Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книги, литература или кто что любит читать
Компьютерные игры, все об играх и прочее. > Разное или общение на форуме. > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2
almaster
Лично я, технарь до мозга костей и люблю читать техническую литературу. Это вряд ли кому сильно интересно. Но кроме нее часто читаю фантастику, возможно потому, что в душе я мечтатель. Предпочитаю наших русских авторов, так как на мой взгляд у русского человека фантазия работает просто отлично (на голодный желудок)! smile.gif Люблю читать и разглядывать журналы и книги по фотографии, скоро некуда будет складывать! А еще мне нравятся приключения, как в жизни так и в литературе. С детства запомнились многие книги, которые тайком от родителей читал с фонариком под одеялом! Один Жюль Верн чего стоит!
Не люблю детективы. На мой взгляд у них слишком похожий стиль и вообще просто не по душе. А еще обожаю исторические романы. Даже если они не совсем правдоподобны, хотя... Последняя прочитанная - Никитина "Князь Владимир" - верить или нет, вот в чем вопрос!
Undead
Я предпочитаю научную фантастику, а вообще читаю компютерные журнальчики.
barmaleikina
А я на досуге люблю почитать фентези или мистику. С.Кинга очень люблю, все книги есть. Из наших люблю В. Панова (ТГ), С.и М. Дяченко (очень рекомендую)
Из серьезного - Ф.М.Достоевский, его конечно не в школе надо проходить, а позже, когда соображать начинаешь. Из нынешних рекомендую почитать М.Веллера "Все про жизнь" - книга обалденная! Ну и увлекаюсь психологией и психическими отклонениями человека.
almaster
QUOTE (barmaleikina @ Jan 22 2005, 07:23 PM)
А я на досуге люблю почитать фентези или мистику. С.Кинга очень люблю, все книги есть. Из наших люблю В. Панова (ТГ), С.и М. Дяченко (очень рекомендую)
Из серьезного - Ф.М.Достоевский, его конечно не в школе надо проходить, а позже, когда соображать начинаешь. Из нынешних рекомендую почитать М.Веллера "Все про жизнь" - книга обалденная! Ну и увлекаюсь психологией и психическими отклонениями человека.

О! Кинг мне тоже нравится. Еще с детства помню его рассказы в Юном технике! Достоевского так и не удосужился перечитать! А книги по психологии мне тоже нравятся, хотя если тупо сравнить по числу прочитанных, то количество книг по Химии все таки перевесит! smile.gif Доктор, это отклонение? smile.gif
barmaleikina
Достоевского так и не удосужился перечитать!

Почитайте, лично я получила большое удовольствие, особенно "Бесы"

А книги по психологии мне тоже нравятся, хотя если тупо сравнить по числу прочитанных, то количество книг по Химии все таки перевесит!  Доктор, это отклонение?

Нет, это нормально и зависит от работы правого или левого полушария мозга. У женщин одно доминирует, у мужчин другое, отсюда и разница в мышлении, и интересы сответственно. Вы ж по профессии не психолог, так чего ж вам читать то, чем вы не пользуетесь на практике? А химия видимо нужна для работы или увлечений. Я вот химию терпеть не могу еще с учебы! Зато с математикой и физикой всегда было все ОК.
almaster
Почитайте, лично я получила большое удовольствие, особенно "Бесы"

Попробую как нибудь.

Нет, это нормально и зависит от работы правого или левого полушария мозга. У женщин одно доминирует, у мужчин другое, отсюда и разница в мышлении, и интересы сответственно. Вы ж по профессии не психолог, так чего ж вам читать то, чем вы не пользуетесь на практике? А химия видимо нужна для работы или увлечений. Я вот химию терпеть не могу еще с учебы! Зато с математикой и физикой всегда было все ОК.

А вы психолог? А насчет химии - просто увлекался в свое время и даже своя домашняя лаборатория была, вот и читал все подряд!

А а еще мне нравится Техномагия, например Перумова "Разрешенное волшебство".
barmaleikina
А вы психолог?

Нет, просто увлечение. Человек очень интересный обьект для изучения.

Перумовым раньше очень увлекалась, даже собирала его книги, а потом как отрезало. Старею, наверно. А как насчет Сапковского?
Undead
Вот решил подчитать литературу написаную по моей любимой игре -- Фоллаут, это действительно круто. smile.gif
almaster
А вы психолог?

Нет, просто увлечение. Человек очень интересный обьект для изучения.

Согласен, я тоже почитываю подобную литературу чисто ради любопытства.

Перумовым раньше очень увлекалась, даже собирала его книги, а потом как отрезало. Старею, наверно. А как насчет Сапковского?

Женщины не стареют! smile.gif Они становятся все более зрелыми! smile.gif А вот Сапковского вроде не читал. А о чем пишет и в каком стиле?
barmaleikina
Женщины не стареют!  Они становятся все более зрелыми!

Ну да, ну да! Сначала зреют, а потом вянут! wink.gif

А вот Сапковского вроде не читал. А о чем пишет и в каком стиле?

Стиль Фентези с психологическим уклоном (немного). Писатель поляк. Был польский фильм, а затем и сериал по его книгам. Называется "Ведьмак". Но книги конечно намного интереснее.
almaster
Женщины не стареют!  Они становятся все более зрелыми!

Ну да, ну да! Сначала зреют, а потом вянут! wink.gif

А вот до этого совсем далеко! Некоторые даже "завянуть" не успевают! smile.gif Да и вообще - человеку столько лет, насколько он сам себя чувствует!

Стиль Фентези с психологическим уклоном (немного). Писатель поляк. Был польский фильм, а затем и сериал по его книгам. Называется "Ведьмак". Но книги конечно намного интереснее.

А мне нравятся книги с психологическим уклоном. Вот например из стиля фантастики с таким уклоном Звягинцев пишет, допустим "Одиссей покидает Итаку"
barmaleikina
А мне нравятся книги с психологическим уклоном.

Ну тогда вам подойдет и Сапковский и Дяченки (их двое, муж и жена). Только Дяченко ищите в инете, это киевские авторы, вряд ли у вас продаются. У них есть свой сайт, правда адрес не помню. Г. Олди еще пишет в таком стиле кажется.
almaster
QUOTE (barmaleikina @ Jan 25 2005, 07:07 PM)
А мне нравятся книги с психологическим уклоном.

Ну тогда вам подойдет и Сапковский и Дяченки (их двое, муж и жена). Только Дяченко ищите в инете, это киевские авторы, вряд ли у вас продаются. У них есть свой сайт, правда адрес не помню. Г. Олди еще пишет в таком стиле кажется.

И Дьяченко и Олди читал, хотя они произвели на меня меньшее впечатление. А Сапковского как то пропустил. sad.gif А очень большое впечатление (хоть плачь!) произвела книга Глена Кука "Обрекающая"!!!
barmaleikina
А очень большое впечатление (хоть плачь!) произвела книга Глена Кука "Обрекающая"!!!

Ну вот видите, а говорите, эмоции не проявляете! Надо будет почитать книгу, которая произвела такое впечатление на "антиэмоционального" человека!
Кстати, вчера добралась до темы с отзывом на "Властелин колец" Долго смеялась. Супер!
А вот сайтик, который вы там где-то предлагали, что-то про удава... blink.gif (Вам должно быть стыдно! wink.gif )
almaster
А очень большое впечатление (хоть плачь!) произвела книга Глена Кука "Обрекающая"!!!

Ну вот видите, а говорите, эмоции не проявляете! Надо будет почитать книгу, которая произвела такое впечатление на "антиэмоционального" человека!

Я ее еще и раза 2 перечитывал! Так что советую!

А вот сайтик, который вы там где-то предлагали, что-то про удава... blink.gif (Вам должно быть стыдно! wink.gif )

Честно говоря не понял. Можно пояснить?
barmaleikina
Поясняю! http://udaff.com
almaster
QUOTE (barmaleikina @ Jan 26 2005, 07:46 PM)
Поясняю! http://udaff.com

Конечно, мне должно быть стыдно! Но, почему то иногда даже такие вещи интересно посмотреть! smile.gif Заранее прошу прощения! Кстати, если сайт имеет только положительные отзывы, то это часто настораживает! У людей все таки разные мнения так как люди разные!
barmaleikina
Конечно, мне должно быть стыдно! Но, почему то иногда даже такие вещи интересно посмотреть!  Заранее прошу прощения!

Не извиняйтесь! Я тоже бывает смотрю такие вещи, да и в выражениях могу не постестняться, когда достанут. Натура человеческая такая. У всех есть своя "темная" сторона. Единственное что, сейчас слишком много стало нецензурщины в литературе и в других местах. Это мне не нравится. Вы зайдите в чаты, там где нет ограничителя. Кошмар! А у нас в городе! Каждый второй так разговаривает. И дети тоже.
almaster
QUOTE (barmaleikina @ Jan 26 2005, 08:43 PM)
Не извиняйтесь! Я тоже бывает смотрю такие вещи, да и в выражениях могу не постестняться, когда достанут. Натура человеческая такая. У всех есть своя "темная" сторона. Единственное что, сейчас слишком много стало нецензурщины в литературе и в других местах. Это мне не нравится. Вы зайдите в чаты, там где нет ограничителя. Кошмар! А у нас в городе! Каждый второй так разговаривает. И дети тоже.

Могу сказать, что и на работе у нас у многих проскакивает множество таких выражений и юмора подобного много, но есть такой принцип - не ругаться в присутствии дам и в приличном обществе! А насчет чатов - видел. Но самое интересное, что если я захочу кого то сильно обругать до той степени, чтобы человек обиделася - мне не нужны маты. Можно найти и более приличные выражения но и более обидные, к тому же к мату привыкли и он приелся!
DooMer
Ммм, сейчас прочитал произведение "UFO: Враг неизвестен"
Владимира Васильева, написанной на основе одноименной знаменитой на весь мир игрушки. Как будто бы возвратился в то время когда я ее проходил! Вообще здорово, для всех фанатов советую!
almaster
QUOTE (DooMer @ Feb 1 Tue 22:34:50 GMT 2005)
Ммм, сейчас прочитал произведение "UFO: Враг неизвестен"
Владимира Васильева, написанной на основе одноименной знаменитой на весь мир игрушки. Как будто бы возвратился в то время когда я ее проходил! Вообще здорово, для всех фанатов советую!

До чего же бывают похожие названия - у Перуова "Враг неведом"!
MILUOKI
А кто нибудь увлекается классической западной литературой? Маркес, Кавка, Манн. Их произведения - непреложные шедевры. Габриэль Гарсия Маркес меня вообще покорил, особенно его "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет".
KEVIN
Я предпочитаю научную фантастику, а вообще читаю компютерные журнальчики.
Полностью поддерживаю! cool.gif
barmaleikina
Хочу поделиться своим открытием - нашла потрясающий сайт с бесплатными книгами: http://lib.aldebaran.ru !!! Книг - великое множество, любых направлений. Только в разделе "фантастика" где-то 8 подразделов! Вчера весь вечер просидела там, нашла много интересных мне произведений. Вообщем я в восторге! eyes.gif
MILUOKI
QUOTE (barmaleikina @ Apr 22 Fri 19:42:08 GMT 2005)
Хочу поделиться своим открытием - нашла потрясающий сайт с бесплатными книгами: http://lib.aldebaran.ru !!!

Спасибо вам огромное за эту ссылку! Очень стоящий ресурс. Меня теперь эа уши не оттянешь от монитора.
barmaleikina
Спасибо вам огромное за эту ссылку! Очень стоящий ресурс. Меня теперь эа уши не оттянешь от монитора.

О, здорово! Я рада, что вам пригодилось. Потому как и я там уже три дня сижу. Я скачиваю книги, потом их распечатываю в виде брошюры, и получается так дешевле, чем покупать в магазине, и намного. Если откопаете что-то стоящее на ваш взгляд, напишите. А то все пересмотреть просто невозможно.
MILUOKI
QUOTE (barmaleikina @ Apr 23 Sat 18:36:43 GMT 2005)
Если откопаете что-то стоящее на ваш взгляд, напишите. А то все пересмотреть просто невозможно.

А что вы конкретно любите почитать? Какой жанр?
barmaleikina

Извиняюсь за задержку с ответом, но лучше поздно, чем никогда. У меня с чтивом, как и с музыкой - жанр может быть любой, но главное чтоб что-то внутри отозвалось. За душу взяло, так сказать. Предпочтение все-таки есть - социальное фентези. (Дячено, Олди) Но их я уже скачала, все, что было.
Из серьезной литературы нравится тоже выборочно, например у Достоевского - "Бесы", Гессе "Степной волк", ну и "Сто лет одиночества" тоже понравилось, хотя читала давно уже. Еще пыталась найти на этом сайте хоть один приличный "ужастик", но кроме Кинга ничего не нашла.
MILUOKI
QUOTE (barmaleikina @ Apr 28 Thu 20:31:25 GMT 2005)

ну и "Сто лет одиночества" тоже понравилось, хотя читала давно уже.

Маркес мне вообще весь нравится.
А что-нибудь из западной литературы любите почитать?
Я читала однажды Манна, меня потрясло то, как он описывал 2 мировую войну с точки зрения немецкого народа. Там ведь тоже умирали молодые мальчики за чужую страшную идею.
barmaleikina
А что-нибудь из западной литературы любите почитать?
Я читала однажды Манна, меня потрясло то, как он описывал 2 мировую войну с точки зрения немецкого народа. Там ведь тоже умирали молодые мальчики за чужую страшную идею.

Нет Манна я не читала. На военные темы принципиально книг не читаю, т.к. войны ненавижу, и ненавижу тех, кто их затевает.
Из западного... ну вот например "Парфюмер" Зюскинда Хотя если честно, то не знаю, откуда он. rolleyes.gif
MILUOKI
QUOTE (barmaleikina @ Apr 30 Sat 9:09:46 GMT 2005)
Нет Манна я не читала. На военные темы принципиально книг не читаю, т.к. войны ненавижу, и ненавижу тех, кто их затевает.
Из западного... ну вот например "Парфюмер" Зюскинда Хотя если честно, то не знаю, откуда он. rolleyes.gif

"Парфюмер" мне очень напомнил "Преступление и наказание" по насыщенности философскими размышлениями. В целом, очень даже неплохо.
А Камю читали? Хотя, мне кажется, Кафка вам должен больше прийтись по душе.
Undead
Посоветуйте ктото програмку для чтения книг на компутере.
almaster
QUOTE (Undead @ May 2 Mon 22:39:50 GMT 2005)
Посоветуйте ктото програмку для чтения книг на компутере.

Да их много! Правда если ты имеешь в виду ту, которая будет произносить текст вслух, то не посоветую ни одной - еще не создали такую хорошую программу, чтобы ее можно было случать без смеха или содрогания!
barmaleikina
А Камю читали? Хотя, мне кажется, Кафка вам должен больше прийтись по душе

Нет, пока руки не доходили! Сейчас больше хочется читать, чтоб просто отвлечся от действительности и по-меньше думать! wink.gif Вот потянет на серьезную литературу, тогда почитаю.
Да их много! Правда если ты имеешь в виду ту, которая будет произносить текст вслух, то не посоветую ни одной - еще не создали такую хорошую программу, чтобы ее можно было случать без смеха или содрогания!

Это точно! А как она ударения ставит! wink.gif Тут уже не до самой книги, зацикливаешся на ошибках в произношении!
wisitka
QUOTE (barmaleikina @ Apr 22 Fri 18:42:08 GMT 2005)
Хочу поделиться своим открытием - нашла потрясающий сайт с бесплатными книгами: http://lib.aldebaran.ru !!! Книг - великое множество, любых направлений.

Спасибо за ссылку. Воспользуюсь с удовольствием, хотя времени катастрофически не хватает. К сожалению, принтера нет, поэтому читать придется с монитора.
almaster
QUOTE (wisitka @ Jun 2 Thu 18:59:45 GMT 2005)
Спасибо за ссылку. Воспользуюсь с удовольствием, хотя времени катастрофически не хватает. К сожалению, принтера нет, поэтому читать придется с монитора.

Кстати, с ЖК монитора читать гораздо легче, хотя как у любого монитора есть недостаток - фиксация зрения на определенной области. Не знаю почему, но бумажные книги действительно читать легче и удобнее!
barmaleikina

Пожалуйста! Рада вас видеть, давненько не было! Присоединяйтесь к беседам. Как ваши успехи в фотографии? Если хорошо, то выложите на форум что-нибудь, с удовольствием посмотрим!
wisitka
QUOTE (barmaleikina @ Jun 3 Fri 19:37:34 GMT 2005)

Пожалуйста! Рада вас видеть, давненько не было! Присоединяйтесь к беседам. Как ваши успехи в фотографии? Если хорошо, то выложите на форум что-нибудь, с удовольствием посмотрим!

Как приятно, что меня здесь помнят!
Я постараюсь что-нибудь сюда выложить (СЛОВО ДЛЯ МЕНЯ НОВОЕ, ВКУСНОЕ, НЕПРИВЫЧНОЕ), из фотографий, конечно, а что вас интересует? Из какой области? У меня в основном природа.
На рабочем столе у меня - подснежники, с моей дачи.
Есть композиция "Черемуховый беспредел". Есть фото цветов, тюльпанов, нарцисов, примул...
Или Вас больше интересует природа, пейзажи нашего села?
Только немного объясните, как присоединять сюда фото. Они у меня сделаны камерой, размер 148 Кб, 640х480, JPEG
wisitka
Извините, что не по теме. Попробовала присоединить фото, и ПОЛУЧИЛОСЬ!
Больше не буду.
almaster
QUOTE (wisitka @ Jun 8 Wed 6:49:25 GMT 2005)
На рабочем столе у меня - подснежники, с моей дачи.
Есть композиция "Черемуховый беспредел". Есть фото цветов, тюльпанов, нарцисов, примул...
Или Вас больше интересует природа, пейзажи нашего села?
Только немного объясните, как присоединять сюда фото. Они у меня сделаны камерой, размер 148 Кб, 640х480, JPEG

Отличное фото! Хорошо смотрятся цветы на темном фоне. Желательно выкладывать фотографии только более по теме, например в тему "Фотография"!
wisitka
QUOTE (almaster @ Jun 8 Wed 8:11:24 GMT 2005)
Отличное фото! Хорошо смотрятся цветы на темном фоне. Желательно выкладывать фотографии только более по теме, например в тему "Фотография"!

Я уже извинялась за "не в тему". Просто попробовала, и получилось. Ты сам говоришь, что методом проб и ошибок все постигаешь.
Вот я и попробовала.
Перейду на "Фотографию". Прошу критиковать, не стесняться, хоть и не люблю критику, но осознаю, что она полезна, дает стимул к совершенствованию.
almaster
QUOTE (wisitka @ Jun 8 Wed 13:07:21 GMT 2005)
Я уже извинялась за "не в тему". Просто попробовала, и получилось. Ты сам говоришь, что методом проб и ошибок все постигаешь.

А я и не ругался! smile.gif Я просто рекомендовал тему или можно создать свою.
Nikanira
больше нравится читать историческую литературу , про то , что происходило на самом деле , про знаменитых людей прошлого , про их характеры.Бывают интересны также произведения , по школьной программе , такие как Собачье сердце или Мастер и Маргарита (хотя его ещё не дочитала до конца)
almaster
QUOTE (Nikanira @ Jul 24 Sun 19:42:13 GMT 2005)
больше нравится читать историческую литературу , про то , что происходило на самом деле , про знаменитых людей прошлого , про их характеры.Бывают интересны также произведения , по школьной программе , такие как Собачье сердце или Мастер и Маргарита (хотя его ещё не дочитала до конца)

Исторические книги немногие могут хорошо написать. Бывает очень нудные, но некоторые можно читать запоем. Вот например Никитина "Князь Владимир" Правда достоверность книги под вопросом!
Nikanira
согласна , нудные бывают и много , но иногда напишут таким простым языком , что читать легко и всё понятно и главное интересно)
almaster
QUOTE (Nikanira @ Jul 26 Tue 11:45:16 GMT 2005)
согласна , нудные бывают и много , но иногда напишут таким простым языком , что читать легко и всё понятно и главное интересно)

А под нудными я имел в виду Загребельного, пока пол книги с трудом не осилишь, читать трудно!
UA_Gunner
Я в основном фентези и фантастику читаю.Властелин колец,Васильева читаю,Лукьяненка,да и братьев Стругацких "Пикник на обочине"(к приходу СТАЛКЕРА готовлюсь laugh.gif ).Вот так,вобщем.
audioknigi
Я читаю достижение максимума audioknigi.at.ua/news/2011-07-28-4097
GAGARA
Обожаю сказки Пушкина и братьев Грим !
almaster
Цитата(GAGARA @ 24 Янв 2012, 19:55) *
Обожаю сказки Пушкина и братьев Грим !

А у меня 3-х летняя дочь пока Пушкина не понимает, не нравится и все! Подавай ей Кошкин дом или Китти! smile.gif wacko.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.