Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый комп
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Помощь по компьютеру > Помощь по компьютерному железу и софту к нему
Undead
Вот решил комп поменять, помогите выбрать нормальную конфигурацию за нормальные деньги. Или сайты посвященные этому делу может кто знает?
almaster
QUOTE (Undead @ Dec 25 2004, 09:43 PM)
Вот решил комп поменять, помогите выбрать нормальную конфигурацию за нормальные деньги. Или сайты посвященные этому делу может кто знает?

Обычно в магазине всегда спрашивают, для чего вы будете использовать компьютер и с учетом этого подбирают конфигурацию. И это справедливо, а не просто для того, чтобы вас подколоть. Если вам компьютер нужне для крутых игр, то нужна мощная видеокарта и много оперативки. Если вы собираетесь смотреть фильмы, слушать музыку, то вам не нужне навороченный монстр.
А насчет выбора - нужно идти сразу в магазин, а то ведь если вы выберете конфигурацию заранее, то есть большая вероятность, что такого в магазине нет.
Спрашивайте конечно, если вам что то непонятно, по возможности отвечу.
Undead
QUOTE (almaster @ Dec 27 2004, 02:44 AM)

Я немогу определится какой марки процесор лучше взять для игор.
almaster
QUOTE (Undead @ Dec 27 2004, 06:45 PM)
QUOTE (almaster @ Dec 27 2004, 02:44 AM)

Я немогу определится какой марки процесор лучше взять для игор.

Как говорится - скупой платит дважды. Несколько раз наблюдал мучения владельцев Атлонов, так что когда покупал свой - не раздумывал, брал Пентиум, для любых игр пока 2 Гигагерца хватает, но если брать, то лучше сразу 3. На дольше хватит, а разница небольшая.
DooMer
Нееет! Пару лет назад покупал товарищу комп, выбрал атлон1000, 256 оперы и и карточку джи-форс2. И вот недавно он меня спрашивает, дескать хочу апгрейдить комп, и что же? Я заменил ему видеокарточку на 4-ый джи-форс, и прикупил еще 256 оперативы - все летает, и причем выдает резултаты не хуже чем 2.4 пентиум(селерон)+512опера+128видио. Так где правда?
Как говорится - скупой платит дважды. Несколько раз наблюдал мучения владельцев Атлонов, так что когда покупал свой - не раздумывал, брал Пентиум, для любых игр пока 2 Гигагерца хватает, но если брать, то лучше сразу 3. На дольше хватит, а разница небольшая.

Это разговор про селерон? Пару недель назад покупал другому товарищу комп, 2.4 селерон, 512 оперы, 128 видео - казалось бы все круто, но аналогичный процессор от АМД Атлон 1.4 работает точно также! К тому же его можно разогнать до 1.7 и все селероны он будет рвать на куски!
Хотя если денег много, то можно брать и пентиум - но не селерон!!!
Если поискать в интернете компы продвинутых геймеров - но у них у всех стоят процы от АМД!
Но вот, решать ес-но тебе.
DooMer
Хотя нада заметить что у самого второй пень 350, 128 оперы и geforce4(64mb) - хватает на все, и в контру забацать по сети, и в кваку, и варкрафт3 (тока всеравно, сабака, тормозит на 800-600 - пришлось удалить и играть в стар smile.gif и естественно кино посмотреть\ДВД.
Вот на новый год хочу себе графический планшет купить - классная, однако, штука!

ааа - чуть не забыл! smile.gif видюху обезатьелно с тв выходом (tv out) очень полезная вещь! прикупаешь еще два провода (я сам сделал из коаксильного сетевого старого провода smile.gif ) втыкаещь себе в звукавуху ( у меня кстати в звукавушке три выхода - удобно очень! - один к телеку, другой к усилителю, третий к наушникам) и в в етот самый тв выход - и наслаждаешься фильмами не на мониторе, а на самом настоящем теливизоре! Ето просто рулез! Особенно затягивает смотреть различные игры - особенно контер - как кино чес.слово!
Undead
QUOTE (DooMer @ Dec 30 2004, 11:08 AM)

ааа - чуть не забыл! smile.gif видюху обезатьелно с тв выходом (tv out) очень полезная вещь! прикупаешь еще два провода (я сам сделал из коаксильного сетевого старого провода smile.gif ) втыкаещь себе в звукавуху ( у меня кстати в звукавушке три выхода - удобно очень! - один к телеку, другой к усилителю, третий к наушникам) и в в етот самый тв выход - и наслаждаешься фильмами не на мониторе, а на самом настоящем теливизоре! Ето просто рулез! Особенно затягивает смотреть различные игры - особенно контер - как кино чес.слово!

У меня это не пойдет, но все равно спасибо rolleyes.gif
Undead
QUOTE (DooMer @ Dec 30 2004, 11:08 AM)

Если у тебя такая система посоветую одну програмку TVtool, с ее помощью можно настраивать изображение и звук не прибегая к возможностям телика. Скачать можно здесь www.tvtool.de. Весит 1,2 Mb.
Undead
А какую видеокарту лучше взять, НВидиа или Радеон? dry.gif
almaster
QUOTE (Undead @ Jan 20 2005, 09:11 PM)

А тут единого мнения нет, ведь они соперничают между собой, так что можно выбрать на свой вкус или ориентироваться на количество траблов у знакомых!
DooMer
QUOTE (Undead @ Jan 20 2005, 08:11 PM)

Говорят с Радеонами проблем больше... Но впринципе они все одинаковые..
Undead
Ну мой личный выбор это Радеон, хотя кто его знает...
KEVIN
По моему опыту Radeon менее долговечны, да игреются они ужастно! Кому нужен обогреватель вместо компа? smile.gif Эн Видиа - рулез!
Senya Amsterdam
Cлушай приходишь в магазин и гооришь : мне нужен комп для ...(для чего сам скажешь). Если хоть немного в компах разбираешься то что они тебе говорят поймешь..Как только они говорят фразу"В пределах какой суммы вы хотите купить комп", ты разворачтваешься и уходишь(здесь тебя парят). Если ты им обьясняешь, что тебе нужно а они подводят тебя к последней модели компа и говорят "Вот идеальное решение!", вали домой. Не бойся ходить и спрашивать... ph34r.gif
TINC
Для просмотра фильмов советую Radeon, т.к. там есть фичи, которых нет у GeForce, например режим "театр" - запускаешь видео на монике и оно автоматически начинает отображаться на весь экран на ТВ ! А так же замечательные режимы "переразвертка" (иногда надо) и "режим видео" - еще не документированная фича, но она реально улучшает качество изображения ! К тому же на любом Радике (кроме некоторых нонеймов) можно организовать компонентное подключение к ТВ.
Насчет греются - да, ATI сделала более компактной свою карту и на Radeon 9800PRO очень сильно грелись элементы питания. Но они из-за этого не портятся ! К тому же в современных видюхах ATI убрала этот недостаток.
Что касается игр - разницы особой нет, есть плюсы у GF, есть у R. Я говорю про GeForce 6xxx, т.к. серия FX по сравнению с Radeon тех времен (9700/9800) был жутким отстоем, не говоря уж о современных X8x0 !!!

А про Athlon vs. Pentium - советую Athlon 64 s. 939 на ядре WinChester (0,09мкм) (можно посмотреть утилитой CPU-Z), слабо греется и обеспечивает прекрасную производительность ! На Thom's Hardware Guide сравнивали нагрев процессоров - у мощьного Пня насчиталось 104ВТ, у A64 0,09 3000+ всего 28ВТ, у 3500+ - 32ВТ. Так что, выбор очевиден !
Senya Amsterdam
Радеон лучше чем ДЖифорс...... mwah.gif
DooMer
QUOTE (Senya Amsterdam @ Apr 13 Wed 14:58:13 GMT 2005)
Радеон лучше чем ДЖифорс...... mwah.gif

ДЖифорс лучше чем Радеон...... mwah.gif
Senya Amsterdam
Не будем спорить ...Для новичков, которые не понимают ничего разницы нет... mwah.gif
Undead
Ты хочешь сказать что я новичок? mad2.gif
Senya Amsterdam
Нет, я это говорить не хотел. Просто Радеон стоит дешевле Джифорса, меньше проблем с настройками. Да, Джифорс качественней, но новичкам то пофиг им бы только что бы не тормозили. (у меня 9200 Радеон - урезанная версия 9100, я не новичок а уже почти профи в этом - разницы между этими картами почти нет.) А цена на 3 косаря (тысячи) больше у 9100....... mwah.gif
Undead
Просто эту тему создал я, да и вопрос о картах задал. Да и мне Радеон больше нравится...
Senya Amsterdam
Вообщем то все зависит от денег.... mwah.gif
AMD
Бери AMD!
UA_Gunner
Лично я вибираю GeForce.Уже привык,да и горят они намного реже чем Радеоны.
almaster
QUOTE (UA_Gunner @ Jun 26 Mon 12:06:46 GMT 2006)
Лично я вибираю GeForce.Уже привык,да и горят они намного реже чем Радеоны.

А горят то в основном по вине куллеров или разгона. А если без куллера и не изгаляться, то вероятность совсем мала!
Quaker
"Лично я вибираю GeForce.Уже привык,да и горят они намного реже чем Радеоны" - цитата UA_Gunner
Что вы такое делаете с несчастными Радеонами, что они у вас горят? blink.gif blink.gif У меня Радеон X700se(256мб) и ничего. Конечно хотелось бы помощнее, но пока идет все нормально (Doom3 - качаство высокое, разрешение 1280х1024 (тени и освещение вкл)) Но если собрались покупать видюху, то берите джифорс! Если честно, кгда покупл комп не особо обращал внимание на видеокарту. cool.gif cool.gif
Bush
за 500 баксов вполне можно взять новый комп для работы с нормальными параметрами... только надо брать нормальный, с открытой архитектурой, а то на многих фирмах любят на моноплатах собирать - дешево и фигово нельзя потом улучшить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.