Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где скачать QBasic
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Помощь по компьютеру > Проблемы с программами, операционными системами и прочее
PaSH@
Мне надо скачать Qbasic! Мы в классе пишем проги в нем! Я хочу дома потренироваться! sad.gif
Буду очень признателен тому, кто поможет мне ее найти! smile.gif
В поисковиках не полечается, т.к он выдает Visual Basic, а мне нужен имнеено Qbasic! blink.gif
DooMer
QUOTE (PaSH@ @ Jan 18 2005, 03:52 PM)
Мне надо скачать Qbasic! Мы в классе пишем проги в нем! Я хочу дома потренироваться! sad.gif
В поисковиках не полечается, т.к он выдает Visual Basic, а мне нужен имнеено Qbasic! blink.gif

Сюда, выбери что тебе нужно
http://www.free-html-tutorial.com/info/Qbasic-Download

Ну вообще удивлен, qBasic этож вообще бред, для програмирования обычно изучают Pascal так как его синтаксис более понятен, да и паскаля на C куда легче переходить...
PaSH@
QUOTE (DooMer @ Jan 18 2005, 04:13 PM)
[/QUOTE]
Сюда, выбери что тебе нужно
http://www.free-html-tutorial.com/info/Qbasic-Download

Ну вообще удивлен, qBasic этож вообще бред, для програмирования обычно изучают Pascal так как его синтаксис более понятен, да и паскаля на C куда легче переходить...

Нифига у меня эта страничка грузится..... blink.gif
Еще раз попробую! unsure.gif
PaSH@
QUOTE (PaSH@ @ Jan 19 2005, 02:59 PM)
[/QUOTE]
Нифига у меня эта страничка грузится..... blink.gif
Еще раз попробую! unsure.gif

А, извини все ОК, просто инет завис!
Спасибо большое! biggrin.gif
PaSH@
Qbasic то пашет, но вот переключение на русский клавишами ctrl+shift(справа) не получается! dry.gif
DooMer
QUOTE (PaSH@ @ Jan 19 2005, 09:38 PM)
Qbasic то пашет, но вот переключение на русский клавишами ctrl+shift(справа) не получается! dry.gif

Скорее всего там нет поддержки руского языка, а еслие есть попробуйте alt+shift, ctrl+shift или просто shift+shift
Можете езе комбинировать например правый ctrl и левый shift, или наоборот, тоже самое с alt
PaSH@
QUOTE (DooMer @ Jan 20 2005, 10:18 AM)
[/QUOTE]
Скорее всего там нет поддержки руского языка, а еслие есть попробуйте alt+shift, ctrl+shift или просто shift+shift
Можете езе комбинировать например правый ctrl и левый shift, или наоборот, тоже самое с alt

Не получается, наверно нет поддержки русского! dry.gif
PaSH@
Не знаешь, где есть русская версия? blink.gif
DooMer
QUOTE (PaSH@ @ Jan 20 2005, 03:59 PM)
Не знаешь, где есть русская версия? blink.gif

Da zachem tebe russkaa versia! Ved i po anglicki mona pisat ruskimi bukavami - tipa:
A/|EKCAHDP (мда Д не получилась...) |'|P|/|BET BCEM!!! (привет всем)
и в таком же духе }|{YK
=)
PaSH@
Так не прикольно! Ошибочка вышла, у меня версия русская(я нашел) просто никакие из комбинаций не действуют! blink.gif А в справках этого нет! sad.gif
PaSH@
В графе редактирование, комбинации клавиш-тоже нет! biggrin.gif
DooMer
QUOTE (PaSH@ @ Jan 20 2005, 04:53 PM)
В графе редактирование, комбинации клавиш-тоже нет! biggrin.gif

Попробуй тогда писать программы так на англиском, а затем сохраняй - и обычным блокнотом их открывай - и изменяй на русский. Я так делал, но только с паскалем.
PaSH@
QUOTE (DooMer @ Jan 20 2005, 07:22 PM)
[/QUOTE]
Попробуй тогда писать программы так на англиском, а затем сохраняй - и обычным блокнотом их открывай - и изменяй на русский. Я так делал, но только с паскалем.

Паскаль чем лучше бейзика? ohmy.gif
PaSH@
Интерфейс лучше?
Удобнее работать? blink.gif
DooMer
QUOTE (PaSH@ @ Jan 20 2005, 08:53 PM)
Интерфейс лучше?
Удобнее работать? blink.gif

Если вы изучаете Бейсик, то наверное о паскале лучше забыть... Это просто совсем другой язык.
Хотя, НА МОЙ ВЗГЛЯД, гораздо удобнее и логичнее чем древний бейсик.
После паскаля, пожно сразу начать изучать Delphi, или язык С. Также если разберешься с паскалем, то можно писать скрипты на PhP.
Хотя, если програмированием не очень увлекаешься, то и бейсик может быть полезен - в том же ворде или экселе есть q-basic(.
PaSH@
QUOTE (DooMer @ Jan 21 2005, 09:43 AM)
[/QUOTE]
Если вы изучаете Бейсик, то наверное о паскале лучше забыть... Это просто совсем другой язык.
Хотя, НА МОЙ ВЗГЛЯД, гораздо удобнее и логичнее чем древний бейсик.
После паскаля, пожно сразу начать изучать Delphi, или язык С. Также если разберешься с паскалем, то можно писать скрипты на PhP.
Хотя, если програмированием не очень увлекаешься, то и бейсик может быть полезен - в том же ворде или экселе есть q-basic(.

Я Паскаль в 10 классе изучать буду! biggrin.gif
Fox362005
Qbasik ТАКАЯ древность но я его люблю!!! tongue.gif Мы тоже в школе на нем опыты проводим!
PaSH@
Мне нарвится, может потому, что привык! biggrin.gif
Fox362005
Ето точно!
PaSH@
Подскажите тогда, где найти тексты, чтобы составить программу в Бэйзике?
Ну, ссылкку, ну хоть что-то дайте!
Я прошел все по программе и хочу самостоятельно посоставлять проги! biggrin.gif blink.gif tongue.gif dry.gif
Fox362005
Какие тексты??
PaSH@
Короче, где есть проги для Бейзика, уже готовые!
Я посмотреть хочу! biggrin.gif
Fox362005
Вот!
Fox362005
А вот ещё!!
Fox362005
Можно только по 1. mad.gif
Fox362005
Qbsike!
Fox362005
Они все разные!
Fox362005
Вот Новые!
Fox362005
Я не знаю но вроде должны работать!
PaSH@
Спасибо! Ну ты типа увлевся серьезно закачкой прог на сайт!
Я все делаю на школьных компах и еще на дискету не перекинул!
А вот, где можно скачать учебники по Qbasic ты не знаешь случайно!
Кинь мне линку на сайт! Буду очень благодарен! biggrin.gif
Senya Amsterdam
Ребята лучше всего начинать с Паскаля, затем на Делфи или С++. На них вы напишите более реальные вещи тех программ чем на Бейсике. Я знаю этот язык немного, но по мне лучше Делфи... ph34r.gif
KEVIN
С++ - это круто, а С++ .NET еще круче!
Senya Amsterdam
При хороших знаниях и Делфи тоже класс, НО создавать анимационные ставки в программы лучше в С++(да и анимацию тоже,, например роздача карт при игре в самодельного дурака ) ph34r.gif
DooM
Где скачать QBasic? huh.gif
Guest
Сайт напишите!Please!!!Где Qbasic достать?
huh.gif huh.gif huh.gif
Iverson
где скачать паганый бэйсик,подскажите плиз!!!
blink.gif
Гость
Дол***бы, загляните на первую страницу!!!
Кир Кирковский
У меня есть QBasic. Знаешь где я его достал? У училки по програмированию
скачал на болванку. А где сквачать в нете я не знаю tongue.gif tease.gif
ZDOOMGUY
Цитата(PaSH@ @ 18 Янв 2005, 16:52) *

http://download.microsoft.com/download/win...n-us/olddos.exe eyes.gif
А русские буквы выбрать попробуй Alt+Shift
RGyaznoff
Qbasic то пашет, но вот переключение на русский клавишами ctrl+shift(справа) не получается!
almaster
Цитата(RGyaznoff @ 14 Дек 2012, 8:59) *

Qbasic то пашет, но вот переключение на русский клавишами ctrl+shift(справа) не получается!

Пробуй ALT+SHIFT или LSHIFT + RSHIFT
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.