GMT 2005)
Чем тогда менеджер закачек отличаеться от обычной загрузки файла В Mozill`e или в Oper`e??? ph34r.gif blink.gif

Менджеры закачки от нормальных производителей (ReGet, GetRight, FlashGet...) лучше, чем менеджеры, встраиваемые в Оперу или Мозиллу, но они не бесплатные!
Senya Amsterdam
Так чем они отличаються , что там файлы какието дополнительные или как? ph34r.gif
almaster
QUOTE (Senya Amsterdam @ Apr 1 Fri 12:25:58 GMT 2005)
Так чем они отличаються , что там файлы какието дополнительные или как? ph34r.gif

В них просто больше возможностей, например закачка по расписанию, отключение компьютера после окончания закачки и многое другое.
Senya Amsterdam
И все? я то думал скорость быстрее, а так... ph34r.gif
MILUOKI
Я сейчас готовлюсь к экзамену.
Не могу разобраться, что такое скрипт (я так поняла, что это какой-то код).
Еще меня интересует, что означает открытые исходники. Если это какая-то исходная кодировка, в которую можно внести нужные изменения, то что за изменения, для чего? Ведь не каждый человек в этом разбирается.
Это все мне нужно, чтобы разобраться в вопросе, почему все сейчас так гнобят проприетарные технологии.
Объясните, почему открытые исходники - это хорошо?
И как назвать одним словом то, что приходит на смену этим проприетарным технологиям?
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Jan 7 Sat 2:29:13 GMT 2006)
Я сейчас готовлюсь к экзамену.
Не могу разобраться, что такое скрипт (я так поняла, что это какой-то код).
Еще меня интересует, что означает открытые исходники. Если это какая-то исходная кодировка, в которую можно внести нужные изменения, то что за изменения, для чего? Ведь не каждый человек в этом разбирается.
Это все мне нужно, чтобы разобраться в вопросе, почему все сейчас так гнобят проприетарные технологии.
Объясните, почему открытые исходники - это хорошо?
И как назвать одним словом то, что приходит на смену этим проприетарным технологиям?

Скрипт - это программа, выполняемая на сервере. Она может быть написана на языках вебпрограммирования, то есть для Интернета.
Открытые исходники - это текст программы, не зашифрованный как обычно это делается и любой может внести изменения на свой вкус и сделать какие то функции программы под себя, сделать что то для удобства и модифицировать программу. С одной стороны это хорошо, так как можно сделать программу более удобной и полезной лично для каждого. С другой стороны в ней можно найти уязвимости и пользоваться этим в различных и не обязательно хороших целях.
Программы с открытым кодом обычно бесплатные.
MILUOKI
QUOTE (almaster @ Jan 7 Sat 9:15:08 GMT 2006)
Открытые исходники - это текст программы, не зашифрованный как обычно это делается и любой может внести изменения на свой вкус и сделать какие то функции программы под себя, сделать что то для удобства и модифицировать программу. С одной стороны это хорошо, так как можно сделать программу более удобной и полезной лично для каждого. С другой стороны в ней можно найти уязвимости и пользоваться этим в различных и не обязательно хороших целях.
Программы с открытым кодом обычно бесплатные.

Людей, которые могут "переделать" программу под себя, немного. Основная масса - простые пользователи. Им и в голову не прийдет что-то переделывать.
Не понимаю, в чем конфликт?
Противники приприетарных технологий вообще выступают против софта. А что взамен предлагают?
Выдвинули теорию консьюмеризма, о том, что в погоне за новым программным обеспечением люди не раскрывают для себя функциональности текущего, лишь зря расходуют ресурсы. И эта тупая погоня за новым софтом раскручивается самими же разработчиками.
Мне кажется, что данный конфликт не очень массовый. Зачем нам его изучать? Эти проблемы будут актуальны лет через 10.
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Jan 7 Sat 22:02:03 GMT 2006)
Людей, которые могут "переделать" программу под себя, немного. Основная масса - простые пользователи. Им и в голову не прийдет что-то переделывать.
Не понимаю, в чем конфликт?
Противники приприетарных технологий вообще выступают против софта. А что взамен предлагают?
Выдвинули теорию консьюмеризма, о том, что в погоне за новым программным обеспечением люди не раскрывают для себя функциональности текущего, лишь зря расходуют ресурсы. И эта тупая погоня за новым софтом раскручивается самими же разработчиками.
Мне кажется, что данный конфликт не очень массовый. Зачем нам его изучать? Эти проблемы будут актуальны лет через 10.

Хоть и не многие могут переделать, но сама возможность...! А кто то и переделает.
А насчет гонки обновлений - есть такая, но это скорее всего от несовершенства рынка, к тому же еще очень большая часть пользователей не платит, а иначе 10 раз бы задумались, платить или нет и за что!
Но нельзя вдваться и в другую крайность и исключить возможность обновлений! То есть здесь как и везде присутствует золотая середина.
Кстати, самое известное сообщество людей, воспевающее и лелеющее открытый код - линуксоиды. Кто то просто радуется возможности а кто то и изменяет программы под себя!
MILUOKI
А вот еще такой вопрос "Организация локальных офисных сетей".
Какие технические средства нужны?
Предположим 30 ПК. В каждый нужно сетевую карту, соединить машины витой парой через хаб. Это я знаю. А что потом? Если не ошибаюсь нужны ip-адреса. Где их взять? А еще протокол tcp/ip.
А что еще нужно добавить, если мне нужен выход в интернет? Какой интернет лучше выбрать?
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Jan 8 Sun 16:42:26 GMT 2006)
А вот еще такой вопрос "Организация локальных офисных сетей".
Какие технические средства нужны?
Предположим 30 ПК. В каждый нужно сетевую карту, соединить машины витой парой через хаб. Это я знаю. А что потом? Если не ошибаюсь нужны ip-адреса. Где их взять? А еще протокол tcp/ip.
А что еще нужно добавить, если мне нужен выход в интернет? Какой интернет лучше выбрать?

В этой теме я не слишком силен, разв что общее представление имею. Для сети больше определенного числа компьютеров (что то выше 6-10) нужен компьютер-сервер соответственно имеющий и программу-сервер. Он же будет назначать IP адреса (если это не сделано статически, то есть не прописано руками) и он же будет подключен к Интернет и с его помощью к Интернету будут подключены остальные. Протокол TCP/IP присутствует на компьютерах с установленной Windows, другие протоколы при необходимости можно установить. (как например для Дюка Нюкема IPX/SPX).
MILUOKI
QUOTE (almaster @ Jan 8 Sun 22:49:30 GMT 2006)
В этой теме я не слишком силен, разв что общее представление имею.

Спасибо и на этом. Завтра на экзамене что-нибудь придумаю. wink.gif
MILUOKI
QUOTE (MILUOKI @ Jan 9 Mon 13:51:56 GMT 2006)

Сдала. Все отлично.
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Jan 10 Tue 17:57:50 GMT 2006)
QUOTE (MILUOKI @ Jan 9 Mon 13:51:56 GMT 2006)

Сдала. Все отлично.

Поздравляю! Надеюсь, на отлично?
MILUOKI
QUOTE (almaster @ Jan 10 Tue 23:08:20 GMT 2006)
Поздравляю! Надеюсь, на отлично?

Да, на отлично. Без лишней скромности скажу, что ни разу еще в институте другой отметки не получала. biggrin.gif
Представляешь, первый вопрос попался тот, который мы с тобой намедни обсуждали, а второй про методы оценки стоимости информационных систем. За полгода я была лишь раз на этом предмете и попала именно на эту лекцию.
Вот так бывает. rolleyes.gif
almaster
QUOTE (MILUOKI @ Jan 11 Wed 1:06:07 GMT 2006)
Да, на отлично. Без лишней скромности скажу, что ни разу еще в институте другой отметки не получала. biggrin.gif
Представляешь, первый вопрос попался тот, который мы с тобой намедни обсуждали, а второй про методы оценки стоимости информационных систем. За полгода я была лишь раз на этом предмете и попала именно на эту лекцию.
Вот так бывает. rolleyes.gif

Молодец! Мне вот тоже бывало везло, особенно на билет №13, этот я всегда отвечал на отлично а было даже и на "отлично с плюсом". Это было на выпускном в школе по химии, когда на вопрос по железу я ответил им в объеме второго курса химического факультета!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.